Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Усама Бен Ладен - герой британских газет

Усама Бен Ладен - герой британских газет Интересное, Терроризм, Террористы, Двоемыслие, Политика, Газеты, Герои, Усама Бен Ладен

https://www.independent.co.uk/news/world/anti-soviet-warrior...

1993 год - великий воин-освободитель, герой сопротивления "Империи зла", ведущий армию к миру, поддерживаемый UK и дядей Сэмом

2001- террорист номер один

225
Автор поста оценил этот комментарий
Такое постоянно бывает.
Вот про Наполеона, например :
Наполеон Бонапарт после проигранной им грандиозной "Битвы народов" под Лейпцигом и после торжественного вступления русских войск в Париж, 6 апреля 1814 года был вынужден отречься от престола. Его отправили в ссылку на остров Эльба в Средиземном море.

Но деятельный и честолюбивый бывший император недолго пробыл в ссылке. Он воспользовался благоприятной политической ситуацией, в марте 1815 года бежал с Эльбы, высадился в заливе Жуан недалеко от Канн, и с небольшим отрядом солдат направился в Париж. От Гренобля до Парижа Наполеон прошёл, встречаемый восторженными толпами народа. В течение всего 20 дней Бонапарт покорил Францию без единого выстрела с помощью всё ещё верной ему французской армии.

Весьма интересны главные заголовки парижских газет тех дней. Они  лицемерно менялись в зависимости от продвижения императора к столице.

Самые первые заголовки были оскорбительными:

"Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан"

"Людоед идет к Грассу"

"Узурпатор вошел в Гренобль"

Потом вдруг настроение у газетчиков поменялось на нейтральное:

"Бонапарт занял Лион"

"Наполеон приближается к Фонтенбло"

И наконец, газеты украсились заголовками полными верноподданнической любви:

"Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже"
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут не вспомнить Героя Советского Союза Гамаля Насера
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ставший сепаратистом по вине администрации ельцина, которая не давала ему встретиться с алкашом. Кто-то из верхушки "ичкерии" в интервью сказал, что если бы Чечне дали хотя бы половину тех преференций, которые дали Татарстану, то ни о каком сепаратизме не могло быть и речи.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, стандартные оправдания
показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заметить,что и у нас подобные примеры есть- тот же Дудаев. Сами воспитали и сами охерели от своего детища. Сейчас вот другого воспитываем - головы не рубит ТАК,но задатки имеются,чем это все обернется- время покажет..
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Дудаев - это да, герой, ставший сепаратистом. Только Ладен всегда был бандит, просто когда по отношению к СССР его звали героем
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сейчас поспорил на тему французской революции и подоказывал что вы ничего не знаете, но на пикабу это чревато минусами. Практика показала что тут только Путина можно хвалить и ругать Украину

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо писать по существу. Писали про французскую революцию, а приплели Путина и Украину!!! За оффтоп плюс ставить? Да и Путина тут вполне ругают
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не водку, а боярышник. Помнится после резонансного отравления боярышником они именно ему вину приписывали

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в моде Novichok
41
Автор поста оценил этот комментарий

Этот не был обычным британским или американским гражданином, а Дудаев обычным советским был.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не обычным, а целым Героем СССР, и стал им вполне заслуженно
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Для либерды и скакунов - да, ему уже и теракт в Беслане открыто приписывают, дескать он его устроил

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и дома взрывал. И в подъезде с Обамычем ссыт. И лентяям работу не даёт. И заливает водку в горло алкашам. Хуевому танцору всегда ПутЕн мешает))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, Чиччолина же Хусейну отдаться обещала, насколько я помню?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дама ветренная, обещала и тому, и другому. Два араба и венгерская блядь могли бы устроить тррйничок
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Искал материал про Чиччолину, нашел это
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как и на борьке алкаше и его мании величия. Хуеплет блять царь ебаный. Встречайся с руководителем региона, разговаривай, обсуждайте проблемы.. Но нет..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И на Ельцине тоже. Только это никак не оправдывает Дудаева, в других регионах такого не было
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только с Усамой вот в чем прикол, он делал одно и то же и в 1985 и 2001 только в первый раз против советов, а во второй раз против нато, и вдруг оказалось что это совершенно разные вещи.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое)))
показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше Путина тоже хорошим считал

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Он террорист номер один? Если сравнивать с тем, что было до него и что есть сейчас - он хороший политик и руководитель страны, есть с чем сравнивать, а какой человек - без разницы.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это и оправдания, но капля здравого смысла имеется. Естественно, это не является оправданием разгула бандитизма с элементами этнических чисток.


Есть интересный фильм, снятый чеченцами "война в чечне 1996 год", вроде, где рассказывается о войне с их стороны и, что удивительно, там нет обвинений противоположной стороны и есть признание собственных ошибок.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Капля всегда имеется. Но вина на нем огромная при любом раскладе, а не как у вас, чуть ли не жертва
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она и с его карманным террористом игралась?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она обещала ему дать, если перестанет безобразничать. Не внял. Жил бы сейчас в Италии и трахал бы Чиччолину, но он не угомонился
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лука устроил государственный террор. Путин получается финансирует терроризм
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Какой в пизду террор от Луки? Ему до настоящего диктатора как до Китая раком
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не говорю, что он террорист номер один, я к тому, что человек может меняться т мнение о человеке может меняться.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение меняться может. Но с Усамой поменялось не мнение
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю о политике сраться, ну давайте, расскажите мне какой Путин красавчик, а народ не тот))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Народ разный, не может быть 146 миллионов одинаковых людей. Но в целом какой народ - такая и власть
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все признаки есть. Или обязательно надо быть на уровне африканских диктаторов?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Такие признаки есть во всех странах. Демонстрантов вполне метелят по чем зря. Просто кто заказывает музыку - тот борется с хулиганами, а кто не заказывает - того называют диктатором
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если б он написал что Путин заебал 20 лет править, ты б его подъебнул?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Грохотали пушки басом,
Гром военный бушевал.
Генерал товарищ Власов
Немцу перца задавал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с Андреем Андреевичем засада вышла
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а ещё один академик и Герой России, русских солдат вместе с папой убивал.
И что? Все молча схавали и сглотнули.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажи, как в ГДР бывших солдат и офицеров Вермахта взяли в армию ГДР. А они убивали советских солдат. Например первый министр Национальной Народной Армии ГДР Вилли Хофф все пять лет воевал на Востоке против СССР и имел Железный Крест
С таким подходом надо было всех пересажать, но не посадили. Более того, сделали братской армией. Впрочем как и всех во всех других войнах. Амнистия есть и военное право, наказывают за военные преступления, а не за участие в конфликте, так надо было всех чехов пересажать. Или назови конкретные военные преступления Кадырова Р. А.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, смотря с чем/кем/когда сравнивать) есть хорошие моменты после него, но говна тоже предостаточно, это если сравнивать с здравым смыслом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет идеальных. Можем сравнивать только с предшественниками, а гадать про альтернативу - дело неблагодарное, потому что этого никто не знает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не православный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мусульман, думаю, это тоже не достоинство
показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно же цена нефти тут ни при чём.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем. Но на десятой роли. Потому что если разделить все доходы от продажи нефти на всех граждан, то и сотни баксов не наберётся в месяц на человека. У нас не КСА, ОАЭ или Норвегия. Да и с нефтью можно жить хуево
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню империей зла называли(и называют) США вроде как
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого только не называли, это политическое клише. Но первым так назвал СССР Рейган в 1983 году
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но выбор материалов у вас очень показательный. Ну прямо как в анекдоте про мента, который проверяет регистрацию у маньяка, который пилит бензопилой ребенка, и увидев в паспорте эту регистрацию просит прощения за беспокойство и отваливает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой хуйни я давно не читал. Я искал материал про Чиччолину, наткнулся на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его и не оправдываю, он как руководитель региона обязан был побороть бандитов и не допустить этнических чисток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он сам бандитом стал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе щас скажут он здесь непричем это все нефть


Эти же люди скажут что ЮКОС у ходорковского не государству вернули а друзьям путина и бабки им идут


И эти два факта в одной голове могут у них жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так голова такая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы биографией Басаева поинтересуйтесь :) Где служил, где и на какой стороне воевал, с кем публично ручкался на всяких торжествах. Ооочень интересные фотографии, опять же, можно найти - прям для любителей советской эстрады :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. И что?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую почитать историю генерала Власова.

Гений-полководец, любимчик Сталина, военный с безукоризненной историей с одной стороны, а с другой? Предатель, нацист, сторонник Гитлера ...

И тоже не одномоментно, не единовременно. Таков его жизненный путь, таков путь и бин Ладена. Сначала любимец Запада, потом его проклятие

ЗЫ: Забавно получилось, сначала написал коммент,а потом увидел коммента @feldkurat -))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, знаю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда не видел это видео? А, ну да, его же удаляют постоянно.

Норм ты его оправдываешь. Герой России убивавший русских. А солдатам вермахта тоже давали героя России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое именно. Я никого не оправдываю, это ты обвиняет в убийствах. Расскажи именно в каких, только не надо про войну, там все убивают. Что касается бывших солдат Вермахта, то когда они служили в ГДР, то награждали советскими наградами.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врать неверным, чтобы посеять в них страх вполне нормально и можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про тщеславие, а вы про Ерему
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более. Интересуешься мнением британских русофобов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну назвали какие-то СМИ в США бен ладена героем и что? И вообще, ты в какой стране живёшь? Тебе важно, что бездуховные американцы пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Над вымыслом слезами обольюсь. Я вообще что-то писал про духовных или бездуховных американцев? И вообще газета британская. Воевать с голосами в голове тяжело, сочувствую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давай доказательсва или обосрался? А с кадыром есть видео да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства прочитаешь в расследованиях про врывы посольств США в Африке и башен-блищнецов. С Кадыровым видео нет, где он говорит, что он - это он, а вот видео с Бен Ладеном полно, где он и не скрывает, что он натворил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю для особо одаренных, посмотри видео с отрезанием голов. Только тебе самому надо поискать, потому как там жесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это делал Кадыров Р. А.?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за не военные преступления у нас не преследуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За преступления преследуют. Но ты что-то лопотал про русских солдат и обвинял его в этом. Это война, там все убивают и это не преступление. Вот если бы он пытал и отрезал головы, или расстреливал нонкомбатантов - другое дело. Так что, мил человек, пукнул ты в лужу знатно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На бороде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ответа нет
24
Автор поста оценил этот комментарий

Про семью кадырова вам известно?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там с точностью до наоборот. Так лучше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда предаставь такие доказательства с паспортом про бен ладена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ладена как раз не одно дело есть. Он и сам на себя ответственность брал.За взрывы посольств, в Нью-Йорке А с Кадыровым знатно лажанул ты
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда такой одаренный? Видео посмтри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты одаренный, однозначно. Так что с доказательствами, так и орет: Я Рамазан Ахматович Кадыров, режю рюсске свинья. И паспорт сует на камеру?

Пиздабол-задушевник ты, сел в лужу - так и молчи, военный прокурор, мля
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соучастником был ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже доказательства имеешь? Бородатый чечен, похожий на Кадырова - это уж точно не доказательство. Или он паспорт показывает и называет себя Кадыровым Р. А.?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю ответ для особых: убивал русских

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты особый - убийство на войне это не военное преступление. Это и есть война. И неважно, русского или нерусского. Никто не преследует после этого солдат. Преследуют за военные преступления. Иначе бы всех солдат после каждой войны пришлось бы сажать. А так бывшие солдаты Вермахта стали основой армии ГДР, получили высшие чины и советские награды. Тот же министр Национальной обороны ГДР Вилли Штоф, который всю войну провел на Восточном фронте и получил за особую доблесть в борьбе с Красной Армией Железный Крест
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убийств полно, загугли и про видео и про убийства, даже после войны, список не маленький, так что изучать тебе придется долго, а то совсем ничего не знаешь про него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять слова. Какие военные преступления совершил Кадыров Р. А. - повторяю вопрос.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё, наверное моё знание английского слабовато, но где в статье встречаются подобные эпитеты:

1. великий воин-освободитель,
2. герой сопротивления "Империи зла",
3. ведущий армию к миру,
4. и главное этот: поддерживаемый UK и дядей Сэмом


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, я цитировал статью???
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? Т. Е. Уголовный кодекс это позврляет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно позволяет? Ты назовешь факты, кого именно убил Кадыров? Факты издевательств, отрезания голов, за какими терактами он стоит? А если он воевал и убивал - так почти все чечены в те времена воевали и убивали, это война. Никому и в голову не придет наказывать ВСЕХ солдат, их никто и не преследует. Иначе бы после ВОВ надо было пересажать десяток миллионов солдат Вермахта. Да, именно все это принципиально и меняет. Уголовный кодекс не говорит ничего о рядовых солдатах, он говорит о военных преступниках
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю по конкретным делам. Можно погуглить, если вам так интересно. Я уверен, что ваше заявление примут и рассмотрят. В Беларуси вообще не приняли ни одно заявление
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы не знаете, но во Франции честный суд и нет деспотии))). Заебись
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это ты лично получается считаешь Бин-Ладена "великим воином-освободителем и героем"? Раз не цитировал и привести источники не можешь? Ты давай, осторожнее, за оправдание терроризма могут посадить на бутылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебешься сажать. Уж точно не мне следить надо, несёт публику вроде вас))).
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Проблемы индейцев" говорят, а не негров, если уж проблемы негров, то лучше подходит плантатор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это анекдот, и про негров говорят
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, что? А можно ссылку на Героя, пожалуйста? Вики пишет только про Орден Красного Знамени, и Орден Красной Звезды.  И в списках его нет https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Героев_Советского_Союза_(Донских_—_Дятлов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вполне мог и ошибиться
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница? Или терроризм можно прощать? Или нормально получать звание героя России после убийства российский солдат?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разница есть. Герой, ставший террористом - это шаг назад. А террорист ставший героем - это прогресс
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про тройки вы сами написали. Еще раз повторяю, мир не черно-белый. Ссср был демократией в определенной степени. Меньшей, чем Европа и штаты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про Беларусь и сталинский СССР. Он был демократичным? Кстати, я тоже не на чёрное-белое делю, я пишу, что все примерно одинаково в развитых странах. Просто одним можно, а другим нельзя. Вот и вся стоп-линия. И называть государственным террористом председателя колхоза Лукашенко с такими же замашками - смешно.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
1993 (нефть не обнаружена)
2001 (нефть обнаружена)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Признаки должны быть систематические. Если протестующих метелят - это не террор. Даже если их часто метелят - все еще не террор. Вот если часто метелят, а суды отказываются рассматривать дела - уже террор. Это значит, что случай не частный, система целенаправлено это делает и не признает наличие проблемы. Просто посмотрите определение в википедии и скажите, там же просто определение написанно, как будто смотрели на Беларуст и писали
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я умоляю, с судами все такое же. Просто у кого музыка - у того и суд. И на Вики мне насрать, диктатора или правильного президента называют в зависимости от конъюнктуры
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы спрашиваете был ли он демократичным, как будто есть только два варианта ответа - да или нет. Это как раз и есть деление на черное и белое, а на деле там 50 оттенков серого. Он был демократичным в некоторой степени, как я написал. Эта степень у разных стран разная. Является ли Лука террористом зависит от его конкретных действий, а не от его резюме и где он там раньше работал. Его действия четко подпадают под определение гос терроризма
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче форменное словоблудие, потому что сказать нечего. Демократичный Сталин особенно позабавил, это даже смешнее государственного террориста Лукашенко. Не вижу смысла продолжать диалог, всех благ в борьбе с картофельным диктатором
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тем самым прекратив все дрязги на востоке... Эхх... Не ценят героев постельного фронта. Даже молоко за вредность не выдают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляди спасут ☮️)))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как может быть плюс минус одно, если людей просто пиздят. толпой лежачих, а заявление органы не принимают. Это примерно одно и тоже? Хоть где-то такое возможно, кроме Беларуси? Ну может где-то в Албании и тп допускаю. В Испании - невозможно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и много кто выиграл в Испании?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но там тоже есть более развитые и менее развитые страны, и судебная система точно так же разный уровень развития имеет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Например в Анголе и Беларуси разные. А в Беларуси и Венгрии или Испании плюс/минус одно. Просто есть член ЕС и не член
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я удивляюсь с вас. Я просто кинул вам первый пример из гугла. Вы можете и сами поискать. Заметьте, вначале вы говорили что все одно. Но в Беларуси не принимают заявления, а во франции принимают. Потом вы сказали что принимают - да это не важно, мол где решение. Так вот по ссылке решение есть. Там полицейского осудили на условный срок за то что он пощечину протестующему дал. Теперь вы говорите что мало дел. Хотя по той же ссылке написано, что по двум полицейским вынесено решение и еще 20 дел в процессе рассмотрения, чем закончились остальные дела увы не знаю. Вы все еще считаете, что можно поставить знак равно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй удивляться, надо быть реалистом. При Сталине оправдывали, подавали в суд и кассации были. Была при нем демократия или была диктатура? Граница между ними по вашему принимают заявление или нет
показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аж двух человек)))? При Сталине тройки, бывало, тоже оправдывали. При Сталине была свобода, демократия и независимый суд)))?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. А что были сообщения что суды отказываются рассматривать дела?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не знаешь, но уверяешь про торжество демократии в Испании??))) Хули толку от рассмотрения, главное - решение
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не черно-белый. Судебные системы в развитых странах не идеальны, они просто лучше, чем в менее развитых. Я не знаю при чем тут Сталин и тройки, которые вообще не являются судом. Это просто те, кто формально подписывал уже вынесенное решение. Это не судебный орган
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо демагогию разводить. Были кроме двоек и троек большую часть правления суды. Принимали заявления, кассации и даже оправдывали. Тогда в СССР царила демократия и право? Не чета один усатый другому усатому? Батька - тиран и борец за демократию Сталин с его самой демократической конституцией 1937 года?
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, расскажешь про пытки в ЕС? Вот чтоб массово, не расследовалось и дел не заводилось. И на убийства заодно тоже ссылки поскидывай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебу, были там пытки или нет. Вполне может и есть, просто никто не скажет. И на какие убийства тебе нужны ссылки?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю эти обобщения. Наверно суд в какой-нибудь отсталой африканской стране и России одинаково объективен? Или нет? Помимо наличия какого-то явления есть еще его уровень. Коррупция есть везде, уровень коррумпированности по странам не одинаковый. Преступность есть везде, количество убийств на сто тыс чел отличается. Судьи могут быть подконтрольны или куплены, но вероятность этого разная в разных странах и зависит от уровня развития судебной системы и самого общества. А вы просто ставите знаки равно, как будто наличие чего-то означает одинаковый уровень этого самого чего-то. Мы наример ни по каким критерия точно не дотягиваем до государственного террора, даже учитывая недавний инфидент с отравлением. А Беларусь по всем критериям перевалила за стоп линии
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь и Африка страны разные. Примерно в европейских государствах суд одинаков.
показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

8 месяцев сисек акк отпостил, ну, теперь то можно переключаться и на политику

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О чем хочу - о том и пишу. Проблемы негров шерифа не ебут
показать ответы
270
Автор поста оценил этот комментарий

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.  А вообще-то,  жил он спокойно, работал террористом,- делов то- на камеру текст зачитать, бородой потрясти, сколь на нем денег сделали, сколь политического капитала.. а потом, в нужный момент- с помпой удавили.  Он наверное возмущался, договором тряс, но бойцы по арабски читать не умели... ну и .. дружественный огонь , так сказать..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тщеславие - грех
показать ответы