Успешность

После недавнего моего похода в театр, я понял, что человек реально успешен, если ему не жалко денег на театральный буфет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вам, человек.

Бутерброд с колбасой за 350 рублей? 350 КАРЛ!! Стакан сока -200 рублей!! Грхл!! Ярость!!

раскрыть ветку (42)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно бы бутер был бутером. Микронной толщины 2 кружочка колбасы на куске батона.

Ей богу - не так давно был в театре. Смотришь на такой бутер и не понимаешь - какой наглостью надо обладать, чтобы ничтоже сумняшеся выставлять это изысканое блюдо в такую цену

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берут же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берут, берут, и очередь еще такая - на весь антракт! И коньячок берут по 350 рублей за 50мл! Буквально неделю назад наблюдала в Мариинке.

23
Автор поста оценил этот комментарий

иной раз не столько жаль 350 рублей, сколько то, что из тебя делают болвана. Причем, ладно когда в киношке, но это же театр, типа искусство, а тебе напрямую говорят, что ты дурак и болван

Ничего из принципа в театре не брал, кроме програмки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кино это очень даже искусство, а спектакль спектаклю рознь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, только в кинотеатре показывают свежие фильмы, я бы очень мало из них назвал искусством, очень

А театры не люблю

107
Автор поста оценил этот комментарий

Во время антракта в буфете:

- Фух , как же душно в зале и пить так хочется. Минералка 200 руб...


- А где у вас тут туалет?

раскрыть ветку (4)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот говно!

раскрыть ветку (2)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Но со своим нельзя

67
Автор поста оценил этот комментарий
А что меня убивает...если сложить нашу с девушкой, то выходит шестизначная сумма. Однако, купить пару соков и кусок хлеба с колбасой для нас ДОРОГО. Я хорошо зарабатываю, но при этом понимаю что эта вещь этих денег не стоит. А за цену пары бутеров и сока я вполне могу сводить девушку в ресторан.


И на фоне этого очень удивляет, как после антракта люди (я обычно не обсуждаю кто как одевается, сколько зарабатывает и тд, я сам не в сваровски и версаче хожу, но в данном контексте это важно) кто в усмерть заношенном свитере, который стоило выкинуть еще лет 10 назад, кто в кроссовках с рынка, девушки с бижутерией "Perehodski uvelirnu" бежит скупать бутерброды с красной икрой, будто видит их впервые в жизни. Ну как так вообще?

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек плохо одет, это не означает что у него нет денег!
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не плохо, а плохо с точки зрения шестизначного человека
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если недорого, это не значит, что нет денег, а вот если плохо — то значит за редкими исключениями.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит быть богатым?) Можешь ходить с древним телефоном, потому что он нужен тебе только для звонков, можешь надеть свой любимый пусть и уже старый свитер, а в итоге выходишь с театра, а тебя там вертолет ждет чтобы отвезти домой к бабушке в деревню)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких вот "можешь" люди и придумали статистику. И чисто статистически таких любителей старых свитеров с личными вертолетами меньше, чем тех, кто носит старый свитер, потому что нет денег на новый.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только в странах где давно есть много богатых таких людей больше, ну не нужно ему уже кичиться деньгами, все его в жизни устраивает, и потертый свитер и шевроле камаро 76 года. Правда в реалиях постсоветского пространства я таких людей представить не могу. Хотя надеюсь что они есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что речь у автора поста идет о постсоветском пространстве.

И еще раз: вещь не будет выглядеть плохо даже в таких условиях — он может выглядеть дешево, небогато — но не плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи, как дорогой телефон, часы, не приносят прибыль. В добавок, они выводят деньги из оборота.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это так вас задевает? Ну хочется мне поесть, например, ну не жалко мне 500 рублей за пару бутеров единоразово, мне теперь с голоду помирать?
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это нисколечко не задевает, выше я обмолвился, что я в чужой карман со своими советами не лезу. Это личное дело каждого: отправлять деньги на сберегательный счет, или же при зарплате в 10 тысяч бежать за кредитом на новенький айфон. Я, как, человек выросший в нищете, прекрасно понимаю первых, но вот вторых понять чем они руководствуются не могу совершенно. У меня нет никакой классовой ненависти или агрессии, я сам выходец из простой семьи. Есть лишь искреннее удивление и непонимание как столь небогатые люди, могут делать столь неразумные траты.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что небогатые, вы же не знаете, сколько они зарабатывают) Да и не все же мыслят столь категорично - можно вполне экономить, но иногда позволять себе неразумную покупку
8
Автор поста оценил этот комментарий

дело в мировосприятии , кто-то пошел сделал и кайфанул( от поедания, от того что он купил такой дорогой бутер ( самооценка) , и пох что денег до зарплаты не хватит.Я же кайфую как и ты от того что дебит с кредитом сводится  и возникает профицит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи начинающему нищеброду простыми словами про:
"Я же кайфую как и ты от того что дебит с кредитом сводится и возникает профицит"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
потратил меньше, чем заработал - нраицца
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и не богатые

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни не умеют распоряжаться деньгами от слова совсем, другие считают, что негоже портить поход в театр своим "жлобством", уж перекусить они себе могут позволить. Ну а третьи, то есть само кафе, просто наживается на лохах в условиях местной монополии.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Его удивляет, а не задевает. Просто с его стороны такие траты выглядят нелогично. Отдать половину дневного заработка за бутер с чаем из-за того, что час не можешь потерпеть без еды.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то 500р, половина дневного заработка, а для кого-то - мелочь на сдачу..


Вот выше товарищ писал, что раз люди плохо одеты, то зарабатывают мало.


Как правило как раз наоборот. Когда был стажёром и потом рядовым манагером - постоянно костюмчик, ботинки почистить, "презентабельный вид" , все дела. Знакомых девушек на улице встречал - улыбались мне, мол вот молодец Михаил, какой успешный))Хотя денег получал как раз в районе 1000р. в пересчёте на день - того что оставалось после аренды, еле на еду и бензин хватало, впритык. Иногда голодал - но рубашку чистил в химчистке а стригся в барбершопе.


А сейчас - как то вообще пофигу в чем ходить. Ношу по несколько дней свой слегка рваный, но очень удобный свитер, куртку, которой уже наверное лет 5 если не больше, джинсы и боты columbia - дорогие и комфортные, но внешне неотличимые от дешманских "гастер-ботов". И никого мой вид не ебет - ни на работе, ни в культурных местах, ни даже на свадьбе.

Правда, бывшие одноклассницы с которыми сейчас не общаюсь, и соответственно кто не в курсе моей проф.деятельности, но с кем иногда вижусь на улице - город у нас небольшой, теперь уже не улыбаются и смотрят чуть ли не с презрением - но кого волнует их мнение?



P.S. ну это всё конечно не отменяет того факта, что буфеты в театрах и других подобных местах охуевшие с такими ценами. Но раз спрос есть, то почему бы и нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот легко потерплю без еды и час и несколько, но у моих внутренностей может быть другое мнение — и они громко и неприлично выскажут его, как нарочно (хотя почему как), во время самой тихой напряжённой сцены в спектакле :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь голод вредно)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня например такое развитое чувство жабы, что лучше потерплю -- он же у меня прям в горле застрянет за такие деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависла над шестизначной... )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже завис когда через часок решил перечитать свой комментарий)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддерживаю вас в этом. Считаю, что надо жить по средствам, и не тратить деньги на всякую хрень или для понтов; в этом плане меня вообще наш народ удивляет. Зарабатывая 300$ , тратят на машину половину или более своё зарплаты, чтобы просто возить свою жопу на работу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, что вы там себе считаете?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ну, давай, пивка налей! ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ?! ЭТО БЕСИТ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Театральное представление это лишь дополнение к буфету. Основной заработок дает он. Как попкорн в кинотеатре
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может было актуально в те времена, когда колбасу не продавали в магазинах, а сейчас, даже смешно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успешный человек - это не тот, у кого много денег...


И поверьте, вы ничего не теряете, когда исключаете из своего рациона подаваемую в подобных местах еду...

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у нас в кафе это средние цены. Хотите кофе? Пожалуйста, 250 рублей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку