У врачей - прибыло, у учителей - убыло

Работаю в школе бухгалтером. Каждый год, в соответствии с майскими указами президента, министерство присылает нам распоряжение об установлении показателей по средней зарплаты для учителей. В частности на 2020г нашей школе средняя з.пл для педагогов была установлена 33019 руб Деньги есть, платим как положено, кому-то 50т, кому-то 20т, но в среднем. как установили. Сегодня прилетает указиловка об изменении показателей по ср.зп. И устанавливается эта средняя з.п по уровню 2019 г, т.е на 2.5 тыс меньше чем на 2020 г., причем уменьшить я должна эту среднюю з.п с начала года! Ну что ж., очередное доказательство закона сохранения: врачам, детям платим, с учителей снимаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
С врачей, тех, кто непосредственно с короной не работал, тоже не хило сняли.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж работает в красной зоне и у него 20тр зарплату урезали. А о выплатах каких-то там мы даже не мечтаем, за 4 месяца работы с ковидными один раз прислали мат.,помощь 1500₽. Вот и все тут.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А жалобу на госуслуги писали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно где то читала, регистратор написала жалобу по поводу низкой зарплаты, теперь она там больше не работает, причем все как я поняла законно, договор с медиками заключают на год, и могут расторгнуть без проблем, что они и сделали.

Автор поста оценил этот комментарий
Да написали, ждем ответа.
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ну нахер такую работу?
Пока люди продолжают работать за копейки, копейки и будут платить
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто обожаю людей, которые в таких ситуациях советуют всем увольняется)


У нас же огромный рынок труда, никому не нужно кушать, можно сразу же, в первый день найти работу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди "диванные эксперты" или подростки.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык знаю офтальмолога с районной поликлиники - приём закрыли, на курсы какие-то послали, они даже не каждый день - платят 2/3, вроде справедливо, не?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2/3 оклада. Зарплата складывается из оклада, коэфициента, всяких полярок, премий и т.д. И вот пока не очень понял, будут ли на эти 2/3 накручивать коэф. и пр. или просто голый оклад выплатят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если выведен на простой по абзацу 2 ст 157 ТК РФ - то 2/3 оклада, про полярки и премии забудь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не
Автор поста оценил этот комментарий

2/3 платят от оклада если в простое от независимых обстоятельств. А оклад в районе 8-12 тысяч. Вот и попробуй на эти деньги прожить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще курсы? Сейчас все дистанционно учатся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да им тупо не платят, только если ты работаешь с вирусным, и то по времени считают
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас да апрель нормально, за май ждём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку