У каждого свой темп работы

В последних книгах про продуктивность зацепил интересную мысль: «у каждого человека свой темп работы». Согласен на все 146%. Рассказываю на своем примере.


Утро — мое самое эффективное время работы. До полудня могу решать сложные задачи, которые требуют максимального внимания. При этом, пик продуктивности приходится с 10 до 12. В это время сверну любую гору, если меня никто не отвлекает.


После обеда скорость работы падает. В это время мне лучше заниматься какими-то техническими задачами: планирование, встречи, письма, статистика. Чай, кофе или витаминки уже не заряжают.


После 19.00 мозг переходит в режим энергосбережения и воспринимает уже мало информации. Если надо сделать больше или лучше — стоит перенести задачу на утро. Лучше начать в 4 утра, чем продолжать работу в 8 вечера.


Теперь я знаю, когда стоит поднажать, а когда можно даже не пытаться. Жить стало проще 🙃

Надо управлять не временем, а вниманием и энергией! Но об этом в другой раз.


Заходите ко мне на огонек: https://t.me/onedaynote

У каждого свой темп работы Личный опыт, Работа, Эффективность, Продуктивность, План, Внимание, Энергия

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.