У скольких из нас?

У скольких из нас эта музыка ностальгически царапнёт Сепаром по сердцу?
Сколько подопрут рукой подбородок и с затуманившимся взглядом вспомнят месяцы фарма и борьбу за место в мире Адена и Элмора?
Сколько нас вспомнит как появлялась лютая вражда между игроками и кланами?
А эти совместные превозмогания, походы на эпиков на малорейтах и постоянные побоища за статус ставшего родным клана? Олимп, осады, политика, вражда, предательства, дружба, переходящая в реал и даже у кого то ...любовь?
Для скольких этот мир значил нечто большее, чем очередная древняя ММORPG?

В этом видео собраны все Main Theme и загрузочные экраны всех хроник вплоть до The Chaotic Throne 3: Goddess of Destruction

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Славные были времена, начиная с грации финал, до хфа.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ньюфаг детектед

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. Расскажи мне как было кайфово терять по 10% опыта и шмотки при смерти.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Расскажи мне как было кайфово терять по 10% опыта и шмотки при смерти.

Не в Л2, но в Р2 играл - и это было охренительно.
Постоянно быть внимательным, не расслабляться, фармить чужих топов, ммм...

3
Автор поста оценил этот комментарий

одно из удовольствий в играх для определенной прослойки игроков - сложность. Трудности. Тяготы. Жесткая среда. И кайф преодоления этого всего.
Для меня это было игрой тиром на С4.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сложность, а абсурд.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не абурд, это такие условия игры. И они общие для всех - все одинаково хлебают горькое. И если ты знаешь как и можешь хлебать меньше - такая игра приносит удовольствие. Ты возвышаешься над остальными. Это суть ММОРПГ, пресловутый смысл этого жанра, который многие не могут найти или не понимают, а он прост - превосходство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, линейдж, как жизнь. Все равны, а некоторые ровнее. И то, когда тебя натягивает на флагшток весь вражеский альянс - игровая особенность. Потеря всего снаряжения и денег - игровая особенность. Возможность выпилить рынок в Гиране - игровая особенность!
Дело даже не в механике дропа предметов или потере опыта. Дело в людях, которые тебя окружают на сервере. А они в 98% случаев - редиски. И это тоже игровая особенность.
Подставы, трагедии, потери на десятки тысяч рублей, это все, наша любимая L2. И все это тоже игровая особенность!
Только вот линейдж тех времен, о которых с благоговением говорят "алтфаки" - пиратская. Где игровой особенностью был например лук с рисовками, пак клана с радаром, ПК 78 уровня в Круме и прочие, прочие, прочие игровые особенности.
В рот я их ебал, как и всю линеечку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсурд - нынешние ММО, когда тебя ведут за ручку и не дают сделать лишнего движения.
АЛЁ, ТЕБЕ ДАЖЕ ДИКТУЮТ, ЗА КАКУЮ ЦЕНУ СТАВИТЬ ПРЕДМЕТЫ НА ПРОДАЖУ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Bless была великолепна, особенно ее аук. Да и BDO в этом плане отличилась. Но если взглянуть в прошлое, что же так цепляло в линейке? Колхозная романтика, когда на городском сервере, лежащем на локалке, собирались знакомые друг другу люди:
- Васян, гопник из соседнего подъезда. Теперь он отжимал не только сижки у прохожих, но и адену с недотеп.
- Игорь, школьник лет 14. Он убежал с урока, чтобы поиграть лишний часок.
- Валера, музыкант, лабает на басухе в роцк-группе, а потом бегает сисястой ШЕ по вечерам.
- Ахмед, продаван с рынка, он не редко переходит от угроз в игре, к угрозам в реале, ну, а фиг ли? Он же ГЛАДИАТОР 78 уровня!
Вот именно в такой среде варились текущие "алтфаки" линейки.
А что дальше? Линейдж 15 лет:
- Василию Сергеевичу 36 лет, у него двое детей, жена, долги перед микрозаймами.
- Игорю Андреевичу 23 года, он джун в богомерзкой конторке, в которую его устроила мама.
- Валерию Павловичу 30 лет, он безработный музыкант, без дома, без семьи.
- Ахмед мертв уже как 9 лет. Найдя непослушного АВ, который лил его в кетре, Ахмед получил перо под бок в реале. Скорая не успела.
Сейчас, каждый из них, вспоминает былое, как нечто прекрасное. И они были бы рады вернуться туда, но не могут. А поэтому в их голове останется только радужный отблеск на оловянной надписи: Lineage 2
Современные ММО лучше. Они совершенствуются, смотрят на ошибки других, учатся. Долгожители мира ММО, как WoW, SWTOR, FF14, Neverwinter Online воспринимаются любителями линейки, как шлак. Может быть потому, что там можно ПРЫГАТЬ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю кайфово или нет

я говорю, что ты ньюфаг

и в этом нет ничего плохого

чего ты агришься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, чел. Где момент, что я не играл во времена С4, С2? Мне нравится контент грации финал. Я стал ньюфагом от этого? Да, наверное, не знаю. Хотя, идите нахер со своей Ла2. В свое время я чуть не спился из-за нее и из универа вылетел.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сильно агришься на ровном месте о_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку