Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уральские сводки #154. Полицейские: "Нам незачем было убивать"

Продолжение истории под названием: ""В полиции его убивали трое суток". Житель Нижнего Тагила скончался после пребывания в отделе полиции."

https://pikabu.ru/story/quotv_politsii_ego_ubivali_troe_suto...

Прокурор потребовал посадить на 13 лет нижнетагильских полицейских, обвиняемых в смерти задержанного. Видеорепортаж в конце повествования.


Недавно этих троих полицейских выпустили из-под стражи и отправили под домашний арест

Уральские сводки #154. Полицейские: "Нам незачем было убивать" Уральские сводки, Нижний Тагил, Полиция, Избиение, Суд, Tauekb, Новости, Видео, Длиннопост, Негатив

Гособвинение озвучило наказание, которое требует для троих оперуполномоченных, обвиняемых в смерти задержанного в отделе полиции в Нижнем Тагиле.


Станислав Головко умер в начале октября прошлого года после того, как трое суток провёл в отделе полиции и спецприёмнике. Судмедэксперты обнаружили на теле Головко 26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных рёбер, проломленную в трёх местах лобную кость, раздробленные пальцы на ногах и руках.


Гособвинение запросило для Егора Ялунина и Дмитрия Панова по 13 лет колонии строгого режима, а для Анатолия Быкова — 12 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом E1.RU рассказала сестра погибшего мужчины Екатерина Головко.


Ну и сразу вишенка на тортике: Родитель (папа) опера Панова, в прошлом председатель Дзержинского районного суда Н.Тагила.

По территориальности, заседание по этому делу должно было там и происходить, однако все судьи по этой причине  взяли самоотвод и дело перенесли в другой район.


В пресс-службе областной прокуратуры E1.RU рассказали, что помимо лишения свободы для всех троих гособвинитель потребовал запрета занимать должности в МВД в течение трех лет после освобождения.


— У Быкова больше смягчающих обстоятельств, в том числе наличие детей, — объяснили в надзорном ведомстве то, почему гособвинитель потребовал для него меньшее наказание.


Трое оперуполномоченных обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса: «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».


— Подозреваемые сотрудники были освобождены от занимаемых должностей вскоре после задержания. А их непосредственного руководителя, в то время возглавлявшего районный отдел, сняли с работы и отправили на должность рядового сотрудника другого подразделения тагильского гарнизона полиции. Если вина обвиняемых в суде найдет свое подтверждение, они понесут еще и уголовную ответственность, — прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Обвиняемых полицейских задержали в октябре прошлого года. После этого они несколько раз опротестовывали это решение в судах разных инстанций. В конечном итоге в сентябре 2018 года Свердловский областной суд оставил полицейских на свободе.


Репортаж из зала суда с прением сторон, репликами обвиняемых, не самыми красочными кадрами и пояснениями по сути дела от сестры погибшего к Вашему вниманию.

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65590131.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.