Учусь программировать и английскому. Отчет за 9 неделю

Учусь программировать и английскому. Отчет за 9 неделю IT, Мотивация, Программирование, Личный опыт, Python, Саморазвитие, Программист, Опыт, Обучение

Заметил, что я часто начинаю различные курсы и бросаю их где-нибудь на середине. Прямо сейчас у меня не закончено 15 - 20 различных курсов и большая часть из них платные. С книгами такая же история. Наверное для кого то это покажется плохим подходом к обучению и растратой денег. Ведь лучше закончить курс, получить сертификат, выжать максимум из потраченных денег и если надо, то переходить к новому курсу.

Некоторым людям просто необходимо завершать начатое. Думаю что такие люди многое теряют. Например свое время, потому что в курсе может быть 10% реально толковой информации а все остальное мало где используемые практики, которые возможно вообще не понадобятся. Кроме того, даже пройдя курс, вы все равно забудете большую часть информации через пару недель. Также я часто наблюдаю во многих курсах целые разделы с темами, которые мне тупо не нужны сейчас и в будущем.

Мой подход заключается в том, чтобы изучать исключительно только то что нужно в рамках текущей задачи. А если возникнут новые задачи, то к курсу можно будет вернуться позже. Нужно уметь вычленять главное. Этот навык не может появится когда вы проходите курсы до конца. Он оттачивается только в тот момент, когда вы понимаете, что получили от источника все что нужно и отложили его в долгий ящик.

Программирование на python

648 постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако!


Приветствуется:

• уважение к читателям и авторам

• конструктивность комментариев

• простота и информативность повествования

• тег python2 или python3, если актуально

• код публиковать в виде цитаты, либо ссылкой на специализированный сайт


Не рекомендуется:

• допускать оскорбления и провокации

• распространять вредоносное ПО

• просить решить вашу полноценную задачу за вас

• нарушать правила Пикабу