У нас всё о*уенно!

Последнего интерна видели 3 года назад. Мальчик сразу сказал: "Идите на х*й с такой зарплатой, у меня дом под Питером".


Туда и сибался.


У нас в травмпункте 12,5 ставок. Нас осталось в живых 6 травматологов.


Министр здравоохранения нашего края, стуча ботинком по трибуне, требует от руководства клиник края молчать о наличии дефицита кадров.


У нас всё ох*енно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий
Министр здравоохранения нашего края, стуча ботинком по трибуне, требует от руководства клиник края молчать о наличии дефицита кадров.

Один вопрос, а вот хули вы терпите его? Он же свою жопу прикрывает, и вам ничего это не даёт. Что он вас всех уволит? Да ему свои же и настучат по шапке. Пошли, написали жалобу ему, получили отказ в письменной форме, пошли на всем инстанциям проверяющим.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Дык жалобу ему обратно и отправят, а он скажет, что всё норм, и руководство клиник подтвердит, ибо все в доле и всем хорошо.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у руководящих должностей всегда есть несколько человек, которые очень хотят чтобы место освободилось, главное их найти и дать улики,а они уже сами все раздуют

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да? ))

не хочу опускаться до политики, но стоит вспомнить недавнюю историю с генпрокурором, ибо власть "своих" не сдаёт


Вы видимо ещё не в курсе, все главврачи назначаются последнее время только сверху и плевать на доносы, потому как там (на верху) на всё закроют глаза, ибо все в доле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> не хочу опускаться до политики, но стоит вспомнить недавнюю историю с генпрокурором, ибо власть "своих" не сдаёт


Судя по количеству "ошибок" в расследовании, там цель была не посадить а надавить через это "расследование", и никогда не узнать для каких целей. Хотели/могли бы посадить посадили, и не через Алёшу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в России живёте? В последний раз когда поднимали бучу в медицине,  года 3-4 назад, в твери устроили итальянскую забастовку - приехал сам губернатор и давил на врачей чтобы не "создавали негативного образа", мол, мы работаем, мы не виноваты, жизнь такая. Так что про "много кто хочетместо занять" и т.д. - это в теории. А на практике всем выгоден статус-кво: места занимать будут "свои" - дети, кумы, сваты и т.д.
Помните анекдот был "пап, я хочу стать генералом! - нет, сынок, полковником только сможешь быть - почему, я же стараюсь, все нормативы сдаю, учусь на 5ки и т.д. - потому что, сынок, у генерала тоже дети есть"? Вот это как раз тот случай.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А помните еще случай несколько лет назад, когда на горячей линии с президентом один мед работник (точно не вспомню) жаловался на упадок медицины в своем городе и на все проблемы в этой сфере? Его же потом публично чуть ли не невменяемым окрестили и от него же открестились. Но плоды вроде свои это дало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мед работник из Хабаровска. Последнее, что я о нём слышал, его уволили, что дальше было не знаю.
Это не значит, что нет смысла отстаивать свои права. Но если написали жалобу, то идите до конца, иначе начальство покоя не даст пока не уволит. Знаю по своему опыту, наш главный инженер визжал с пеной у рта, что я больше не работаю, когда я написал в профсоюз, влетело всему начальству нашей области.Три года прошло, ничего не смогли мне сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл был отстаивать права тому медработнику, если его потом уволили?

Автор поста оценил этот комментарий

Про соцпротест медработников у вас устаревшая информация: http://andrey-konoval.livejournal.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не удивлён. Глава ФНПР вроде едрос был.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот данное, уже переходит в жопорваль. И если у кого и есть лишнее время, то он его заебет и выведет .-. Нет не решимых проблем, тем более в наше время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, за что платят высокие зарплаты начальникам и руководителям? За то, что "верха" не слышат воплей работников.
Так вот руководители себе что угодно порвут, чтоб заткнуть жалующихся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вроде как указявки сверху идут - увеличить заработную плату, при этом не увеличивая (а иногда и уменьшая) бюджет. У них ответ один - оптимизировать (сократить) количество работников и освободившиеся средства перераспределить среди оставшихся. Когда ты в очередном заявлении правительства услышишь что выросла средняя заработная плата у кого-то, знай - кого-то серьезно сократили (оптимизировали).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас только-только ярмарка вакансий была.

Показывали красивые цифры 70.000 или даже больше.

Но есть нюанс. Это все с надбавками и стимулирующими за выполнение плана (как блин?!) и прочих невыполнимых условий и на усмотрение главврача.

Портишь отношения с главврачом и вуаля! остаешься голым окладом в 18.000 в Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас на заводе работяги тоже говорят: "Вы только наших директоров не увольняйте, а то у нас сразу у всех средняя заработная плата раза в три упадет".

Что такое статистика. Это когда начальство есть мясо, а работяги только капусту. В среднем получается что все хорошо и все едят голубцы.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а если майдан?
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какой майдан, что ты несешь?

раскрыть ветку (14)
96
Автор поста оценил этот комментарий

"Ситхи возводят всё в абсолют".

Ну, типа, если что хуёво - будем сидеть и терпеть, а то вдруг царя свергнут и пойдёт всё вверх дном, как у соседей.

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

да зачем царя. наоборот, царь сможет пропиариться, разогнав всё министерство здравоохранения к хуям (перестреляв половину) и набрав новых людей плюс глобальная реформа уже давно умершей системы.


здравоохранение в РФ сейчас - это такой труп. он иногда попердывает в процессе гниения и из-за этого его держат в списке живых, так как с живого можно грести бабло.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Чайку и Сердюкова он уже разогнал, ага.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну, будем надеяться и мечтать.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Эти слова мелким шрифтом под гербом России должны быть написаны.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, у нас если кто против и возмущается тот автоматически майдана хочет, тварь, хохол, биндера и фашис а с недавних пор еще и турок-игиловец. Вот помню когда медики бастовали сразу по тв были всякие передачи о том какие они убийцы в белых халатах, сейчас дальнобои возмущаются и уже вышел фильм о том как они наркоту и контрабанду возят, да и вообще чуть ли не наркокартель. Эх батенька, не разбираетесь вы в политических мемесах.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ого расскажи. Я вот помню перед каким то новым высером госдумы былмснят фильм проо японский автохлам. На котором весь дальний восток ездит. Вот у меня припекло то.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Перед увольнением Лужкова, по НТВ был документальный фильм о нем и его жене. Показали, как они всех грабят и вообще злодеи. Через неделю, или меньше Лужков ВНЕЗАПНО утратил доверие)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая формулировка заебатая мне так понравилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хрен ли ему это доверие с такими-то деньгами. Его внуки, наверное, уже пожизненно обеспечены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Евдокимов вспомнился (который из Аншлага в губернаторы). Несколько недель ему в новостях кости мыли - мол плохой хозяйственник, распустил, что-то еще такое.. А потом вдруг слышу - хвалят, причем в тех же новостях те же самые ведущие... Прислушался - погиб он внезапно. Вот такие совпадения бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом его гибель использовали как аргумент в борьбе с праворульными машинами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего http://youtube.com/watch?v=diLz9c7uJso
Про остальное можно нагуглить по датам данных событий, хотя мне лень да и вообще на работе я.
Про автохлам не помню, думал он только в Тольятти собирается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это у кого? Вы из деревни что ли? Не сочтите за оскорбление, просто обычно деревенские жители любят обобщать, т.к мнение деревни легко узнать, но проблема в том, что города, они большие, и выражение "У нас" мне ни о чем не говорит. Судя по тому что вы дальше сказали, видимо "У нас" это где то "У вас", т.к у меня такого нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

По закону надо жить. А не укрывать халатность. Сталина на них нет.

Автор поста оценил этот комментарий

это старая русская традиция, вместо того, чтобы что-то делать - писать в интернетах, какая плохая у нас власть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку