Успехи человечества

Бывало ли такое чувство у вас, будто есть какой-то и ресурс, и потенциал, но ты не понимаешь, как реализовать всё это и получить профит с этого? Вот у меня так. Вынужденный переезд на ПМЖ в другой город из-за обучения как-то эмоционально подкосил. Не понимаю откуда брать силы и средства к существованию. С 8:00 до 18:00-19-00 я стабильно ежедневно зависаю по учебе в отделении стационара. Пару-тройку раз в неделю хожу в зал. Времени не хватает ни на что. Финансовая нестабильность бьёт по уверенности и моральному состоянию. Да, платят стипендию, но несущественную в нынешних реалиях. Её не хватает даже покрыть платёж ипотеки. Плюс ещё висит кредитка. И есть желание помогать близким.
В то же время понимаю, что есть какие-то амбиции, стремления, знания, навыки. И вроде у начальства я на хорошем счету. Думают, что с меня выйдет неплохой специалист. Это, конечно, здорово, но толку-то сейчас мне от их мнений. А в таком режиме ещё минимум полгода, думаю, нереально вынести. Ежемесячно надо наковырять хотя бы 10к вдовесок к стипендии, чтобы закрывать только долги, без учёта трат на проживание.
А смотришь на других, один без образования зарабатывает под сотню, второй держит ресторанчик свой и имеет неплохой выхлоп.
И искренне не понимаю, для чего я столько времени потратил на обучение. И что толку от моих умений и знаний. Руки опускаются. Отчаяние какое-то. Не знаю за что хвататься и как быть. Посоветуйте, как справляться со всем этим. Накопилось, простите, не кидайте тапком.