Утятница, или как задушить жабу

У меня на кухне много посуды. Есть отдельная для варенья, для мант, для плова. Эмалированная и нержавеющая, чугунная и алюминиевая, всякие керамические кунштюки. Но всегда хотелось солидную чугунную эмалированную емкость, для томления блюд в духовке. Маленький сотейник на 1,8 литра из эмалированного чугуна имелся давно, но он подходит только для приготовления соусов и каш.

И вот сегодня я увидел ЭТО. Моя прелесссть))

Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост

Жаба нервно крякнула и придушила.

-Сходил бы ты дружочек по окрестным магазинам, говорит)) Сходил, да не в один... но подобного чуда не нашел нигде.

Вернулся, облизнулся... Консультантов в отделе нет.

-Беги, кричит жаба, у нас нет стока денег!!!

-Да в конце то концов, один раз живем,- ответил я ей, никшни, земноводное!

Консультаааант!!! Заверните мне ЭТО!

С вас 6007 рублей! Да не вопрос, где моя кредитная карта)))

И вот я принес ЭТО домой.

Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост
Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост

Ну не прекрасна ли эта утятница?

Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост
Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост
Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост
Утятница, или как задушить жабу Кухня, Посуда, Чугун, Моя прелесть, Длиннопост

Моя прееелесссть))

Вес 6 кг, из них крышка 2100, кастрюлька 3900.

Толщина чугуна 4,5 мм, производство Китай по итальянским технологиям. Импортозамещение, ауу! В России нет чугунины для посуды?

Объем кастрюльки 5,9 литра что позволит мне готовить в ней и шурпу и лагман и гуляш и бозбаш... Эх , раззудись рука, размахнись плечо..

Сегодня же приготовлю в ней что нибудь для Кулинарной мастерской)), сейчас, только до рынка дойду)

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г