Учитесь, пока я жива!

Вот что умею, то умею. На ровном месте создаю неловкие сиутации!

Новая работа. Прихожу в офис первой, ещё до начала рабочего дня. Компания огромная, я толком никого не знаю. По офису каждый день бродят мужики в похожей одежде, с похожими животиками и в поношенных ботинках. Вся работа в опт, всё по телефону и межгороду, красоваться не перед кем. Они все примерно похожи на завхоза,да и возраста 40-50. И вот один крутится на входе в вестибюле утром, пока и в офисе никого. Ну, думаю, очередной главный по тарелочкам, очередной завхоз или кладовщик.

Мы с мужичком разговорились, мне же нужно знакомиться с коллективом. Просто дежурная вежливость:

- Меня Эрика зовут, а Вас?

- Пётр Степанович.

- Я работаю в отделе продаж. А Вы чем занимаетесь?

- Да всем помаленьку.

И улыбается . Жизнь его помотала, морщинами лицо расписала, но он не унывает, продолжает работать в свои 55+. Хоть и завхозом, звезд с неба не хватает, но молодец же. Добрый мужик такой, простой, душевный на вид.

А на входе у нас кулер. И стоит с пустой бутылкой. Я ему и говорю, а давайте мы с вами воду в кулере поменяем! Все придут с холода и сразу смогут кофе сделать. Он рассмеялся, хмыкнул и поменял воду одним ловким движением руки. Ну а че, он же завхоз какой-то, каждый день какие-то тяжести на складе тягает. Я поблагодарила и пошла в кабинет.

Через час где-то заходит к нам в кабинет этот мужичок, видит меня, улыбается и подмигивает. Я ему подыгрываю, тоже улыбаюсь, уже как старая знакомая. А коллеги как-то резко напряглись и очень вежливо с ним поздоровались. Он берет какие-то папки (у нас там часть архива хранится) и уходит. А коллеги бледнеют, роняют челюсти и стекают под столы. Меня спрашивают, ты что, знаешь его. Я отвечаю, что нет, вот сегодня познакомились. И рассказываю утреннюю историю с кулером.

Короче, выясняется, что это был основатель и владелец нашего холдинга. Да-да, это он в 90-е всё тут начинал в одиночку. Сам себе режиссер, кладовщик, грузчик, продавец и охранник. А сейчас это миллионер, владелец заводов и пароходов. У нас в холдинге чего только нет от магазинов до охранных агентств, ресторанов и отелей. И вот он всем этим владеет. И появляется в офисе пару раз в год, так как всем сейчас управляет его сын, исполнительный директор (ну его-то я знаю!).

Ну вот как-то так я умею вляпываться в дурацкие ситуации: заставила миллионера кулер для простых смертных менять... Никаких санкций не последовало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда улыбают заходы "а давайте мы с вами сделаем" а потом пытаются свалить на одного =D

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну поднять двадцатилитровую бутыль для девушки вполне может быть тяжеловато

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас в офисе всё, как дома: девочки моют микроволновку, мальчики делают тяжелую работу - меняют воду в кулере. Уборщица моет ее, но раз в 2 недели. А там за это время уже успевает зародиться новая жизнь на остатках пищи.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка для разогревания еды в микроволновке - ну да ну да пошла я нах
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Уберите ваш пластик не хватало того, что микро волны меняют структуру пищи так ещё пластиковая накрывашка будет источать не благодатные испарения разрушающие геном. Я уж лучше по старинке на спиртовой таблетке разогрею. Или можно в складском помещении костерчик замутить в валбиресе же прокатило.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме наличия крышки для еды должно ещё быть желание ее использовать. А если перед тобой обед под этой крышкой разогрели уже человек 10, то она грязная. И люди греют в своих контейнерах, а часть еды выскакивает на стенки. Поэтому моем по очереди раз в день. Или кому не лень и кто сильно брезгливый.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлом месте работы, для замены кулера, я: убирала пустую бутылку , на новой бутылке - убирала сверху наклейку, подкатывала бутылку к кулеру и только потом звала кого нибудь из мужчин,чтоб только поднять и поставить, а не нести ещё и т.п. тут как ? Мы вместе поставили или нет ?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я сама ставлю бутыль в кулер. Т.к. если я могу поднять 20килограммовую дочь, почему не смогу поднять 20литровую бутыль?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все могут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могла до тех пор, пока это не стало входить в мои рабочие обязанности) дома до сих пор не могу

Автор поста оценил этот комментарий

я в офисе ставлю, продавцы наши ставят, а вот женщины постарше уже не ставят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь - не только лишь все!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ставил коллега, а Вы подкатывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пахали - я и лошадь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик решил повыделываться и сам все поменял, это из текста следует. Его никто не принуждал ни к чему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку