Ты станешь таким же, как твой тренер?!

Ты станешь таким же, как твой тренер?! Спорт, Тренер, Тренировка, Фитнес, Мотивация, Спортивные советы, Чемпион

Ой, я к нему тренироваться не пойду, он вон какой здоровый, а мне перекачиваться не нужно. Вот я к ней пойду, у неё орех размером с Землю, мне тоже так надо. К сожалению, люди склонны думать, что тренер может тренировать их только по своему образу и подобию. Качок превратит в Халка, фитоняшка округлит попец, пауэрлифтер грыж наделает, кроссфитер заставит сменить ориентацию и прочее.

Он качок, а я не хочу перекачаться, а она худенькая, к ней пойду. Да, некоторым тренерам свойственно тренировать людей так, как занимаются сами. Если тренер – выходец из тяжёлой атлетики, то тебя обязательно ждут различные рывки и толчки со штангой. Если лифтёр, обязательно навешает на штангу тонну блинов, и заставит поднимать. Если фитоняшка, то попомахи на коврике вам обеспечены. Но, в общем и целом, вы говорите тренеру о своей цели занятий, к примеру, накачать попец или банки по 50 см. А уже тренер решает что приведёт вас к этой цели.

Хороший тренер не заставит вас, к примеру, делать сотню бёрпи, балансировать на фитболе, делать «обязательную базу» в виде становой тяги, если ваша цель – просто накачать «банки». Он ставит вам задачи и подбирает упражнения в зависимости от вашей цели!

Точно такое же мнение, дескать, если тренер – дрыщ, он наверняка не сможет помочь накачаться вам. Доля правды в этом есть, но это не обязательно так. Обязательно ли мне обладать чрезмерной мышечной массой для того, чтобы знать как её набрать? Вряд ли. Вспоминаем поговорку «Сапожник без сапог»…

Гарантирует ли круглый багажник у вашей фитоняшки-тренера то, что у вас будет точно такой же? Вообще не факт! Хороший тренер лишь передаёт вам свои знания о том, как вам достичь ВАШЕЙ цели.

Выводы:
- выбирайте тренера не по его комплекции, которую вы хотите/не хотите, а исходя из его профессиональных качеств;
- и мой вам совет: никогда не бойтесь поменять тренера, если поняли, что «этот чё-то не алё». Это ваши деньги, ваше время и ваши усилия. Тратить это всё лишь потому, что «чё-то как-то неудобненько идти к другому» - выбор каждого.

Всем добра!


Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_52785

Бодибилдинг

623 поста5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.