«Тысячи миров обратятся в прах» — вышел полноценный трейлер «Основания»

Apple опубликовала полноценный трейлер научно-фантастического сериала «Основание» (или «Академия») по мотивам романов Айзека Азимова.

Сюжет разворачивается в Галактической Империи, гибель которой предрекает революционер и ученый Хари Селдон. Он вместе со своими последователями отправляется в дальние уголки галактики, чтобы основать Академию и попытаться сохранить будущее цивилизации.

Шоураннером и исполнительным продюсером выступает Дэвид Гойер, известный по «Темному рыцарю» и «Человеку из стали».

Сериал выйдет в Apple TV+ через месяц — 24 сентября. Всего в первом сезоне будет 10 эпизодов.

https://www.mirf.ru/news/tysyachi-mirov-obratyatsya-v-prah-v...

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ммм......... Интересно пираты постараются его побыстрее выложить или подписываться придется?) Трейлер заинтриговал.

Ребят, а есть кто читал книгу? Как она? Стоит прочесть?

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если что могу скинуть в эл.форме всю вселенную Азимова в fb2 )

В прошлом году прочитал, но  чет боюсь сериал смотреть

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а можете мне скинуть, пожалуйста? *___*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на я. Диске не работает уже?)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

конечно

https://disk.yandex.ru/d/q3EGS9xjJ48chA

книги пронумерованы в порядке чтения )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо тебе, хороший человек!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, здоровья вам и долгих лет жизни
Автор поста оценил этот комментарий

только читать лучше все же в порядке выхода книг (написания автором).

так интереснее, потому что автор пишет книгу на основе того, что читатели уже прочли предыдущую часть :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот рискую не согласиться, т.к. в циклах про академию есть один сквозной персонаж, который и объединяет рассказы в одну временную канву

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да он есть, но чтение по "хронологии" убивает всю интригу)

я читал в порядке написания и было очень интересно и неожиданно)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно!

Начать стоит с цикла про роботов, далее "Стальные пещеры" 4 книги

и про основание

Романы цикла

В порядке хронологии описываемых событий:

Предыстория:

1988 «Прелюдия к Основанию» (Prelude to Foundation);

1993 «Путь к Основанию» (Forward the Foundation);

Оригинальная трилогия:

1942—1951 «Основание» (Foundation);

1944—1952 «Основание и Империя» (Foundation and Empire);

1948—1953 «Второе Основание» (Second Foundation);

Продолжение:

1982 «Кризис Основания» (Foundation’s Edge);

1986 «Основание и Земля» (Foundation and Earth).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитал сейчас у вас оригиналы названий и понял, какой у меня надмозговый перевод... Foundation's Edge - Академия на краю гибели... Совершенно по-другому воспринимается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Край или Кризис Основания
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис основания звучит наиболее подходяще имхо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в моей коллекции было так
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ! Ох, чувствую буковед меня разорит)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я давно уж от бумаги отошел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не разорит, их сейчас фиг найдёшь, кроме оригинальной трилогии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
я на Пикабу продал все серию два года как
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, в подростковом возрасте, это был шедевр…

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм? Ты не читал Академию? :) Считай, ты не читал фантастику. Совсем. Это лучшее из того, что я прочел до сих пор(прочитаны были многие сотни книг) и не одна не добралась до вершины основания(Академии).
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, дело в том, в кском порядке/возрасте были прочитаны книги? Я Основание бросил в какой-то момент, т.к. показалось оооочень затянуто и скучно. Хотя многое у Азимова мне нравится, да и другой фантастики море прочитал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал примерно в 25-26, читал в порядке выхода книг, и вишенка, до этого я не читал Азимова в плане фантастики. И я был искренне поражен глубиной и задумкой, подобного доселе я не встретил, хотя списки Хьюго небула и т.д. Как вы понимаете прочитаны.. Но, это на мой вкус, а вкусы у всех сильно разные.
Автор поста оценил этот комментарий

Смелое заявление. Или вы читали очень мало или вы видите там что то такое чего не вижу я.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.. То есть награда за лучшую Космо оперу всех времён он просто так за это получил? :) Возможно, вас просто тема не зацепила, произведение невероятно многослойное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если до вас прогресс с 1966 года не дошел...ну ок :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уважаемый, просто тот объем который я прочёл, говорит. 1. Ничто не ново под луной, и да, лучше ничего не написали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Тогда давайте анализ того что делает Основание по вашему лучше чем произведения Гаррисона Неукротимая планета или Стальная крыса или Нивен Мир кольцо?

Как по мне основания по современным стандартам крепкий среднячок, каких то выдающихся сюжетных поворотов там нет, каких то мегаглубоких идей тоже. Единственный плюс можно найти это включение множества разных работ в одну вселенную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне вам давать анализ? Мне очень нравиться нивен, и у него так-же все прочитано, мир кольцо, очень хорошо, но вам не кажется, что это разные вещи? И Гаррисона я безумно уважаю, но разве хоть в одном из этих произведений, идет речь о тысячилетиях, возрождение цивилизации и просчете этого? P. S. А что вы все такое древнее то назвали? ;) где же современники? :) вы привели в пример, две серии про космических ковбоев, и нивена, в котором есть отдалённо похожее, но не то, как вы вообще могли такое сравнить? Это как сравнивать воду и виски. Имхо, некорректно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете Основание лучшей фантастикой, я привел 3 примера 2 из которых точно можно считать фантастикой. Так вот вопрос, почему Основание лучшее а остальные нет?
То есть ваш аргумент только тысячи лет истории? Всё?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве очень поразили законы роботехники и рассказы о роботах, недавно решила все освежить в голове и замахнулась на цикл в целом, начиная с роботов. Еще не закончила (остались только 2 сиквела), но мне очень зашло. Мне нравится, когда история написана такими широкими мазками, все книги показались довольно небольшими, но набитыми событиями. Плюс язык у Азимова не особо сложный, в оригинале очень легко заходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм......... Интересно пираты постараются его побыстрее выложить или подписываться придется?)
Сериалы с Apple TV+ выкладываются в оригинале на трекерах в день выхода в качестве вплоть до 4K HDR.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку