"*удаками мир полнится..."

Август 2017

Эту фразу однажды сказала одна моя близкая подруга, и она тут же вошла в топ моих любимых. Но речь немного не об этой истории, скорее совсем о другой, хотя смысл данной фразы от этого не изменится. Неожиданно для меня самой все началось, когда я уехала так далеко, где раньше никогда не была - в США. По ту сторону Атлантики все мои проблемы и переживания должны были остаться в Старом Свете по умолчанию, но случилось наоборот. Уже в первую ночь, когда я проснулась в 5 утра из-за разницы в часовых поясах, я осознала, что ничто не исчезло безвозвратно, все мои тараканы выползли наружу и давили меня глубиной своего присутствия. Телефон ещё не был подключён к wi-fi, а все обитатели дома спали. Я лежала в темноте и думала… думала о событиях последнего полугода и как они повлияли на меня и мое ощущение в этом мире. А случилось многое: я закончила магистратуру, вернулась к танцам, поняла более-менее, как вижу свою дальнейшую жизнь и что нужно для этого сделать, ну и, наконец, исполнила мечту многих российский девушек - «уехать в Америку». И вот я тут, и понеслось… В памяти всплыл ещё один эпизод последних шести месяцев, а именно Парень_из_«подмосковный город», он же Безглазое существо и Мудак редкостный.

Он жил и живет в Подмосковье, его глаза спрятаны где-то в глубине лица и он редкостный мудак. Под такими прозвищами он был известен моим друзьям. Здесь не будет слезливой истории о том, как я влюбилась до беспамятства, а он такой плохой бросил меня, хотя обещал жениться. Нет, я не влюбилась, и ничего он не обещал. У нас просто были свободные отношения, и как потом выяснилось, я даже не была в топе тех девиц, которых он периодически звал к себе на чай в «подмосковный город». О том, что он мудак, он говорил и сам, и, очевидно, ему очень нравится его образ дикого самца, в жизни которого девушки играют второстепенную роль. Знала ли я это с самого начала? Да, это было очевидно. Понравился ли он мне с самого начала? Нет, не особо. Он что-то сделал или постарался, чтобы сломать стену моей неприступности и «завоевать мое сердце»? Не сказала бы, чтобы он вообще напрягался или парился о чем-то в отношении меня. Я сама кинулась в его объятья, хотя стоило бы много раз подумать, надо ли это делать или нет. Как итог: несколько потерянных месяцев на никчёмные страдания «почему он мне не звонит». И очень простой ответ: просто у него дохера разных баб, и ты далеко не первая. Не очень то приятно, да? И вместо того, чтобы прислушаться к своей интуиции и послать все к чертям собачьим, нет, наше женское нутро в лучших традициях «ну как же так, я напомню о себе, я же такая вся (ага, конечно) восстаёт и делает тупые и неуместные попытки что-то там предпринять. Логично, что ничем хорошим это не заканчивается. И если он такой мудак, то не в этом проблема, а в том, что мы не можем этого понять и тупо тратим силы и время. Да, проблема в нас, девушках.

Что взять с человека, который со смехом рассказывает, что его друг выгнал из дома девушку после секса из-за того, что она что-то сделала не так. А про тебя он не будет рассказывать своим друзьям? Конечно, нет, он же такой благородный и у вас совсем другой случай. Что вообще можно хотеть от мужчины, который после близости с тобой звонит другой девушке и мило с ней воркует, готовя завтрак для тебя в твоём же присутствии. До какой степени должен дойти твой идиотизм, чтобы хотеть продолжать общаться с парнем, когда он в лицо тебе говорит, что не готов прекратить общение с другими девушками. Какой смысл вообще что-то ожидать от такого? Да нет смысла, как и в вашем общении.

Собственно итог следующий: не надо выбирать мудаков и не надо что-то с ними пытаться. Нормальных отношений у вас не будет. И вместо того, чтобы сокрушаться потом, что он на тебя забил и пропал, просто идти дальше своей дорогой. Не надо быть наивной дурой. И как бы не хотелось видеть воображаемый итог того, что он поймёт (вдвойне ага, конечно), что лучше тебя у него нет и придёт к тебе ночью под дождем. А все потому, что ему просто похер, он просто даже и не думает ни о тебе, ни о чем вообще, связанном с тобой. Нельзя никого исправить. Можно просто избежать.

А моя история с мудаком редкостным закончилась тем, что он пропал, и связавшись с ним даже не с первой попытки, ведь иногда он не «готов со мной разговаривать», и мило поговорив, я предложила все это закончить. Хотя фактически все итак было кончено, когда он забил на меня ещё раньше. Стоит это признать не без нотки сожаления и ущемления собственного самолюбия. И только здесь, в Штатах, спустя пару месяцев, как состоялся этот разговор, я случайно узнала, что все это время, когда я задавалась многочисленными вопросами в его адрес, у него была постоянная девушка. По совместительству его лучшая подруга, про которую он мне рассказывал, сидя со мной в электричке на пути в «подмосковный город». И ладно бы длинноногая красотка с шикарными волосами, безупречными вкусом и высоким интеллектом. Так нет же, всемогущий vk показывает прожжённые осветлённые волосы, дёшево крашенные брови и абсолютно безвкусные фотографии на фоне драных обоев, подслащённые не менее уродливым использованием фоторедактора. Как сказал парень все той же подруги, автора фразы, которая стала названием данной статьи, описываю данную мадам, - «ебабельна». Исчерпывающий ответ. Ну а что ещё надо мудаку редкостному? Уж навряд ли долгих бесед о метафизике, теориях эволюции и утопической литературе.

Так с опытом свободных отношений ко мне пришёл опыт общения с мудаком. Нет, он не обманывал меня, он просто был мудаком, это я обманывала себя сама. Я не стала мужененавистницей, и не считаю, что всемужыкикозлы. Или просто сами свободные отношения - это не для меня. А нет ничего убивающего собственную самооценку, чем свободные отношения с отъявленными мудаком. Девушки, не делайте так. Не общайтесь с мудаками. Им лучше вместе с их драными шлюшками-подружками, с которыми они потом будут бегать по кож-вен диспансерам и лечить последствия свободных отношений. Уважайте себя и свое здоровье.

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.