Устами младенца/Перлы моих учеников

  1. Первоклашка:

    -А у тебя есть сын?

    -Нет

    -А у тебя есть дочь?

    -Нет

    -Аааах! У тебя никто нет!

  2. Смотрим мультик по «В пещере горного короля», там главного героя, человека, почему-то нарисовали так.

Устами младенца/Перлы моих учеников Дети, Мышление, Юмор, Ученики, Школа, Музыка

Реакция ребенка: «Он что, муха?»

3. Даю задание нарисовать, как, по мнению детей, выглядит музыка. Подходит девочка и застенчиво, тихо говорит:

-У меня этого нет

-Карандаша?

-Нет

-Ручки?

-Нет… фантазии

4. Рассказываю «Серенада - это песня, которую в темное время суток под окнами девушки исполнял ее поклонник».

Дети: «Бедные соседи».

5. «Алена Андреевна, вы неправильно написали! Вы написали «австрийская, а должно быть австральская!»»

6. Диктую «Последнее произведение Шуберта называлось «Голубиная почта»». Отставшая девочка: «Голубиная что?». Ее одноклассница: «Да блин, ПОЧКА! Пиши быстрее!»

7. Смотрим с учениками класса хореографии балет «Жизель». По законам жанра, раненый персонаж умирает очень долго - перекатывается по сцене, встает и снова падает, вешается на других персонажей. Ученица: «Это я после танцев».

8. Рассказала как-то детям, что очистки от овощей и фруктов это не совсем мусор, что они могут хорошо влиять на почву. Идем как-то домой по пути с учениками втроем, одна открывает банан, выбрасывает кожуру в мусорку. Другая достает оттуда эту кожуру и бросает на землю с возмущенным возгласом «Ты что! Это для почвы!»

9. Задаю детям наводящие вопросы, сравнивая музыку с людьми, чтоб они дошли до мысли, что музыка тоже живая. Задаю, задаю, а дети к мысли все никак не дойдут. Спрашиваю уже «Ну вот мы тут все сидим какие? Благодаря чему мы тут сидим? Какие мы?»

Ученица гордо отвечает «Русские!» (мы якуты)

10. -Римский-Корсаков одно время был директором…

Ученик (перебивает): Дементором?!

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.