Учат в школе...

В продолжение темы
https://pikabu.ru/story/razoblachenie_posta_uchat_v_shkole_6...

Учат в школе... Школа, Учитель года, Задание, Грамматические ошибки, Учитель, Математика, Задача, Логическая задача

Как объяснить третьекласснику:

1) почему в задаче условие в граммах, а ответ должен быть в килограммах;

2) почему слово "килограмм" пишется с одной "М";

3) и где найти число 16 на 12-часовом циферблате?

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это не учитель писал. Я конечно слышал про маразм в школах, ну чтоб до такой степени. Ну не знаю. Если на самом деле так, то это писец полный

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне недавно приходил возмущенный родитель - как так, у ребенка стоят 5 в дневнике, а в журнале (электронном) сплошные 2. Да, невинное дитя само ставило свои 5, а т.к. подпись у меня примитивная, подделать проще простого - родители верят своему "ангелочку", а не учителю. Но я ж как раз для таких случаев храню все их самостоятельные!)) Красное лицо отца надо было видеть.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Автор наёбывает.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть искренне заблуждается

9
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это вполне реально. В одном из начальных классов задача была про рабочих. В тетрадке учительница позачеркивала везде рабочих и написала, "человек". Она мне поставила 2- (с минусом!) за правильно решенную задачу. почти 20 лет прошло, а я до сих пор это забыть не могу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает реально. Только тут почерк малого и учительницы сравни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, стесняюсь спросить, малому подделывать ошибки? Я чот не соображу, в наше время наоборот подделывали на пятерки..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, я 5 по русскому получил в пятом классе, когда училку по русскому заменяла 23-х летняя училка по физике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница начальных классов мне исправила решение, посчитать объём куба стороной 2 - это 2*3 по ее мнению.

3
Автор поста оценил этот комментарий

может просто в бизнес ушли? Нам власть так советует, выгоднее маникюр делать, чем учеников учить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку