Утонул магазин

Утонул магазин Магазин, Потоп, Негатив, Водоканал, Ущерб, Ливень, Мат, Длиннопост
Утонул магазин Магазин, Потоп, Негатив, Водоканал, Ущерб, Ливень, Мат, Длиннопост
Утонул магазин Магазин, Потоп, Негатив, Водоканал, Ущерб, Ливень, Мат, Длиннопост
Утонул магазин Магазин, Потоп, Негатив, Водоканал, Ущерб, Ливень, Мат, Длиннопост
Утонул магазин Магазин, Потоп, Негатив, Водоканал, Ущерб, Ливень, Мат, Длиннопост
Утонул магазин Магазин, Потоп, Негатив, Водоканал, Ущерб, Ливень, Мат, Длиннопост

Ну, вот так, как-то(
Стоял 4 года магазинчик товаров для детей. Вчера пошёл ливень, изредка, но такие бывают в наших краях. Проблема в этом: в подвале стоит туалет, в котором раковина и, собственно, санузел. Всё это было законно подключено к общей городской канализации. Как и во всех российских городах, ливнёвки вообще никак не справляются и город постоянно тонет, особенно главная улица - даже в обычный дождь не пройти ни проехать. В этот раз канализация переполнилась, и всё это благополучно фонтаном начало бить из туалета и раковины. Сотрудники были в шоке, я, собственно, в ахуе, т.к. мне ничего не сказали и я думал, что всего-лишь где-то окно протекает). Вода прибывала слишком быстро, чтобы спасти хоть что-то. Первым на помощь подоспел муж хозяйки - он героически двумя руками затыкал унитаз и раковину до моего прибытия, именно благодаря ему воды было по плинтус, а не по колено. Почти сразу примчались все возможные родственники, начали поднимать на верх и на улицу коробки с кроватками и комодами. 10-15 мускулистых азербайджанцев бегом несут на плечах тяжеленные коробки - вот это зрелище))) Я приехал прямо в разгар.
Позвонили во все возможные ассенизаторные - совпадение, но все машины вдруг разом сломались в один день! Вот это чудо! Только одна маленькая полуторка Исудзу приехала. Нашли все швабры и веники что были и начали сгонять воду в низшую точку, примерно за 1.5 часа стояния и хождения в холодной канализационной воде босиком вся вода была выкачана, остатки уже собрали тряпками.
Кто-то привёз поддоны на случай, если ливень пойдёт ещё раз ночью. Как вода была убрана, спустили поддоны и начали сгружать всё обратно, чтобы не оставлять на улице. Потихоньку освободили и первый этаж. Утром будем разбираться, что выкинуть, а что ещё можно собрать.
P.s. водитель ассенизаторки Исудзу, кстати, ни копейки не взял за работу. Догнали его на светофоре, а он деньги не взял.

Были испорчены почти все кровати и все комоды - ДСП набухла и вся разошлась. Выжили только деревянные кровати без ящиков.
Будем подавать в суд на водоканал, ибо это его прокол - минимум на миллион испорченного товара (а то и все три), и столько же морального ущерба. А на санузел будем ставить обратный клапан.
Вот так, как-то...