Ты мне больше не сын, мр@#ь!

Начитавшись от пикабушников о мошенниках, решил и я поведать миру свою историю.

Был это 2013 год. После универа, как водится "настоящему" мужику не служил - не мужик,   решил отдать долг Родине. Вот мы уже на сборном пункте, переодеты в зеленую новенькую пиксельную форму, через час отправление. Выдают, значит, нам всем, новоиспеченным защитникам России-матушки, по две сим-карты от полосатого оператора: одна родителям, одна бойцу. Дескать, выгодный тариф для общения с любимым чадом, покинувшим родительское крылышко. Ну выдали и выдали, прощание с друзьями, девушкой и родными. Передал сим-карту родителям и отправился я, значит, Родину защищать!

Служить нас направили в богом забытую срань секретную часть. Только мы покинули границы сборного пункта, как у нас у всех собрали мобильные телефоны. Звонить нельзя, интернет нельзя, камеры нельзя. Ну забрали и забрали, да и хрен бы с ним! Сказали, что телефон положен только по воскресениям и на 1 час. Не более.

Не буду расписывать первую неделю в армии. Скажу лишь, что это был ад :). Суть не в этом. Главное, настал час X и нам раздали телефоны, что бы мы позвонили родителям и сказали, как нам служится прекрасно, как мы любим все военное и что мы живы и здоровы. А что б мы ничего лишнего не говорили, старшина сычом наблюдал за всеми, время от времени проходя мимо галтящих бойцов. Так, я опять отвлекся. Только я вставил сим-карту в телефон, как тут же пришло смс примерно такого содержания: "Мам, попал в беду. Закинь на счет 500 рублей. Не звони, потом все объясню." Ну да и хрен бы с ней, этой смс-кой, надо же родным позвонить! Звонок моей любимой маме, та вся в слезах! К слову, мама у меня технически не подкована, до сих пор пользуется кнопочным телефоном, а к компьютерам даже близко не подходит. От сына ни весточки всю неделю, а ее завалило всю смс-ками от мошенников с просьбой пополнить баланс телефона. Так моя матушка впервые встретилась с мошенниками телефонными. Конечно же она пополняла баланс этих уродов, ведь переживала, места себе не находила всю неделю. В итоге, почти вся ее месячная пенсия была угрохана на пополнение баланса телефонов незнакомых людей мразей.

Уже после демобилизации спрашивал у знакомых ребят, были ли у них похожие ситуации. И все, кто отправлялся со мной в потоке, рассказывали похожие истории.

С тех пор много воды уже утекло, вид подобного мошенничества себя изжил почти. А в выходные мама показала смс, в котором подобная информация - просьба закинуть денег на телефон, типа попал в беду и т.п. На что моя любимая мама ответила: "Ты мне больше не сын, мразь! "


P.S. номера сим-карт сливал за деньги парень при военкомате, который занимался  организационными вопросами. Узнал об этом случайно. Рассказали, что тому парню ногу сломали как раз за эту схему с номерами. А сделал это новоиспеченный полицай, который попал в свое время в точно такую же ситуацию, что и я. Только он не простил и решил разобраться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь ногу? Легко отделался, козлина

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка, раз полицай взялся за дело, была еще и административка. Но об этом я не в курсе. Главное, что урода вычислили!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срок давности

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

...на хрупкость костей не влияет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может же полиция, когда захочет!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это в их интересах и им это экономически выгодно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ногу оторвали

Автор поста оценил этот комментарий
Для таких сволочей и бутылка в тему
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему только одну?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На службу торопился.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не уточнил, куда именно крысе потом эту ногу засунули.

5
Автор поста оценил этот комментарий

*сломал ногу

*личное

Автор поста оценил этот комментарий

Cогласен. Слабо его наказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

СВОЮ ногу, когда проворачивал в его очке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку