Утеряны документы в автошколе.

Здравствуйте, прошу помочь в решении проблем с АвтоШколой. Проходил обучение в АШ в период 2016-2017 года, в 2017 был допущен до сдачи в ГИБДД, сдал теорию, не смог сдать площадку и отложил в дальний ящик. Сейчас хотел бы получить свидетельство об окончании(Читал, что с ним в течении десяти лет имею право с заявлением и справкой о здоровье сдать экзамены), но в автошколе навязывают "переобучение" за 24 тыс. рублей и без него, говорят, никаких документов мне не видать. Сегодня по прибытию в автошколу застал управляющего филиалом(Он же и сопровождал на экзамены в ГАИ).
Из нашего разговора услышал только о том, что:
1. в 2017 году вступил в силу закон(какой?) аннулирующий мое право сдачи экзамена без переобучения в автошколе.
2. Моих документов ни в головном офисе, ни в филиале нет. Управляющий "предположил", возможно я забрал и после утери пытаюсь обмануть АвШк. Заявлений о выдаче моих документов не писал.
3. Сказали, что возможно мои документы хранятся в ГИБДД(почему?).
В заключении хочу узнать, правда ли нужно проходить повторное обучение в Автошколе, имею ли я право сдавать экзамены в ГИБДД со свидетельством 2017го года и если да, способы решения данной проблемы.
Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.