Ураган Сиара ! Пилот уходит на второй круг

Жуткие но красивые кадры ! Вчера 9 Февраля Великобританию накрыл ураган Сиара. В некоторых местах скорость ветра достигала 120 кмч. Тем временем шторм «Сиара» привёл к перебоям в функционировании транспорта и в подаче электроэнергии в Британии. Из-за мер предосторожности многие ж/д компании остановили поезда, в аэропортах отменены десятки авиарейсов, во многих местах остановлены паромные переправы. Более того, перенесены спортивные мероприятия. По всей стране объявлено предупреждение об опасных погодных условиях


Пассажирский лайнер авиакомпании British Airways домчался из Нью-Йорка до Лондона за рекордно короткое для дозвуковых самолётов время. Как сообщила газета The Independent, Boeing 747 преодолел расстояние между континентами за четыре часа 56 минут, сев в Хитроу в субботу около 23:20 (02:20 мск воскресенья). Таким образом был установлен новый рекорд скорости. Причиной того, что лайнер развил скорость около 1200 км/ч, вплотную приблизившись к звуковому барьеру, стал сильный попутный ветер, вызванный штормом «Сиара». По данным газеты, прошлый рекорд принадлежал авиакомпании Norwegian Air, борт которой в январе 2018 года преодолел то же самое расстояние за пять часов 13 минут. Среднее время в пути по этому маршруту — шесть часов 13 минут

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая "Сиара"???    Кьяра!

Что по-русски значит "Светлана".

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Светлана - искусственно придуманное имя, аналогов в других языках не имеет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а есть имена придуманные естественно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Почему тебя называют Один-Человек-Ведро?

- И все? а Один-Человек-Ведро думал, такой умный волшебник, как ты, мог сам догадываться. В моем племени детей называют по тому, что мать увидит первым, выглянув из вигвама после родов. короче говоря, это сокращенный вариант "Один-Человек-Выливает-Ведро-Воды-На-Двух-Собак".

- Печальный случай, - покачал головой Ветром Сдумс.

- Все не так уж и плохо, - ответил Один-Человек-Ведро. - жалеть нужно моего брата-близнеца. ему она дала имя на 10 секунд раньше.

Ветром Сдумс ненадолго задумался.

- Только не говори, ничего не говори, дай я сам догадаюсь, - взмолился он. - Две-Собаки-Дерутся?

- Две собаки дерутся? Две собаки дерутся? - переспросил Один-Человек-Ведро. - ха. да он бы правую руку отдал за то, чтобы его назвали Две-Собаки-Дерутся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям интересно стало, какое же имя ему дали?
Автор поста оценил этот комментарий

Claire? Clara?

Автор поста оценил этот комментарий

Фотиния, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не аналог, а просто более-менее созвучное

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "Киэрэ", "Ciara (/ˈkɪərə/ KEER-ə) is a popular Irish language female name". А "Кьяра" похоже на что-то итальянское, но по-итальянски было бы "Chiara".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку