742

Ученые в США обнаружили головастика-гиганта

В настоящее время ему дали имя Голиаф, и поместили в аквариум под наблюдение исследователей. Голиаф - головастик лягушки-быка (Lithobates catesbeianus), он был пойман в Аризоне, США. Основываясь на годах полевой работы с лягушками, ученые считают, что Голиафу, по крайней мере, 3 года.

Ученые в США обнаружили головастика-гиганта Лягушки, Головастики, Самый большой в мире, Биология, Амфибия, Гифка, Длиннопост

Предположительно размеры головастика обусловлены гормональным дисбалансом, он не сможет пройти метаморфоз и превратиться в лягушку. 

Ученые в США обнаружили головастика-гиганта Лягушки, Головастики, Самый большой в мире, Биология, Амфибия, Гифка, Длиннопост

Если он продолжит расти, может сложиться ситуация, когда дыхательная или кровеносная система не смогут поддерживать размер тела.

Лягушка-бык является инвазивным видом для западной части США, эти лягушки изменили экосистему, и явились одной из главных причин критического снижения численности некоторых местных видов.

Источник: http://www.livingalongsidewildlife.com/2018/07/a-tadpole-big...

Найдены возможные дубликаты

+132

Вот живет он среди остальных братьев-головастиков, сначала он оказывается самым большим и здоровым, все ему завидуют, а потом все превращаются в лягушек и живут по приготовленному им сценарию. А этот "голиаф" так и остается головастиком и не понимает, что с ним не так. День от о дня думает "ещё немного и я стану таким же, как все остальные" но ничего не происходит. Грустно как-то

раскрыть ветку 6
+62
Да, и родители косо смотрят. Квакают "Пора бы тебе уже повзрослеть сынок, остепениться, завести семью, и съехать, блядь наконец-то с родительского болота".
раскрыть ветку 1
+2

отрастить ноги

+16
сомневаюсь, что у него мозгов хватает хоть что-то понимать
раскрыть ветку 3
+78

А у меня хватает((

раскрыть ветку 2
+137
Там что, не смотрят фильмы? Эта тварь сожрёт всю лабораторию и отряд нацгвардии, потом придут уборщики - бывшие учёные и истребят всю нечисть
раскрыть ветку 18
+47
Икринка Годзиллы
раскрыть ветку 9
+56

Сперматозоид...

раскрыть ветку 7
+4

Кайдзю

+39
Меня с Лунтиком также бомбит. Упал чувак с луны,а они с ним дружить пытаются. Как по мне так сжечь надо было, мало ли что у него в голове
раскрыть ветку 5
+25
Иллюстрация к комментарию
-3

Но он же красивый.

раскрыть ветку 3
+17

Главное, чтобы шампуня хватило. А то в прошлый раз куча хэдэндшолдерса ушло!

раскрыть ветку 1
+2

С селеном!

+87

А можно искусственно подкорректировать его гормональный фон, чтоб получить самую большую в мире лягушку?

раскрыть ветку 6
+46

Можно.А потом снять очередную часть Юрского периода.

+53

А потом всё скатывается в аниме.

+10

Которая при отключении от аппарата поддержания жизни в скорости окочурится

раскрыть ветку 1
+14

Я уже начал грезить о гигантской кибер лягушке.

+4

Самую большую в мире лягушку-быка*

раскрыть ветку 1
+26
+31

Когда решил не взрослеть.

+75

Период детства у лягушек сталь дольше, пора лягушкам повышать пенсионный возраст.

+19

а потом он возьмёт и превратится в это

раскрыть ветку 1
+3

блин, так вот во что я на сеге в детстве играла!

+54

Вот, всё-таки у американцев в крови какое-то неприятие метрической системы. Поэтому наверно объемы меряют бочками, расстояния - стадионами, длины - шагами.

Вот и тут - нет, чтобы линейку положить, нет положили банан. Хер поймешь при этом размеры банана - начинаешь сравнивать со стоящим ботинком, потом с руками. А сколько сантиметров длина и сколько грамм весит - хер узнаешь. И это ученые! Которые все-таки формально в метрической системе даже в штатах должны мерять. Но - нет, будем в бананах!

раскрыть ветку 2
+14

Правильно. Долбоебы. Кто ж в бананах измеряет. Надо ж в попугаях.

+5

Надо военным было его найти, они метрическую систему используют.

+38

Головастик вернулся от бабушки, после каникул

раскрыть ветку 1
+1

После кваникул

+34

Природа: "да нормальная тварь, плавает и ладно"

раскрыть ветку 1
+5

"Плавает, ну и хуй с ним, и так сойдет."

+11
раскрыть ветку 1
0

все ж там были глисты, скорее

+5
+8

Он с мамой живёт, какие ему лягушки?

+3

А потом будут большие лягушки и избавляться будут уже от другого вида совсем..

+5

Ох, не к добру это...

+3
жду продолжения
0
...раздался крик Боба.
- Джерри, пойди-ка сюда, посмотри, что я поймал!
- Что там у тебя? - прокричал я, посадив своих лягушек в мешок и устремляясь к нему по берегу.
- Никак не разберу, - озадаченно ответил Боб. - Должно быть, какая-то рыба.
Он держал сачок наполовину в воде; и в нем плавало какое-то существо, с
первого взгляда действительно напоминавшее рыбу. Я всмотрелся внимательнее.
- Это не рыба, - сказал я.
- Что тогда?
- Это головастик, - ответил я, еще раз внимательно оглядев странное существо.
- Головастик? - переспросил Боб. - Не смеши людей. Погляди, каких он размеров. Это какая ж лягушка из него вырастет!
- Говорю тебе, это головастик, - настаивал я. - Вот, взгляни.
Я запустил руки в сачок и вытащил странное существо из воды. Боб посветил на него фонариком. Как я и полагал, это был головастик, но какой! Таких больших и толстых я еще ни разу не видел. Он был дюймов шести в длину и с крупное куриное яйцо в обхвате.
- Головастиком эта штука быть не может, - сказал Боб, - а кем она может быть, просто ума не приложу.
- Это головастик, как пить дать, вопрос только: какой лягушки?
Мы стояли и глядели на гигантского головастика, который резво плавал в стеклянной банке, куда мы его посадили. Я усиленно напрягал память: мне казалось, что я где-то читал об этих чудовищных мальках. И несколько минут спустя я вспомнил.
- Знаю, - сказал я. - Это парадоксальная водяная жаба.
- Что-что?
- Парадоксальная жаба. Помнится, я где-то читал о ней. Ее называют так потому, что ее головастик, развиваясь, делается не из маленького большим, а наоборот.
- Наоборот? - в полном недоумении переспросил Боб.
- Ну да, развитие начинается с очень большого головастика, потом он делается все меньше и меньше и наконец превращается в средней величины жабу.
- Но это же абсурд, - возразил Боб. - Должно быть наоборот.
- Ну да. Поэтому ее и называют парадоксальной. Боб на минуту задумался.
- Ладно, сдаюсь, - наконец сказал он. - Как она выглядит?
- Помнишь тех маленьких зеленоватых жаб, которых мы ловили в Эдвенчер? Тех, величиной с наших английских? Ну так вот, по-моему, это они и есть, только тогда мне это и в голову не приходило.
- Невероятно, - сказал Боб, задумчиво разглядывая гигантского головастика, - ну да ладно, поверим тебе на слово.
Мы снова принялись работать сачком и, когда каноэ вернулось, могли похвастаться еще двумя огромными головастиками. Вернувшись домой, мы внимательно рассмотрели головастиков при ярком свете. За исключением своих колоссальных размеров, они ничем не отличались от головастиков, которых можно наловить весной в любом английском пруду, вот разве что цветом они были не черные, а крапчатые, зеленовато-серые. Прозрачные края их хвостов были как заиндевелое стекло, а губастые рты смешно надуты, словно они посылали нам через стекло воздушные поцелуи. Вид таких вот громадных головастиков, которые, извиваясь, без устали крутятся в банке, вселяет чувство некоторой жути. Вообразите себе свой испуг, если, гуляя по лесу, вы столкнетесь носом к носу с муравьем величиной с терьера или со шмелем величиной с дрозда. Они вроде бы и обыкновенные, но, увеличенные до фантастических размеров, производят ошеломляющее впечатление, и вы невольно спрашиваете себя, уж не снится ли вам все это.

Джеральд Даррелл "Три билета до Эдвенчур"..

0

Сначала сливают своих гомунколов в унитаз, а потом удивляются

0

Прям как Аксолотль.

Аксолотль привлекает внимание всех ученых мира своими необычными свойствами. Как известно, аксолотль не является рыбой, саламандрой, ящерицей. Это животное определено в отдельный вид амфибий, который при достижении половой зрелости не поддается метаморфозу – превращению в саламандру.

0

Он улыбаается :3

0

Прям как Жаб Жабыч

0

Он потом вырастет до размеров бассейна, а потом из него вылупится крохотный лягушонок. "Тайну третьей планеты" не читали что ли...

раскрыть ветку 1
0

Лягушка с таким приколом существует IRL - называется лягушка парадоксальная, обитает в Южной Америке

0

Это все из-за пластика.

0

Это ж в какую неведомую херню он вырастет?

раскрыть ветку 3
+16

написано же - гормональный сбой, не вырастет.

раскрыть ветку 2
+2

А если устроить головастику ЗГТ - в итоге получится охрененно здоровенная жабка?

раскрыть ветку 1
-2
"...Лягушка-бык является инвазивным видом для западной части США, эти лягушки изменили экосистему, и явились одной из главных причин критического снижения численности некоторых местных видов..."
Хуйня какая - выпишите французов из Франции - они быстро вам эту популяцию лягушек доведут до нормальной, не критической численности!
раскрыть ветку 1
0

* сократят до критического минимума

-3

А что жрёт этот пидор?

-4

Гспди, боже мой!

-17

Эволюция пошла в спять

раскрыть ветку 10
+23

Эволюция никогда не идет вспять. Бывает даже эволция путем регресса, но это вполне себе эволция. А тут - вообще единичный случай, это к эволции не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку 6
-4
Таки это и есть эволюция. Гормональный сбой связан с генами. Вот наглядный пример случайной мутации.
раскрыть ветку 5
+8

да ладно, просто он хорошо кушал

раскрыть ветку 1
+5

У мужика на картинке такой взгляд))) многоговорящий.

+9
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: