У меня всд я задыхаюсь

У меня все проходила всех врачей в том году . Я как нервничаю сразу задыхаюсь . Была у психотерапевта , пью таблетки , но опять вернулось все и я задыхаюсь очень сильно когда нервничаю мне не хватает воздуха . Посоветуйте что нибудь пожалуйста , у кого такое есть или было

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прошел через это. Потом резко осознал, что никогда ничего не случалось, "позадыхался" и успокоился, главное успокоить себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все? Все прошло?

Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздюк мне минус влепил? Тут людям пытаешься помочь, а всякие долбоебы минусами разбрасываются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут по аккуратней со словами , за свои минусы и плюсы оскорбляйте друг друга в другом месте  

Автор поста оценил этот комментарий
Нехватка воздуха, помутнение зрения, падение давления. Помогал свежий воздух, приведение в порядок мыслей, то есть никакой паники, успокаиваем себя, ничего страшного не происходит, мы не умираем.
Причины происходящего это уже личное, главное всё в прошлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое )

Автор поста оценил этот комментарий
ВСДшник хватается за любой совет, даже самый глупый, от посторонних людей, лишь бы избавиться от этой заразы. Вспоминаю себя лет в 20-21, тоже самое было, впитывал советы как губка, в итоге помогла работа над собой, в паре с психотерапевтом, как бы не банально это не звучало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже задыхались ? Без приступов ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Строго индивидуально. Мне к примеру хватало полтаблетки в день в течение 3-4-х дней, потом, как говорил, просто имею с собой одну талетку, уже это даёт спокойствие.

P.S. При приступе отпускало минут через 15

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже неделю ...

Автор поста оценил этот комментарий
ВСДшник хватается за любой совет, даже самый глупый, от посторонних людей, лишь бы избавиться от этой заразы. Вспоминаю себя лет в 20-21, тоже самое было, впитывал советы как губка, в итоге помогла работа над собой, в паре с психотерапевтом, как бы не банально это не звучало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы , я ходила к нему и помогло . Просто в данный момент я за границей . И то что я задыхаюсь мне даёт огромный дискомфорт я опять выдумываю себе болячки какие то и в голове « нудно обследоваться снова» но в этом месяце нет возможности

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, мои слова помогут вам. Я прошел через это. И вам предстоит пройти. Если вам ставят диагноз ВСД, значит, никаких заболеваний, при которых вы могли бы задыхаться, врачи не нашли. Скорее всего, это невроз навязчивых состояний (возможно, что сейчас появились другие названия). Я буду оперировать теми словами, которые были в ходу некоторое время назад. У меня были панические атаки с агорафобией. Не мог выйти из дома от слова совсем. Теперь всё изменилось.

Ваш организм борется со стрессом таким странным способом. Однажды он вызвал у вас чувство нехватки воздуха, комка в горле на какой-то внешний раздражитель (например, личное переживание). Вы испугались того, что можете умереть от удушья. И это стало для вас важнее, чем внешний раздражитель. Организм, в отличие от вас, знает, что задохнуться вы не можете, а проблема со стрессом решилась. И он повторяет эту ситуацию раз за разом. Зачем ему искать сложные пути, если есть простой.

Помните собачку Павлова? Что-то подобное происходит и с вами. Как с этим бороться? Волшебная таблетка – это здорово, но лучше попытаться убрать причину, а не симптомы. Если ваши проблемы возникают, когда вы нервничаете – вам нужно стараться не нервничать. Это как аллергия на цитрусовые – нельзя вам цитрусовые и всё тут.

Почитайте книги Курпатова, Карнеги. В сети их найти довольно легко. Там есть ценные советы. Можете сходить к дельному психотерапевту. Но и он скажет, что проблемы в голове лучше всего лечить снижением эмоциональности. Нужно вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе. А главное не относится к жизни слишком серьезно. Попытайтесь вспомнить ваши проблемы десятилетней давности и почувствуйте, насколько они ничтожны. Сегодняшние ваши проблемы стоят не намного больше.

Конечно, вы не сможете жить совсем без переживаний и негативных эмоций. Но учитесь их контролировать и установите себе ограничения на переживания. Я буду переживать это целую минуту, а потом позволю себе дальше жить счастливо и легко.

Простите за банальные слова. Надеюсь, что они будут вам полезны. В любом случае желаю вам справиться с неприятными состояниями и жить свободно, и радостно. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте читала эти книги и проходила через все , агорафобию в том числе , ходила к психотерапевту

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и стрессов на те моменты небыло, всё происходило внезапно. Врач предположил, что из за загазованности в пробках, типа так нехватка кислорода проявлялась. Велел не парится и забыть об этом. А проверяли мое здоровье конкретно, прежде чем врач к такому выводу пришёл, даже МРТ делали, сказали со стороны здоровья претензии нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , я тоже все проверяла в том году .. все .. тоже здорова. Но это было в том году..

2
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением жду ваших ответов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нервничай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

В западной медицине нет диагноза ВСД. Поздравляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно все пока.  выздоравливайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
Все вам правильно пишут тут. Всд ставят у нас когда все норм но какая-то хрень происходит. Могут быть банальные переживания или выброс адреналина. Пейте успокоительное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пью

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, но это скорее всего паническая атака, воздуха на самом деле хватает, просто из за нервов кажется что задыхаешься, было такое. Хороший невролог всё может грамотно объяснить. Нервишки надо полечить немного. Психолог тут не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При панической атаке я чувствовала себя хуже и все подряд хватало , а сейчас только дыхание

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это наоборот вроде как гипервентиляция...когда накрывает попробуй подышать в пакет из макдака ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я элицею пила по пол таблетки, невролог прописывала, они с гармоном радости, намного лучше себя чувствовала. У меня тоже ВСД, кислородное голодание мозга и ещё куча всего, помогло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек задыхается это кислородное голодание?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В западной медицине нет диагноза ВСД. Поздравляю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно знаю. Но многие люди нет!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знаю, что это за хрень, может паническая атака, сталкивалась с такой хренью трижды за 36 лет жизни, только ещё помимо нехватки воздуха , звук как будто отдалялся и круги перед глазами шли, все три раза было за рулём в пробках, пыталась обследоваться, ничего не нашли, велели забить. Забила, десять лет с тех пор прошло, больше не повторялось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня были , сейчас нет панических атак только это . Задыхаюсь и все . Так как боюсь этого

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нервничай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь . Это внутренне . Где то что то не так в голове засело и просто воздуха не хватает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост сохраню. Утром жену спрошу. Она психиатр у меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное 🙏🏻

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Феники. После недолгого регулярного применения потом достаточно просто иметь в кармане одну таблетку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже начала кушать их . Скажите сколько в день нужно?

показать ответы