Укладка брусчатки по госзаказу.

Результат работы по госзаказу, работы были произведены в январе 2017.

Укладка брусчатки по госзаказу. Брусчатка, Госзакупки, Дорога, Железная дорога, Длиннопост
Укладка брусчатки по госзаказу. Брусчатка, Госзакупки, Дорога, Железная дорога, Длиннопост
Укладка брусчатки по госзаказу. Брусчатка, Госзакупки, Дорога, Железная дорога, Длиннопост
Укладка брусчатки по госзаказу. Брусчатка, Госзакупки, Дорога, Железная дорога, Длиннопост

Нашей бригаде так же предлагали класть брусчатку этой зимой, со словами "По быстрому бабла срубите ребята!" По словам звонившего надо было разровнять трактором песок, со снегом на перроне и закидать брусчаткой. Звонок был под Новый Год, видимо горели деньги по заказам. Но мы отказались.


Фотографии из группы вк.

Пруф http://gorodkirov.ru/content/article/apokalipsis-v-kotelnich...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какие качественные боты пошли, это можно в качестве буклетов для туристов использовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, как медицинским дебилам донести инфу.


http://gelio.livejournal.com/198040.html


Ознакомьтесь и извинитесь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Людьми нужно гордиться. Есть люди которыми нужно гордиться, только о них не расскажут по телевизору.
Автор поста оценил этот комментарий

эм.. раз в год, по стране разрастаются супермены, после чего, страну отсраивают заново?

хотя.. херовый какой то повод..

16
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии система такая же, вроде как. Наверное, не в системе всё-таки дело.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Линкую тебе среднюю температуру с вики Берлина 0,7 |1,5 |4,9 |9,6 |14,6 |17,3 |19,8 |19,2 |14,9 |10 |4,9 |1,6 |9,9 и, например, Казани −10,4 |−10,1 |−3,9 |5,5 |13,3 |18,1 |20,2 |17,6 |11,7 4,8 |−3,4 |−8,6 |4,6. Как видим, у них там мороза нет! Они могут чертову брусчатку спокойно класть независимо от того, когда им деньги придут. В посте автора же деньги пришли зимой и как смогли, так и положили. Что бы отчитаться перед проверками. Летом переделают, это нормально.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а как делают дороги в Финляндии, Норвегии, Канаде? У них там тоже климат теплый, что ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что челик утверждал, что у немцев все как у нас и я отвечал на его комент, а не размышлял о том, почему у нас хуже получается. Во вторых, ты там был? Я был в Норвегии, климат совсем другой. Мягче в разы. Даже на вики это подтверждается. В третьих, судя по твоему сообщению, ты хочешь сказать, что у нас дороги плохо делают. Я бы не сказал, что они сыпятся, там где трафика нет тоже десятками лет лежат, а у меня в Казани значительную часть асфальта каждый сезон меняют, потому что трафик большой. А в Норвегии откуда трафик, там население всей страны как в одном Питере у нас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги разрушаются, потому что по ним ездят? Гениально. Они как бы и должны быть рассчитаны на определенные нагрузки по тоннажу, интенсивности траффика, погодным условиям, и т.д. Другое дело, что для того, чтобы сделать такую дорогу, нужно деньги реально тратить, а не пилить по карманам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком же месте их воруют, интересно?) Марку подешевле берут?) На чем основываются твои обвинения в распиле?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы по-детски наивны, батенька. Вот положено дорогу делать со скатами в сторону обочин, чтобы вода стекала, а сделают плоской, сэкономят машину-другую асфальта. Должны по документам насыпать подушку из щебня определенной толщины, а насыпят меньше - кто ж будет ковырять готовую дорогу,  мерять толщину? И т.д., можно таких лайфхаков придумать до фига и еще чуть-чуть. А ямочный ремонт - это ж вообще песня: как точно померять, сколько должно уйти на него асфальта? Нет же норм на количество ям на дороге, которые нужно латать, а считать вручную задолбешся. Да и то, поди проверь, какой глубины была яка: 5 см или полметра? Вот потому вместо того, чтобы каждый год капитально реконструировать небольшие участки дороги с гарантией лет на 10, каждый год заляпывают как попало кучу ям, которые опять образуются уже следующей весной. Так сказать, круговорот асфальта в природе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как у вас, у меня в Казани, что бы проверить толщину, марку и другие характеристики берут на разных участках асфальт на анализ. Типо того как на фото.
И реконструируют небольшие участки дороги, если на них стало много заплаток. И как толщина и скаты могут влиять на разрушаемость асфальта мне сложно представить. У нас сейчас кладут какой то мягкий асфальт, который просто стирается и его меняют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто влияют. Нет скатов и ливневки - вода стоит на проезжей части, затекает в трещины, на холоде замерзает и рвет асфальт (ну и размывает подложку, само собой). А толщина подушки тоже еще как влияет - если сэкономить щебня, то дорога под весом транспорта, особенно тяжелых фур, будет постепенно проседать, а асфальт, соответственно, трескаться. В Германии, например, толщина подушки достигает двух метров.

Ну а что  "какой то мягкий асфальт", так это экономия как она есть

34
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут плановая система? Деньги были выделены? Да. Работы были сделаны? Да. Качественно? Нет.

При желании хвосты и виновные находятся элементарно.


Виноваты пидоры, которые:

а) либо затянули с попилом выдачей денег на места.

б) которые занимались ИБД на местах, и вовремя не попилили освоили деньги.

в) которые сделали это убожество.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что виноваты пидоры, которые выделили деньги в начале декабря пидорам, которые закупили подешевле и по-некачественней материал и передали пидорам (на самом деле - эти так... полугомосеки, потому что от них мало что зависит, кроме качества охеренного объема работы в суперкороткий срок) которые это укладывали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90% проблем с дорогами и плиткой из-за неправильной подготовки основания. Экономят на виброплощадках, песке.

Есть еще другие пидоры, которые за трубы отвечают. Иногда трубы начинают протекать и вымывать  частички из грунта. В таком случае даже идеальная дорога станет кривой

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один эксперт экономики, который даже через 25 лет после распада СССР умудрился все свалить на совок.

Это не проблема плановой системы (правда язык не поворачивается назвать это систему плановой, это скорее палочная система), а проблема кривой административной системы государства.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так СССР распался только в документах. На деле изменения косметические. Все также планово выделяются средства в муниципальных предприятиях в самый неожиданный момент, после чего и появляются такие "освоить х рублей уже вчера".

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, Вам явно не понятна работа капиталистической экономики. Погуглите компрадорский капитализм, вот что у нас сейчас. У нас остались еще социальные льготы из СССР, но со временем их будет меньше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 13ю зарплату в июле ни разу не выдавали? А мне выдавали, и всё потому что головной филиал выдал денег со сроком реализации. Ну местный директор и рассудил по своему.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут я? Мне ни разу за 13 лет трудового стажа не платили 13-ю зарплату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне теперь не платят, место сменил. Но факт наличия чисто советской плановой экономики во всяких ФГУПах и околобюджетных сферах очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий

Она то при чём виновата ? Типа нельзя было найти куда деньги по нормальному потратить ?

Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт того, что бы сделать заебись? Не система, а пидорасы виной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В коей это веке согласен с тобой. Сам в шоке от своих заказчиков под НГ, берут то, что скорее всего никогда не пригодится, всё из-за страшнейшего словосочетания "неосвоенный бюджет", заметь коммерческие потребители, не бюджетники. И ни слова об "откатах" и "распилах".

14
Автор поста оценил этот комментарий

полиция не рекомендует посещать акции протеста

недовольство не приветствуется

42
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Путин ни о чем не знает, если бы узнал давно бы был порядок навел в стране, но он не знает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, зато на прямой линии сколько лака в скрипке может назвать, а тут какой-то госзаказ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю к таким постам выкладывать пруфы того: Кто занимался ремонтом, фото начальника и т.д. Так глядишь такой тренд пойдёт что потом начнут качественно делать или не браться за работу, если не можешь сделать, или денег за работу предлагают очень мало для выполнения качественного ремонта.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 2016 из администрации города звонили предлагали заделывать ямы в асфальте на дороге брусчаткой, я думал шутка. А нет потом стали звонить перекупы и предлагать это же, естественно в два раза дешевле. Так что за фото далеко ходить не надо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, в итоге если сделано плохо, и всё разваливается. Выкладываем фото исполнителя, и результат его творения, в итоге даже если компанию потом переименует, фото есть в инете с его "работами". Своего рода база бракоделов, капец репутации. В итоге если администрация доверяет работу в будущем такому то можно смело говорить вы охуели... Кого нанимаете!? Так по идее общественностью можно улучшить ситуацию, долго не размышлял просто идея.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ведём фотоотчеты по каждому объекту в группе вк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть фотографии с объектов через три-пять-десять лет после сдачи работ? Вот это была бы хорошая реклама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам этим озабочен. Но ведением группы занялся только 2 года назад, думаю в этом году буду дополнять альбомы.
73
Автор поста оценил этот комментарий

По одному посту судить что пиздец? На самом деле полно и хороших примеров работ и плохих.

К примеру у нас на набережной, плитку уложили очень качественно, уже 6 лет лежит( на самом старом участке), а выглядит будто ее положили, только 1-2 года назад. Фоток правда в этом году на нашел, но есть фотки, прошлогодней отреконструированной набережной. Обратите внимание на качество укладки:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
52
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в том качественно или нет, а в том что снег с песком трактором разровнять, зима кончилась снег свалил в холодные края.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то вас не очень понял.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, товарищ имел в виду, что при работе была нарушена технология укладки. По сути, нужно было устранять полностью снег из песка перед укладкой, например проливая водой, чтобы песок осадился и стал монолитным (в морозы еще и прогревать нужно, а это работ как раз на сумму контракта без отката )))). В конкретном случае, сама укладка могла быть и качественной, но поверхность не подготовлена должным образом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях, ну если очень сильно прижало надо ставить палатку, греть основание горелкой от снега, и класть на каленый песок или цпс. Но выходит золотое мощение без каких либо гарантий.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а проще, делать как нормальные люди летом-осенью, как на фото из моего сообщения)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток бюджетных денег: они выделяются вне зависимости от сезона года и погоды. Дали сейчас, потратить надо было вчера.

К примеру, были такие случаи: в одном из оставшихся госколхозов деньги на посевную пришли летом, лимиты на солярку - осенью. И ниипет - когда утвердили, тогда и пришли!

В другом случае деньги на ремонт школы пришли в октябре, срок исполнения по тендеру - ноябрь. И виноватых в этом нет никого!

Автор поста оценил этот комментарий

" По словам звонившего надо было разровнять трактором песок, со снегом на перроне и закидать брусчаткой." снег растаял брусчатка "потекла"

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не поймешь. У таких людей все плохо. Все нехорошие и во всем виноваты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

распиздяи ложили плитку на мерзлый песок вперемешку со снегом, что непонятно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже уже пояснили, расслабьтесь:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не обновил страницу)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ебать там ночью красиво.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реальность выглядит примерно так, но все равно красиво)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реальность выглядит примерно так,

Так она выглядит только для карликов :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или для тех кто на корточках)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или для тех, кто...
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Судят не по одному примеру, а по общей картине. Даже там где пытаются сделать по уму - делается через жопу. Соседство рядов новенькой красивой плитки рядом с разбитым асфальтом для Самары нынче не редкость. Работники не думают об общей картине. Просто делают что говорят. Шаг влево, шаг вправо - нах оно надо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лет 6 назад, вообще была только одна Ленинградкая из более менее приличных мест. Сейчас таких мест гораздо больше. Да такое встречается, но по большей части из-за того что городом не занимались вообще вплоть до 2011-2012 года, сложно за 5 лет устранить, то что рушилось лет 20.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в России все плохо, сейчас местные аналитики всё объяснят, а ты не рефлексируй.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать что в России все заебись? Выгляни на улицу

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите сказать что все плохо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и хочу сказать. Не вижу в этой стране ничего хорошего. Что по твоему в России хорошо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в общем или частности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя либо всё заебись, либо всё плохо? Избавляйся от бинарного мышления.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что даже ничего нормального нет практически

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего нормального? Если ты живешь в говне, это не причина говорить за всю страну.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск, город миллионник, третий по численности в России, столица Сибири. Это по твоему говно?  Я говорю не о своей ситуации конкретно, глупый ты человек, а о уровне жизни в целом.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, в Новосибирске ВСЕ плохо живут? Я там был в командировке и не заметил чтобы население бедствовало. Так же как и везде. Есть богатые есть бедные.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Половина населения живет за чертой бедности, средняя зарплата в реальности не превышает 15-18 тысяч. Общее благоустройство города оставляет желать лучшего. Одно дело бывать в городе по командировке - другое дело жить в этом городе. Сверни с главной улицы в сторону метров на 100, поймешь.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов про половину бедных, конечно же, не будет? В любом крупном городе сверни с главной и будет срач. Мне не нужно жить там всю жизнь, чтобы понимать что не всё так херово как ты малюешь. Я сам живу в России в городе миллионнике.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где сея красота с гранитными бордюрами? Красиво. Надо конечно в дождь смотреть на качество, но видно что деньги не просто зарыли.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самара.

Вот на плитке, которую укладывали 6 лет назад.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Киров. Центр.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а дороги? шины заебался пробивать, реально задумался машину продать уже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на машине только ребёнка до больнички или за продуктами. А так на такси дешевле или автобус, сидишь смотришь в окошечко, жизни радуешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я к этой мысли пришел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такие места есть. Но в этом году обещают так жестко взяться за дело и пока дела не расходятся с планами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так везде) набережную более ли менее сделали, но если приглядеться. А так все хорошо, хочу по осени в Краснодар уехать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у нас полно хороших мест. Но всегда хочется большего. Да и сама набережная длиной 5 км и шириной в среднем 100-200 метров. Немаленькая, пешком всю осилит не каждый:)

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в городе под 1/2 миллиона жителей главную пешеходную улицу закатали в плитку. хватило на считанные месяцы. набережной можно сказать нету

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пнз, что-то плохо сейчас пруфы гуглятся, в основном весь треп был в синей соцсети
http://progorod58*точка*ru/news/17608

1
Автор поста оценил этот комментарий
Котельнич.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Котле 1/2 миллиона жителей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у них 24000, в Кирове 500000.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не судить по одному посту, могу добавить второй. Рядом с моей жд станцией произошло ровно тоже самое зимой, состояние плитки сейчас оставляет желать лучшего. В итоге знаете что они делают сейчас? Каждый день разбирают маленький кусочек и перекладывают заново, но проблема в том, что этого опять хватит не на долго, ведь основания никакого нет под плиткой.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу со своей ж/д станции добавить. Плитка лежит хорошо, хоть ее и делали даже не помню когда( лет 15 наверное назад).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас 15 лет пролежала, здорово!
Хороших плитки правда есть.
Но тут зимой устроили какую-то жесть, кидали ее прямо в снег, кашу, в итоге через 15 дней получилось хуже, чем у автора поста, был просто асфальт, который никому не мешал, а теперь ходить не возможно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт гениален. Не делать работы в зиму. А тех кто делает, больно пинать по яйкам и гнать ссаными тряпками. Не видел ни одной работы, которая после зимы была в хорошем состоянии.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикардос, прям родную Самарскую набережную напоминает. Давно там не был.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это она и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, сделали неплохо. Хотя, в этом году еще не гулял по набережной, но думаю, что там всё в порядке.

Я только одного не понимаю: зачем вся эта плитка в Самаре? Всё больше улиц плиткой укладывают. Мне просто классический асфальт гораздо больше нравится. Да и для городского бюджета куда менее накладно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И плитка и асфальт имеют свой ресурс. И если асфальт от замены оставляет видимые заплатки, которые выглядят некрасиво, то плитка замененная не бросается в глаза. Вон на Ленинградской, там плиты на протяжении 10-12 лет меняют, но по улице этого не скажешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На Ленинградке всё сделано очень классно. Весь интерьер улицы великолепно подобран.

Ну а меркушкинская плитка не нравится в основном из-за своей пёстрости.


И всё-таки ресурс асфальта для тротуара кажется мне намного выше, чем у плитки.


Придирки, конечно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка же блекнет со временем. Сравните что было в 2014 и сейчас. Она уже не такая пестрая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она блекнет и становится какого-то "грязного, видавшего жизнь" цвета) Как по мне, не лучшее решение.

У меня еще около дома всё плиткой заложили в конце прошлого года) сегодня внимательнее присмотрюсь, как домой пойду.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы они бордюры сделали правильно) Ебучая советская традиция делать клумбы выше дорожек

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото плохо видно, но газоны существенно ниже уровня бордюра, на 3-4 см точно. Земля во всяком случае уже несколько лет не вываливается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. На первой фотке все хорошо видно.


Бордюры должны быть в уровень с плиткой, а сама дорожка выше газонов. Тогда тротуары всегда будут чистыми, т.к. весь мусор сдувается ветром, а грязь смывается дождями. Но это не наши методы)) таджики без работы останутся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тротуары и так чистые. Земля не вываливается. Здесь все продумано. Набережную точно не дураки делали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто, потому что таджики метут по несколько раз на день) у нас на набережной такая же история.

А стоит отойти немного вглубь, вдоль бордюров лежит слой грязи, мусора и листьев, которые бы банально смывались при правильном устройстве дорожек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут или убирают очень тщательно или реально продумали. Но в любой части набы идеально. Как добились, уже их дело)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы только посмотрите на госдолг США
ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Не ту страну Гондурасом назвали"©
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если терпилы народ и закрывает глаза,что тут гворить

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нарушаете целостность государства!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно приравнять к саботажу и расстрелять нахуй уродов которые принимали это! Это пирон блядь! Там люди бегают с сумками! За такое нужно сажать, в тюрьму и на долго, а если я споткнусь? Ох печет сука от такого!
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно Навального в президенты. Уж он сам положит брусчатку как надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не закон - нет такого закона. Это отрыжка советской бюрократии, которая сейчас эффективно перекреативилась в менагеров госбюджета.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал картину в нашем одном из больших микрорайонов города, собственно привет энергомонтаж новосибирск, тротуарная плитка в ебаную кашу каждый год, а наблюдал я следуещее, две мамаши стояли болтали пока их чада игрались в кусе песка на сломаном в хлам тротуаре

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя же так без тега жесть, я аж подавился от увиденного.
Минут 5 пытался отдышаться

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас народ такой и менталитет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

И все, от верха до низа этот пиздец так или иначе поддерживают и устраивают. Но, надо заметить, не так тотально как ты сейчас написал. Далеко не везде, но во многом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Проблема в России уже много веков одна и та же: дураки строят дороги...

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как обычно отвечают: зато люди хорошие!(что нихуя не меняет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И... никому ничего за это не будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно так охактеризовать всех, кроме автора! Просто посмотрите какие они плохие, а я правильный!
Автор поста оценил этот комментарий
это слово хорошо характеризует состояние в которой находится наша страна.

а соседние? да и за морем-океяном уебков раздолбаев полно.

просто там они получают пиндюли за такой профессиАналЛизм


либо все это умалчивается и пиндюли никто нигде не получает, хотя должны

Автор поста оценил этот комментарий
А хули ты хотел клали в январе
Автор поста оценил этот комментарий

а какая страна лучше?

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот стесняюсь спросить, это у меня только вопрос возник, а с чего это ребята отказались? Денег не хватило или уж настолько честность взыграла?
А сейчас решили фото выложить скромно... без указаний места
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Место есть в ссылке. Нормально делай, нормально будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент в тендерах на госбюджет, который невидим посторонним людям.

Если выиграет "своя" фирма - в подобном случае она получит еще и один контракт на ремонт, типа погода виновата, работа была качественной.

Если подобный контракт все-таки получит "левая" контора - она получает затягивание всех сроков, неподписание актов выполненных работ, иски о некачественной работе и требования устранить по гарантии. Нормальные фирмы на такую фуету не подписываются, только однодневки и напрочь отмороженные, которые изначально качественно делать не будут и исчезнут сразу после получения денег

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку