Учительница первая моя или школьная несправедливость

Я помню как мама меня нарядной отвела первого сентября в первый класс. Потом мы отпраздновали этот день. Но очень скоро в школу я ходить наотрез отказалась.

Первый раз в жизни на меня накричала учительница, до этого никто и никогда на меня не кричал. Я очень испугалась и сказала маме, что в школу больше не пойду и не пошла бы, но мама заставила. Только в шестом классе я смогу перейти на домашнее обучение.

Учительница наша была довольно молода 30+, симпатичная и одинокая. Но у нее был бонус - она недавно получила квартиру. Это был последний год когда давали квартиры. Как бы все есть для счастья, устраивай личную жизнь, но нет.

Она до сих пор работает в школе и калечит некоторые судьбы своей опытной рукой. В соседнем классе точно так же орала ее подруга, с таким же точно исходными данными и конечным результатом.

Я быстро научилась не обращать внимание на ее крики, и удары указки по парте, а бывало и не по парте. Но школу возненавидела, как источник несправедливости.

Герой рассказа мой одноклассник мальчик Антон. Не знаю почему, но учительница среди всех детей именно его выбрала грушей для битья. Критиковала, ругала, била по парте и ставила двойки. К концу первого учебного года у нас нарисовался двоечник Антон. Мама постоянно ходила к учительница, носила подарки и все таки перевели его во второй класс. Но на первое сентября он не пришел. Продолжение рассказала мне мама, она была главой род. комитета.

Учительница решила Антона перевести в класс коррекции. Она очень долго рассказывала родителям что их ребенок умственно отсталый и ему лучше с такими же как он. Она не может уделять внимание ему лично.

Его родители забрали документы и перевели сына в другую школу. Антон закончил ее с золотой медалью и сейчас врач в Израиле.

К сожалению это не единичный случай нашей школы. Недавно я спросила подругу которая закончила уже нашу школу с золотой медалью, как она относиться к школе: - Просто ненавижу.

Несколько лет назад уже моя дочь пошла в эту школу.

Школьный уголок

1.8K постов3.8K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замените учителей на мужчин и все проблемы исчезнут!

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

и появятся новые

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы намекаете на педофилию, то это (А) разовые случаи; (Б) очень хорошо лечится видеокамерами CCTV.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам расскажу что у нас в универе рассказывали, вы можете верить, можете нет, но 90 % мужчин которые идут работать с детьми, педофилы. знаю несколько таких случаев, преподы в силу того что они не только преподают, но и работают, рассказывали намного больше.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы можете верить, можете нет,

Не верю. Хотя может это разная трактовка понятия "педофил".

С моей точки зрения, педофил - это тот, кто насилует детей сексуальным образом; или, другой вариант, сводит с ума и получает "добровольный секс". "Педофил" = "секс с детьми".

А вот вы скорей всего вы под словом "педофил" подразумеваете мужчину, которому нравится заниматься с детьми какой либо деятельностью - ходить в походы, учить детей на уроках, заниматься моделированием, танцами и т.п. Разумеется, в вашей трактовке даже не 90%, а все 100% мужчин с детьми будут педофилами.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, вопрос, у нас в городе есть тренер, уже довольно пожилой, он девочек всегда за ж*опу подсаживал и даже как бы это сказать поглубже) потом женился на ученице. Но свою милую помощь не перестал делать. он педофил?

есть очень обеспеченный спортсмен тренер и бизнесмен, у него свой зал, тренера и танцевальная студия. Так почти всем хоть сколько ни будь симпатичным несовершеннолетним прилетали предложения, очень агрессивные. Женился тоже на девочке когда достигла совершенолетия. Правда она благодаря ему стала мастером спорта и там точно она знала на что идет. Предложения не прекратились. Педофил?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я посмотрел на вас и подобных вам, то все "заезды" насчет педофилов касаются ТОЛЬКО

1. Физкультуры плюс

2. Девочек плюс

3. Гимнастики


Потому что только на "физкультуре+девочки+гимнастика" тренер должен прикасаться к телу ребенка дабы организовать страховку.


Хотите, можно это отменить! Вот запретить мужчинам работать с девочками на гимнастике и все! А знаете, к чему это приведет? К тому, что гимнастику у девочек придется тоже запретить "под корень". Так как иначе девочки будут падать, отбивать внутренние органы, ломать руки/ноги/позвоночник/шею, калечиться и умирать.


------


Как я понимаю, ко всем остальным предметам - математике, физике, истории и т.п. - у вас претензий нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, у меня дочь занимается акробатикой и ее тренер за промежность не хватает) представляете? нужно будет ему сказать) чего не хватает, это оказывается поддержка, чтобы ребенок не травмировался) а я и не знала)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@xxxlll хочет запретить ВСЕМ мужчинам работать с детьми, при этом дочь у самой @xxxlll занимается с тренером-мужчиной на акробатике! "Вы не понимаете, это - ДРУГОЕ!" (с).


У меня просто нет слов! Одни маты!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы больной? где я написала что хочу что то кому то запретить?

Автор поста оценил этот комментарий

оо и про походы история, это друг отца моего ребенка. Он придурок, есть про него рассказ и к себе притягивает таких же. Этот друг работал в вечерней школе, как худ рук и в походы детей водил. Жил в это время с несовершеннолетним разнорабочим из Молдавии и очень жестко его абьюзил. Мерзкий тип. При этом оказалось что у него семья в москве, двое детей и была карьера) Но он все променял на работу с детьми за копейки.

НЕТ, свекр его выгнал, когда увидела что он странно относиться к своим детям.

У молдаванина гея судьба сложилась хорошо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Жил в это время с несовершеннолетним разнорабочим из Молдавии и очень жестко его абьюзил."


Ст.132 п.4 УК РФ. Заявление писали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я, зачем? меня это не касалось

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1я, зачем? меня это не касалось

1. @xxxlll видела нарушение закона по особо тяжкой статье УК РФ. Возможно - неоднократно.

2. @xxxlll ничего не сделала чтобы привлечь преступника к ответственности. Возможно - неоднократно.

3. @xxxlll на основании одного(или нескольких) наблюдения за одним (несколькими) преступником сделала вывод о том, что "все мужчины - педофилы!", о чем поспешила поведать миру. И что уже может быть можно рассматривать как 20.3.1 КоАП РФ или ст.282 УК РФ.

Тут важно заметить вот что! @xxxlll не сделала НИЧЕГО чтобы сделать мир чище от педофильского криминала. Наличие педофилов, видимо, ее совершенно устраивает.


Но зато пришла марать грязью честных мужчин - "нельзя пускать мужчин в школу!".


Как бы правильно охарактеризовать @xxxlll? Увы, все термины, что приходят в голову, или нецензурные, или наказуемые по закону. Придетс мне промолчать.


ps. Мне неизвестен ни один(!) педофил, который бы имел секс с малолетними и не получил бы за это наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы больной? во первых молдаванин был к тому времени когда мы познакомились совершеннолетним. да и есть возраст согласия) где я писала что нельзя кого то пускать в школу)

Автор поста оценил этот комментарий

ну чего вы замолчали? я же сказала что  у меня куча таких милых историй.  Они педофилы или нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они педофилы или нет?

Секс был, не? Если был секс, заяву вы писали, нет? Если секс был, а заявы не писали, то почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут секс? это домогательства? то есть если секса не было, то ничего страшного. ну да подумаешь похватал, поприставал,  вот бабы придумали тоже) вы нормальный вообще?

у нас тут педофила недавно посадили, он девочек в подъезде ловил и писькой тряс. несправедливость, секса не было, а посадили) да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то домогательства?

Статья 133 УК РФ. Понуждение к действиям сексуального характера.


1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ч.2 статьи 133 УК РФ

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть 2 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Ч.3 статьи 133 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, если оно совершено:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";

в) лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку