У безработных появится работа, а на дорогах будет царствовать порядок!

У безработных появится работа, а на дорогах будет царствовать порядок!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У них стимулом ездить по правидам является воспитание, а не штраф. В этом их зрелость.
Вы выдернули из этой системы маленькуя деталь и решилм, что это панацея.

"Вот как так у тебя получается?? а? если человек нарушает закон то и хуй с ним, чё такого?"
Давай я тебе задам вопрос. У тебя бывает, что нарушил? Бывает, в противном случае ты пиздабол и я не буду с тобой дальше говорить. Ты бежишь писать заявление, с просьблй оштрафовать себя? Я думаю, что нет. А значит ты лицемер, потому что по отношению к другим хочешь так делать.
Я понимаю, если преступление реально общественно опасно или качается тебя лично. Но нахуя стучать, если кто-то нарушив никому не причинил вреда?
Ты если видишь, что на перемене школьники выбежали курить в курилку, ты идешь к завучам стучать? А значит, получается, что ты с детства позволяешь им быть вне системы и нарушать, а потом ты хочешь обдирать их деньгами, когда они привыкнут так жить.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то их штрафы видел ? В той же Германии . Превышение хоть на километр в час и отсосешь знатно . Конечно они такие сознательные и совсем не боятся заплатить лишние 200-300 евро . Они друг друга закладывают только так . Знакомый живёт в Германии , рассказывал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что они закладывают друг друга, я этого ни разу не отрицал. То есть весь порядок в дорлжном движении у них стоит на штрафах? Вы утверждаете, что если бы в Германии были штрафы как у нас, то у нмх сразу начали бы херачить по тротуарам, давя пешеходов и в целом начали бы они себя вести как мы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю обочечники появились бы точно . Конечно не в таком количестве 

Автор поста оценил этот комментарий

херня какаято выходит, выше вы заявили что стукачи это признак деградации общества, а теперь выходит что надо было во время стучать, чтобы не привыкали жить вне системы

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше я изложил, что стукачество - это ущербная позиция общества по наведению порядка, а теперь я проиллюстрировал, насколько это ущербно, рассуждая догмами своих оппонентов.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

 я вот со стороны глянул и Вас не понял.

оппоненты утверждают что в том чтобы регулировать соблюдение ПДД, как вы выразились, "стукачеством", поощряя "стукачей" рублем хорошая идея, приводя в пример европу в которой, высокие штрафы и полно "стукачей" и меньше нарушений, вы де категорически осуждаете стукачество приводя тонны примеров, что стучать плохо.

следует признать, что в европе и условия для езды лояльные - можно и пива выпить пол кружки и скорость местами можно не сдерживать, дороги, да и климат в целом, не такие суровые.

Я вот например нарушаю правила, я превышаю скорость, разворачиваюсь в неположенных местах, езжу по обочине, при повороте налево объезжаю очередь и встаю вперед, при этом стараюсь не создавать помех и не угрожать чужим жизням, но факт есть факт я сознательно нарушаю правила. а знаете почему?

да потому что у нас "стучать" плохо, стыдно, некрасиво, непопацански, в полицию обращаться вообще "западло", а терпеть у нас в норме, терпеть правильно. за мои нарушения мне не будет ничего, безнаказанно, бесплатно, максимум меня назовет мудаком дядя в кепке и с усами и будет дальше терпеть.

ущербная позиция - терпеть, и прикрываться формулировками вроде Ваших.


а про то, что не переучить у меня тоже есть пример. Я не нарушаю правил парковки, вообще, если я хоть каплю не уверен в том, как поставил машину, я ищу другое место, последняя моя ошибка обошлась в 10+ тысяч рублей, эвакуация, штраф, маршрут место эвакуации-штрафстоянка-гаи-штрафстоянка. меня переучили за один день. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, первый раз вижу что кто-то говорит, что сознательно нарушает) Обычно все идеальные или близко к тому.

Я, правда, тоже далеко не идеальна, но в отношении законов немного упоротая и стараюсь все соблюдать, правда все равно иногда не все гладко XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я могу продолжить, я перехожу дорогу в неположенных местах, могу в кусты, простите, пописать, в гипермаркете если хочу попить беру маленькую бутылочку, выпью её а потом бросаю в коробки с мусором.
Автор поста оценил этот комментарий
"при этом стараюсь не создавать помех и не угрожать чужим жизням"

"терпеть правильно"

Вы уж определитесь терпеть людям вас приходится или вы никому не мешаете. Это принципиальный момент.

