Удивительные звуки вингсьютеров и катастрофа Су-30 в Иркутске

Звуки вингсьютеров

Наверняка многие слышали про вингсьютеров (людей-белок летяг), но мало кто слышал их:

Посмотрев ролик, нормальный человек скажет, что в нём слышны звуки типичные для самолётов с реактивными двигателями, а не звуки безмоторных вингсьютеров. Если поискать другие ролики с пролётами вингсьютеров [«Sound of wingsuits», «Sound On»], то можно поверить в существование некого заговора, в соответствии с которым авторы подобных роликов зачем-то заменяют оригинальную звуковую дорожку на звуки реактивных самолётов.

Если же предположить, что такого заговора всё же нет и звуки в представленных роликах оригинальные, тогда становится актуальной вторая часть данного поста:

Катастрофа Су-30 в Иркутске (работа над ошибками)

В своих предыдущих постах по теме катастрофы Су-30 произошедшей 30 октября 2022 г. в Иркутске «Катастрофа Су-30 в Иркутске. Ванганём немножечко?», «Ответ walter156 в «...»» я сделал ряд предположений о причинах и обстоятельствах катастрофы. В комментариях многие указывали на мою некомпетентность, ошибки в рассуждениях и выводах. Оказавшись под гнётом фактов вынужден предположить, что одно из моих утверждений и в самом деле возможно было ошибочным. Ранее, познакомившись с роликом

и услышав звук реактивных двигателей, в посте «Катастрофа Су-30 в Иркутске. Ванганём немножечко?» я сделал вывод о работе двигателей Су-30 во время его падения. Теперь, зная как могут звучать безмоторные вингсьютеры, я вынужден допустить, что в ролике с падением Су-30 доминирует шум внешнего обтекания планера самолёта, а не шум работающих двигателей.
В соответствии с этим делаю вывод, что в пользу моей версии о том, что падение Су-30 не связано с выработкой топлива стало на 1 аргумент меньше.