Украли сертификат S7. Есть ли смысл судиться с S7?

Вкратце история такая: был у меня сертификат S7. При попытке продажи так вышло, что я передал злодеям пин-код и частично номер сертификата. Будучи уверенным что этого никак не достаточно чтобы увести сертификат. Но спустя несколько часов все же увели. Как я понимаю, подбирали. Тем более при проверке сертификата S7 давала мне такую вот информацию:

Украли сертификат S7. Есть ли смысл судиться с S7? S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

То есть грубо говоря в S7 знали что идет подбор номера сертификата, заблокировали его, но спустя немного времени без моего ведома разблокировали. Можно ли на этом основании попробовать вернуть деньги? Но при этом конечно я не спорю что и сам лох еще тот. Но полных данных мошенники не знали.
Описал всю эту историю в официальной претензии и получил такой ответ:

Украли сертификат S7. Есть ли смысл судиться с S7? S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Есть ли смысл пробовать что-то сделать? Или уже забыть и забить?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.