Утопленник, букет и вопросы ориентации

Короче, время упоительных историй: в глухой ночи на последней электричке еду в Подмосковье на празднество с букетом цветов. Осень, льет дождь, ветры воют. Станцию искомую поезд проезжает. Выхожу далее, чтобы идти пешком сквозь мрак и хтонь, но вижу в пустынных дворах у магазина тело, лежащее лицом в луже. Лужа глубокая и тело прям по уши в ней лицом, натурально. И пузырей нет. Думаю: бля, труп нашёл. Никогда такого не было и вот опять.


Пошатал утопленника и он ожил мне на радость. Ну, да, классика: дичайше пьян. Кажется, он мог утонуть и я его спас, но это не точно. Не исключено, что мой случайный проход там до сих пор является причиной хорошей кармы. Но ок, я его сажаю его на парапет, дождь хуярит по нашим лицам, ноги намокают, я грустнею, а он трезвеет. Мычит там чего-то, что живёт недалеко. Пойдём, говорю, отведу. Начинаем движение. То есть, я движусь и волоку этого подмосковного Диониса, приобняв за талию. "Семь минут пешком" в такой дисциплине это полчаса кроссфита с утяжелениями.


И в один момент тело выдаёт: Братан... Братан! А можешь свой букет выбросить, а? Можешь?.. С какого, говорю, хуя, я должен выбрасывать этот прекрасный как рассвет и дорогущий, как отдых в Сочах, букет, благодаря которому я сегодня рассчитываю недурственно поебстись, назови хоть одну причину, ты, утопленник-неудачник?


Братан! - мычит тело. Мы в обнимку идём. А ты ещё с букетом. А меня тут все знают. ПОДУМАЮТ - ПИДОРАСЫ.


От жеж, думаю, и смех, и грех. Россия, как она есть. Ешьте с потрохами, только в жопу не ебите. Как тебя звать, говорю. Леонид, мычит тело. О, говорю, как спартанского царя. А знаешь ли ты, Леонид, что спартанские цари частенько были того этого. Гомосеки. То бишь пидоры. Какого это, на склоне лет осознать, что назвали тебя в честь какого-то древнего жопотраха? Поймут ли такой исторический казус пацаны?


Возле дома я набрал его домофон со слов, а из динамика нервный женский голос сообщил, что Леонида сего знать и видеть не хочет, о чём и было ему мной незамедлительно сообщено. Понуро сидевший на скамеечке рядом с моим букетом утопленник внезапно вскочил, схватил букет и с дикими воплями убежал по лужам в тёмные дворы, вздымая брызги и провоцируя лай окрестных собак.


Возможно, в его хитром подмосковном уме возник план спиздить мой букет и подарить его своей бабе в знак примирения. Выяснять я не стал. Я подумал, что хватит с меня на сегодня благотворительности, попёр назад и, естественно, заплутал. В одном из дворов, внезапно, снова встретил Леонида на детской качеле. Увидев меня, он снова дико заорал и бегом ретировался в гаражи, хотя недавно не мог и шагу ступить.


Вот пидорас, - подумал я.



Источник https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1907167992782414...