Те, кому кто-то мешает на дороге, а он ничего не пытается предпринять, в гаи сообщить в т.ч. - Сами виноваты в своих бедах, либо пусть не ноют, либо пусть жалуюися в гаи, когда им мешают. Речь то идет о стукачестве на тех, кто никому не мешает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же понимаете, что мешаю. При езде по обочине вклиниваюсь в поток перед камерой, тормозя поток, когда объезжаю очередь на левый поворот - не успевает повернуть машина которая могла бы успеть.
У нас потому дерьмо такое кругом, что - "пусть делают что хотят, если мне не мешают".
У депутата хата 400 метров, лично у меня он ничего не украл, все ок, одобряю.
Прораб спиздил машину щебня с ремонта дороги, меня не касается, а стучать плохо.
А вы, лично вы, даете мне и всем остальным молчаливое разрешение.
Автор поста оценил этот комментарий

Ущербная только с точки зрения того, кто сам хочет нарушать, и чтобы ему ничего за это не было. Для нормальных людей без зоновских понятий это нормальный способ как сделать так, чтобы закон работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ущербная только с точки зрения того, кто сам хочет нарушать, и чтобы ему ничего за это не было. Для нормальных людей без зоновских понятий это нормальный способ как сделать так, чтобы закон работал.

Окей. Ты покупаешь фильмы и ПО или качаешь с инета не оплатив?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы выдернули из этой системы маленькуя деталь и решилм, что это панацея.
Это ты так решил, а не я. Я же выше написал что работать надо в комплексе, одним воспитанием не справится.
У них стимулом ездить по правидам является воспитание

Не верно, стимулом является комплекс мер, в том числе конские штрафы и доносы и ес-но воспитание

15
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, у нас в школе не учат нарушать пдд, и на курсах тоже, кто же воспитывает общество нарушать? Общество чувствует безнаказанность, вот и нарушает, а когда общество почувствует, что нарушение ему не сойдет с рук, то он уже задумается и вовсе нарушать не будет. Из поколения в поколения глядишь и вовсе нарушать перестанут. И вообще не вспомнят, что такое стукачество. Напомню опыты про обезьян. Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.


Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.


А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.


Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).


И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куча комментариев про вынужденные нарушения, а примеров 0. За 10 лет меня никто никогда не вынуждал нарушать, решение всегда было за мной.

ещё комментарии
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Стукачество" это воровское понятие! Ты сам так написал! Знаешь, объехать яму, на аварийном участке одно и никто тебя за это штрафовать не будет, а создавать аварийные ситуации, совсем другое. Ты зайди на ютуб, набери "Аварии" и ты увидишь в чем вся соль... 

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но товарищ в чём-то прав-на счёт невозможности физически ездить по правилам в некоторых случаях(а потом иди доказывай,что ты не мог,потому что там яма/колодец открытый/ребёнок выбежал и т.п.) все ж захотят срубить бабла. да и имхо,но полиция просто завалится с таким потоком данных(их же ещё проверить надо), учитывая сокращения и объём работы сейчас на одного полисмена.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера, ехали с отцом, правая полоса для поворота направо (проезд прямо запрещен), левая для проезда прямо. Четыре полосы (встречка). Из-за того что папа у меня упрямый и всеми силами учит воДятлов имеем: кто-то особо наглый пытается влезть в наш левый ряд, потому что он: забыл, не знал, не хотел ехать на право. Делать этого он права не имел (сплошная), уступать ему никто не должен, а он тулится изо всех сил, и если бы отец не сигналил, с невероятным упорством, которое игнорировали. То еще бы миллиметр и было бы дтп. А потом докажи что ты колесом пересек двойную сплошную из-за этого. 
Но идея то хорошая, в отношении не движущихся объектов, которые паркуются там где нельзя) 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесят такие люди, пробка вечная на въезде в город в Самаре, когда сезон дачников, и по обочинам жутко пыля несутся оголтелые мудаки. Или есть перекресток с такой же как у тебя проблемой, я стоя в пробке пропускаю еще 20 мудков, что с правого ряда щемятся, да буть такая возможность я бы и без доплаты мне на них писал, аки бесят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я о чем? Он их и не пропускает, один раз даже в дтп так попал, но у него страховка и он прав, так что все ок) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и я тоже не пропускаю, но есть то те, кто пускает, и получается я бы уже давно проехал, но стою и жду, пока еще 20 человек втиснутся в ряд и проедут первее меня. Я и говорю, мне денег не надо, снть запись и отослать в гбдд анонимно мне не сложно, зато какое чувство удовлетворения своего эго будет, прямо ммм

Автор поста оценил этот комментарий
В описанном случае было три варианта на выбор: пересечь сплошную, допустить ДТП или притормозить и пропустить наглеца.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и каша у тебя в голове.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в как ты назвал "каком-нибудь" Волгограде, за руль сел 3 года назад в 27 лет, нет ни одного штрафа, езжу соблюдая все правила ПДД. Так что твои слова меня удивляют, особенно: "Вместо того, что бы ездить как порядочный человек, все будут бояться, что сзади едет стукачок", чего бояться то если ездить по правилам?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 3 года я за рулем проехал примерно 150 т.км, и я не таксист, не курьер, не водитель....просто на своей машине, по своим делам...а мой товарищь купил машину 7 лет назад...за это время на ней пробега 40 т.км., потому что никуда не ездиет....и говорить что 3 года за рулем - нихуя не показатель, так ты из дома если не выходишь, откуда у тебя штрафы то???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слышал случаи, когда люди на следующий день после получения прав их лишались, я просто не очень пойму причем тут количество пройденных километров и соблюдение правил ПДД?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без точных адресов назови мне путь от дома до работы, я тебе скажу где ты нарушаешь :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тулака до 7 ветров. Давай, герой, повествуй
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения. Только не надо по типу "Научить людей порядку". Это невозможно. Ну то есть как, возможно, но меня всегда упрекали за инициативы вроде "кинул бычок не в урну - штраф 100 000 рублей".

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы, как "порядочные" люди ведут себя на дорогах. Именно нужно чтобы боялись, иначе никак не заставить. Потом привыкнут, страх пройдёт, наступит осознание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмоирел на тебя, как ты в каком-нибудь Волгограде или Саратове объезжая ямы
то есть дорожники в Волгограде и Саратове неподсудны?

Кто мешает, если так раздражают ямы, на общественных началах зафиксировать яму и грызть мозг назначенным бюрократам?

Бюрократ ведь чего больше всего боится? - Скандала.

Найти такого же журналиста, а то и самому в блогеры податься и раздуть крик на весь город по каждой конкретной яме.

В ГИБДД есть подразделения перед которыми, в том числе, стоят планы по наказанию дорожников, вот тебе и инструмент. А может и не план, но они обязаны следить за дорожным полотном. И у них тоже есть начальники которым не надо лишнего скандала вокруг них.

Сейчас простой гражданин может хоть в приемную президента ежедневно письма писать и даже на бумагу тратится не надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"то есть дорожники в Волгограде и Саратове неподсудны?"
У вас гугд есть? Почитайте

"Кто мешает, если так раздражают ямы, на общественных началах зафиксировать яму и грызть мозг назначенным бюрократам? "
Вы - сказочник. Я просто даже не осилю объяснить. Найди в интернете люього Волгоградца и пораспрашивай на эти темы, тебе все как один скажут, что это несмешная шутка.

"Найти такого же журналиста, а то и самому в блогеры податься и раздуть крик на весь город по каждой конкретной яме."
Все таки погуглите

Вы пишите все очень хорошо, толькл все на практике это не реализуемо
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они не нарушают потому что порядочные, а не потому что там куча камер и штрафи по 1500 евро. Не смеши.


Тут чувак недавно рассказывал как его в Германии догнали и оштрафовали за то, что кто-то позвонил в полицию и сказал что он перестроился без поворотника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Они ПДД там, в Европе, соблюдают потому что порядочные, а не потому что там хренова гора камер и штрафы по 1500 евро, не смешите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, а обочины и улицы чистые, не потому что сознательные, потому что спецотряд следит за выброшенными фантиками и бычками
16
Автор поста оценил этот комментарий

Германия и США деградирующие общества

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Загнивающий запад же и всё такое.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У кого что болит... В Европе людей с детства воспитывают, что надо жить по правилам. А еще там нормально сделана разметка и расставлены знаки, дороги такие, какими должны быть. Приезжай в город с уебанскими дорогами, буду кататься ща тобой, записывать как ты кочки без поворотников объезжаешь.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В европе "стукачество" ой как развито
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, простите, в Европе-то были или только в интернетиках читали что и как?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сам какой масти?

Автор поста оценил этот комментарий

Да что такого страшного в этом?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива действительно неплоха, но не продумана до конца. Нужна уголовная ответственность за ложные (подделанные) сведения с полным возмещением убытков, включая моральный вред, потерянное время и т.п.


Кроме того это потребует серьезных вложений в обрабатывающую структуру, так как данные от граждан польются рекой и необходимо чтобы запросы не обрабатывались месяцами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна уголовная ответственность за ложные (подделанные) сведения с полным возмещением убытков

тогда я пожалуй никого фотать не буду, а то есть шанс нары подавить

Автор поста оценил этот комментарий

Зафоткаешь  какого нибудь небольшого царька и поедешь в лагерь?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вычти от сюда штрафы пришедшие тебе))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше ездить с региком на автобусе)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус тоже не безгрешен...но него тоже полетят кляузы...билеты подорожают)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы берут с водителя, а не с парка, так что не с чего им дорожать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так водители забастовку объявят, будут требовать повышения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нехуй нарушать скажут им и будут правы. а маршрутчиков вообще прикрыть нах
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за последние два года был только один)). А до работы я пешком иду))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Э нее это не считается) это тот что камеры зафиксировали...а у них иногда с этим плохо. А тут за тобой будет ехать такой же. Поворотник не включил..из полосы вышел...повернул не в свой ряд и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не камеры - поймали за превышение на трассе.

Хотя согласен - даже выезд за СТОП-линию карается штрафом, вроде 800 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде больше, но не суть. Для автомобилистов это не путь заработать. Да и пешеходам тоже не факт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "гражданский патруль" так делает уже - только бесплатно))

http://vse.kz/topic/686979-grazhdanskii-patrul-rezultaty/

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я буду с регистратором бегать туда сюда на пешеходном переходе и не дай бог меня кто нибудь не пропустит!
Автор поста оценил этот комментарий
По моим подсчетам, по дороге до работы. я мог бы срубить около 200 только за счет nik2004brn
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моим подсчетам, по дороге до работы. я мог бы срубить около 50 только за счет NAOI8

Автор поста оценил этот комментарий
А я бы маршрутчиков сдавал, без жалости.
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что вы.


Допустим, едете вы в плотном потоке и весь поток (утрирую, конечно) фоткает неверно припаркованный авто.

бабос получит первый, приславший фото.

А если систему подпилить, то бабло будет получать исключительно нужный человек, который всегда будет первым.

Автор поста оценил этот комментарий

в Кисловодске пройдя вдоль парка можно было бы купить небольшую машину :) особенно если бы 20% было бы не с суммы штрафа, а ещё и с суммы эвакуатора и штраф стоянки... в сумме они около 5 тыс дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Если такое примут, каждый бомж, кхм, простите, хипстер будет иметь смартфон дабы зарабатывать денежку на нарушителях)))

Автор поста оценил этот комментарий

а я так на лишение уйду - асфальт у меня в городе остался только под двойной сплошной разметкой

Автор поста оценил этот комментарий
А где о этой инициативе побольше написано, и что за сайт, куда скидывать?
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в санкт-петербурге на одном лишь перекрестке можно поднять около 3 тысяч, поти на каждом, потому что 2\3 заезжает за стоп линии, и 1-2 всегда пролетают на красный.

Автор поста оценил этот комментарий

Я б просто катался весь день в таком случае

Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже есть, правда без выплат

У любителей пахать газон бомбит от этих инспекторов


https://itunes.apple.com/ru/app/narodnyj-inspektor/id9357404...

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uip.inspec...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а выплаты когда

Автор поста оценил этот комментарий

А я наконец буду кормиться за счет маршруток, а не они за мой счет))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно на такой участок запилить вебку и в день рубить куча бабла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вахаха!!!!! у  меня возле дома есть пешеходная зона и там стоят знаки. там каждый день около 15-ти машин стоят!!!))))) еееее!!!!! 2000х15=30000х0.02=600р еееее крутотень!!!))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не 0,02, а 0,2 - 20% же. Итого 6000р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все верно.
Автор поста оценил этот комментарий
0,02?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опечатался. извиняйте. нолик лишний поставил.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку