Уважаемые пикабушники, помогите поднять в топ!

Этот пост — просьба о помощи.

Я являюсь дольщиком ЖК Радужний в г. Ижевск. Продала свою недвижимость и вложила деньги в более просторную квартиру. Построиться дом должен был в конце 2015 года. Однако до сих пор я вынуждена скитаться по съемным квартирам, как и 200 других семей, многие из них еще и вынуждены платить ипотеку.

Застройщик АО «Интеграл» не исполняет свои обязательства. Директор АО «Интеграл», Назмиев А.З. создает новые графики работ и сам же их не соблюдает. Власти нашу проблему игнорируют.

Пожалуйста, помогите вывести этот пост в топ, чтобы он получил огласку! Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вы как валютные ипотечники. Те тоже орут, что их спасать нужно. Сначала, как самые хитросделанные, берете подешевле (вы же не лохи, как все брать готовое дорогое жилье), а потом ноете, что вас кинули. Заебись чё. Есть отличная русская пословица про платит дважды. И нехер жаловаться, если вы ей не следуюте.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эта новосторойка стоила дороже, чем вторичка. лично я ее не из-за цены выбрала

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вторичка? Можно взять новостройку, но когда дом уже сдадут. Но вы как хохол, решили экономить. При этом, общеизвестно, что долевка это риски, но вы рискнули и проиграли. Чего теперь ныть? Взрослые люди вроде, на квартиру накопили, а мозг купить забыли?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том районе, где мне нужна была квартира — не было однушек в готовой ностройке на продажу. И с чего это я подписывалась на риски? В договоре была прописана стоимость, сроки изготовления и то, что я получу! Я выполнила свои обязательства. А застройщик обязан выплатить свои! Или вы считаете, что любой может вот так взять собрать деньги с людей и уйти в закат?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы все скидывает на застройщика? Он безусловно гандон. Но вы сами отуманенные жаждой экономии подписали договор, не проверяя застройщика. Что вам мешало купить квартиру после сдачи дома? Конечно цена) если бы не было существенной разницы, хрен бы кто в долевку влазил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас квартиры распродаются очень быстро, ещё до сдачи дома. Я и сама хотела купить готовую, но в новостройках не нашла. Экономии у меня от этого не вышло - купила ту, которая должна была построиться быстрее всех (было несколько вариантов) - через 8 месяцев
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие как вы и разбирают, потом ноют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О какой экономии вы говорите? Чёрным по-белому написано, что данный дом не из дешевых. И мы также покупали квартиру за несколько месяцев до предполагаемой сдачи дома. Нас привлекла не стоимость квартиры, как многие пишут копеечная цена, а именно район, материал,из которого "строится" дом-кирпич,а не какое то дерьмо. Хотелось побыстрее въехать в свою квартиру, выбиралась, та которая по срокам подходила. Нормального варианта из готового жилья не было. Человек вроде как стремится к лучшему, а не к худшему. К слову в Ижевске за 1600т. можно купить двушку в доме, на который без слез взглянуть нельзя. А наши квартиры стоили в раза два больше. Так что тут дело совсем не в экономии, а в желании жить в лучших условиях, за которые были заплачены деньги. Да и Интеграл в риэлторских кругах зарекомендовал себя, как хорошего застройщика... Никто не просит власти достраивать дома за свой счет. Мы просим власти,чтоб они взяли под контроль Назмиева. Деньги получил, обязательства не выполнил и полный игнор с его стороны. Какая то управа должна найтись на этот интеграл и Назмиева в частности. Деньжища у Назмиева водятся и не малые. Просто якобы "свои" деньги он отдавать на достройку наших домов не собирается. Полтора года живем обещаниями. Вот только не несите бред про экономию и нытье
1
Автор поста оценил этот комментарий

глупое сравнение, как по мне.

Я не думаю, что в случае с долевым - люди халявы захотели. Тем более, если жильцы (пока дом строится) живут на съемных квартирах. Тут вся выгода сгорит нафиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Валютных да и в целом ипотечников с дольщиками сравнивать не корректно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем валютный ипотечник отличается от дольщика? Оба решили экономить, оба в итоге обосрались. Оба просят о помощи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый? И квартира досталась от бабушки?
На этапе строительства цена ближе к адекватной в три раза чем после сдачи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это видимо ты глупый и не умеешь читать. Я и пишу, что когда решаешь экономить, готовся оказаться в жопе. А квартиру купил сам, готовую, дороже в три раза как ты говоришь, но зато уже живу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил или в ипотеку взял?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку