Угон! Прошу помощи!

Угон! Прошу помощи! Угон машины, Угон, Без рейтинга, Переславль-Залесский, Сила Пикабу, Помощь, Авто, Негатив

Прошу помощи в поисках авто! Была похищена в ночь с 23 на 24 июля 2019 из г. Переславл-залесского Ярославская область. Особые приметы: большая трещина из центра лобового стекла в сторону пассажирского кресла, капот и передние крылья обтянуты прозрачной пленкой, на капоте прозрачная пластиковая защита. Всем заранее огромное человеческое спасибо за помощь! Телефон для связи 8915 972 62 03

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это рав4? Машина миллиона за два?

А какие противоугонки стояли?

Вы не подумайте, угон это всегда печально, но подробности знать хотелось бы.

раскрыть ветку (76)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Любая противоугонка есть ничто иное как плацебо. Профессиональный угонщик угонит машину меньше чем за 5 синут, какая бы сигналка и противоугонка там не стояла.
Да и такие машины чаще всего угоняют именно под заказ.
раскрыть ветку (70)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Угонщик угонит машину, у которой нет хорошей сигналки, ибо меньше мороки. Так что смысл в хорошей охране есть, особенно если машина в десятке самых распространенных
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает прям заказ. И тачка редкая...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про равчик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это мне или народу поясняете ? Просто если что я задрот по тачкам и мне ясно как день что Рав 4 , даже в моей деревне жопой ешь. А вот Мазерати... Или мерин в спецовой комплектухе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я про то же, тачка не редкая, запчастей тоже жопой ешь)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса противоугонок абсолютная хуйня, угонщики уже давно не с вешалками на дело ходят.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У угонщика заказ на серебристый Солярис. На одном стоит простенькая защита, тыщ за 30, а на другом ничего. Разумеется он выберет пустой, благо Солярисов в каждом дворе хоть жопой жуй
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что все вывешивают чеки от сигналок под стекло. Что бы угонщик знал, какую не стоит угонять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что ты не в курсе дел, но по-моему любого должна насторожить машина без мигающей лампочки или антенны сигналки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт, но блокираторы разве херня?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спецы по плацебо, механические блокировки открывают силой мысли!)))

Мех блокировки не херня, как и хороший охранный комплекс - не херня. Есть случаи когда даже подготовленный угонщик даже не может внутрь салона попасть, но это будет стоить дорого. Сигналки по проще, за 30-40к могут остановить менее подготовленных, а более подготовленных просто отпугнут в сторону менее защищённых машин. Угонщик как профи прекрасно представляет что за сигналка у вас стоит и скорее всего откажется от угона именно вашей машины, а если он увидит что у вас стоит шерхан, установленный дилером то вот эту машину он и заберёт.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая противоугонка - КАСКО. Хз чем люди думают, покупая авто по цене квартиры в регионе и не страхуют его.

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

120 тысяч или сколько там  в  год отдавать? с ума сошли! я при зарплате в 40 тысяч кредит взял на 10 лет чтоб купить ласточку  двухлетнююза 2.5 мульта  не для того чтоб еще и каску платить. Дык еще и 92-м заправлять буду, что я лох чтоли.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Застраховал свой авто стоимостью 1.2 млн, за 24000, страховая выплата 0,95 млн.
каско с франшизой 25000. Откуда у вас там 120000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У японцев каско с повышеным коэффициентом, тк угоняют чаще. У меня митсубиси, цена 1750000 каско угон и полная гибель с максимальной франшизой 56000, без франшизы цена была больше 100000, с страхованием ущерба еще больше. При той же цене полное каско на европейцев в рвйоне 60000р. Так что 120000 за каско на рав4 вполне реально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще пришел по жизни к такому заключению что машина стоимостью в годовую зп для меня самый сок. Ее не так жалко если что. А вот все что дороже - это пиздец.... Сейчас катаюсь на машине в 3 годовых зп (зарплата как упала, так и пиздец... Так бы за 2 года можно было накопить) - и это треш. На запчасти не хватает (стоимость ураган, да и цены растут), уже 3 раза впендюрили ей на парковке (уже стал спокойно относиться), если угонят - пиздец, 5 лет откладывал на нее... Заправляю 95, его почти на 2 недели хватает, в отличии от 92. А стоит на 4 рубля дороже. Кароч выгодно и едет задорнее.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Хера мажор. У меня, получается, машина как 6-месячная зп. Вот сейчас второй Фокус. Старый, ржавеет по порогам... Пару лет, если без серьёзных поломок - и нахуй, пусть следующий владелец ебётся. Машина для меня - не более чем примитивная жоповозка, даже масло могу забыть поменять. И не раз. Ушёл антифриз? Осенью посмотрю, щас некогда, на водичке поездит.

Я вообще живу по принципу покупать то, что не жалко. Могу себе позволить обувь за 10к, но зачем? Я распиздяй, порву её об гвоздь или ещё что-то. Поэтому кеды за 1000. На полгода хватило - охененно. Могу взять тачку за 1м+ ( в кредит). Но зачем? Каско-хуяско и прочее... Не для меня.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, мажор, на ладе :))) кеды у меня за 600 рублей и ботинки за 2000 )

Регионы немного лапу сосут. Извините, а тут ещё стабильная экономика, то на Солярис хватало, а тут бац - тока на гранту новую.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню времена, когда солярис новый стоил 460. Сейчас бы, может, и купил за эти деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Брату успели купить. Нииичего не ломается. Скукота. А моя Веста только и успевает по гарантии заезжать, но ничего в сентябре конец гарантии - веселуха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Друган взял весту 2 года назад, пробег 60 или около этого( работает на ней) - абсолютно нормально. Замироточила верхняя прокладка ( или герметик там, не помню) - сделали по гарантии. Вроде всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выхлоп не отвалился ? У меня ещё подрулевой сгорел (болезнь Рено, но это если свет часто включать). Барабаны сзади заклинило, впускные трубки лопнули 3 раза... Хорошая машина. Если хер забить и ездить - ваще огонь :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю тачка должна стоить 3 зарплаты. Тогда вообще ее не жалко
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... 60 тыр в моем случае, убитая 10 ка, сколько туда ещё вкладывать чтобы это было более-менее безопасным авто на дороге. Это при условии что кузов не треснут...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моем случае это логан за 300. Вполне себе надежный аппарат
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б зарплату в сотку.... Эх...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переучивайся на другую специальность, какая по душе и с большими зарплатами?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят шлюхам хорошо платят )) тут не в специальности дело, город такой, выше 25-30 очень редко кто из сметных получает. У меня 20 без премии, с премией то 23, то 25. А пять лет назад я получал свободно 25, ещё 5 нашабашивал или премией получал + жил на шее у родителей, что позволяло все откладывать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
16000 каско с франшизой 30000, не надо никаких сотен тысяч 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш сарказм слишком тонок)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше, с франшизой в тридцатку около 40 тыщ выходит, если чисто угон и тотал страховать, то ещё меньше выйдет
3
Автор поста оценил этот комментарий
При зарплате в,40к брать машину за 2.5 и не страховать? Да вы извращенец
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чувак в сарказм умеет, вы нет)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два варианта. Либо сарказм либо идиотизм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.
Обычная сигналка с меткой + замки на капот (а можно еще сейфик на мозги на заклепках) + заблокированные технические разъемы + код и машина уедет только на эвакуаторе с боковым подъемом и глушилкой.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня два трекера в салоне и глушилка удаленная спрятана в недрах, при этом кроме штатной пищалки, никаких сигналок не выведено? Машина лизинговая под ноль ответственности, в случае любых событий на дороге, можно звать сб лизингодателя для морально юридической поддержки.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-подробнее для нормальных людей, два трекера понятно, а глушилка чего и для чего ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И про ноль ответственности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут то все понятно, машина в лизинге. Пока не выплатили, она не твоя. Можешь не выплачивать притом. Точнее покупать. Это типа аренда такая, долгая - лизинг. Поэтому его не парят проблемы с авто, она не его, отсюда и ноль проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
глушит двигатель со смартфона удаленно, если я звоню в сб и говорю, что не я за рулем.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно самому ее угнать, на запчасти
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты молодец .
14
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, тут вы немного неправы. Любая противоугонка усложняет угон и порой делает его не целесообразным. Да, есть машины, кои угоняют под заказ, но угон рав4 под заказ, полно вам, вероятность невелика. Сужу по истории угонов мопедов, а там могут взять и хд за 3 миллиона если он оборудован только лишь блокировкой руля (фигурально выражаясь).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лексус или тойота свежая без каски=любитель шампанского (имхо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно прибыль от угона должна быть соразмерна затрачиваемым услилиям. Другими словами, если на запорожец повесить амбарных замков от угона, стоимостью выше самой машины, то естественно логичнее взять рядом стоящий жигуль, чем пилить эти замки. Но суть от этого не меняется
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный эксперт по угонам
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный эксперт по диванным экспертам?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот объясни, откуда такие глубокие познания в процессе угона? Ты заебешься капот вскрывать болгаркой (доп замок штырем толщиной с мизинец) , что бы добраться до нужного блока. Ты заебешься снимать защиту на рулевой рейке, мет штырь толщиной с запястье. И это не считая самой сигналки с меткой. Все это взламывается, я согласен. Но нихрена не 5 минут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машину тупо погружают на эвакуатор с парковки ближайшего ТЦ, пока владелец кушает гамбургер. Как тут поможет противоугонка? Какая болгарка, о чем ты?

Автор поста оценил этот комментарий
Экспертный диван по борьбе с диванными экспертами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там автомат или механика?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторская противоугонка защитит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторская противоугонка на робо наборе лего напроганая питоном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаком с робо наборами. Я думал, например, о STM32 + SX1276, естественно на С.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От эвакуатора?

Автор поста оценил этот комментарий

Если заняться защитой от угона - не угонят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 24 часа в сутки будешь заниматься "защитой от угона")))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не угнали...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие глубокие познания? От спецов из интернета или собственный опыт?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А страховки на что? Угнали - ну и хер с ней, получаешь страховку и покупаешь новую машину.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка не покроет всю стоимость авто.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покроет остаточную. Что очень недурно.

Автор поста оценил этот комментарий

Покрывает, но с учётом износа. За минусом нескольких процентов. В моем случае тачка стоила 890, через 2 года вернули 820 без проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рав 4, рестайл, после октября 2015 года. База от 1.7 кажется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку