Учителя рассказывают о встречах с бывшими учениками

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В школе я дружил с парнем, который при росте 193 см был откровенно полным. После школы наши пути разошлись, и я снова встретил его на вечере выпускников через 10 лет после окончания школы. Все говорили только о нем. Он похудел и был в отличной физической форме. На встречу пришел с красавицей женой. Говорил, что работает врачом, и всех приглашал погостить в его огромном доме в Атланте. Потом я хотел написать ему, но оказалось, что все контакты, которые он дал, были фейковыми. Я стал наводить справки и выяснил, что он не женат, и не врач.

2. Моя мама работала учителем по домоводству, а еще вела курс по психологии отношений. Каждый урок начинала с чтения письма из местной газеты, в котором человек что-то спрашивал. И она предлагала ученикам ответить, как этому человеку можно помочь. Однажды читает письмо и понимает, что история знакомая, и ее написал кто-то из ее учеников. Он был в ужасе от того, что надо было поступать в колледж, и его не взяли ни в один, куда он хотел. Еще он говорил, что его мама инвалид, отец очень жесткий человек, и они бедны. Никто из его семьи никогда не учился в колледже, и он ощущал на себе огромную ответственность. В итоге он решил, что не будет никуда поступать. Мама догадалась, чье это письмо. После уроков они остались вдвоем, и этот парень сказал, что вовсе не рассчитывал, что его письмо опубликуют. И моя мама помогла ему поступить в колледж, в котором ему было легче всего учиться. Она помогла взять дешевый кредит на обучение и получить стипендию, на которую можно было жить. Через 4 года он закончил колледж и выступил с речью на церемонии вручения дипломов. Там же он познакомился со своей будущей женой и друзьями, которые были шаферами на свадьбе. И он пригласил на церемонию вручения дипломов мою маму, она летала туда.

3. Один из моих бывших учеников рос в ужасной обстановке. Он был умный, и я сделала все, чтобы он поступил в колледж. Он получил стипендии сразу в нескольких колледжах и выбрал университет Лиги Плюща. Уехав учиться, он фактически сбежал из дома. Он добился успеха и заработал многомиллионное состояние. Семья завидовала ему, но он всего добился только благодаря труду. Я рада, что все так обернулась, и очень горжусь, что он стал таким человеком.

4. Я вела изобразительное искусство в старшей школе, и один из моих учеников вел себя так, будто это не урок, а времяпровождение. Он был крупным мальчиком, крупнее своих одноклассников, и это позволяло ему задирать других. Но под грозной внешностью скрывались комплексы и неуверенность в себе. Он любил рисовать оружие и кресты, сопровождая это гангстерскими цитатами. Потом я встретила его через 5 лет на встрече выпускников. Он повстречал девушку, которая образумила его и полностью изменила. У них растет сын, он очень заботливый отец и занимается йогой. Такой вот разворот на 180 градусов.

5. У нас в школе был парень с синдромом Аспергера. Он был странным, но вытворял удивительные трюки с игрушкой йо-йо. Мы все увлекались ей в средних классах, но потом побросали это занятие, но не он. И вот, мы встречаемся через 10 лет. Он почти не изменился, но стал уверенным в себе. Я поинтересовалась, сохранил ли он школьное увлечение, и он достал титановую игрушку, выточенную на станке с ЧПУ. Он стал показывать разные трюки, и вокруг него снова собралась толпа. Это было настоящее шоу, а когда он закончил, все аплодировали. Подходили даже те, кто задирал его в школе, и жали ему руку. Меня больше всего поразила трансформация моих одноклассников. Никто больше не смеялся над ним, как это часто было в школе.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!