Твитутки #20

Твитутки #20 Dungeons & Dragons, Твитутки, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Скриншот, Twitter, Длиннопост

______________________________________________

Твитутки #20 Dungeons & Dragons, Твитутки, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Скриншот, Twitter, Длиннопост

______________________________________________

Твитутки #20 Dungeons & Dragons, Твитутки, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Скриншот, Twitter, Длиннопост
Твитутки #20 Dungeons & Dragons, Твитутки, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Скриншот, Twitter, Длиннопост
Твитутки #20 Dungeons & Dragons, Твитутки, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Скриншот, Twitter, Длиннопост
Твитутки #20 Dungeons & Dragons, Твитутки, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Скриншот, Twitter, Длиннопост

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, ребят, я долго играла в текстовые ролевые, но не могу понять что за dnd, хотя очень заинтересовалась. Искала инфу, говорят что настолка. Но у меня знакомые вроде как-то по сети играли ;с
Очень хочется поиграть, просвятите тупой хлебушек, пожалуйста

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

По сети действительно водят, связка сервисов roll20+любой войс, чаще дискорд. Бывает используют для игры всякие фентезиграунды/тейблтопы (эмуляции из стима), но там гораздо меньше людей.


От текстовых и игр "вживую" отличаются достаточно, но я например только так и играю.


Найти людей можно найти вк vbazetrpg группа.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Roll20 сам связывается через браузер с камерой и микрофоном, посторонний войс не нужен

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались пользоваться, дискорд в разы лучше в плане звука. Видео не используем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не очень удобный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грубо говоря да, это настолка. Существуют сетевые сервисы, которые позволяют имитировать всю настольную часть в сети. Например roll20.net


Чтобы играть - можно либо влезть к своим друзьям, либо воспользоваться профильными сообществами в ВК.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

По вопросам просвящения обращайтесь в РПЦ (с)


Поставь Tabletop Simulator, он в Стиме. К нему в виде дополнений есть мириады настолок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем! Пойду изучать *-* (отдельная благодарочка за группу вк)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу кинуть ссылочку на дискорд, там нашел себе ГМа, в субботу пойдем в первый раз (кстати был слот свободный, если есть желание пиши в личку, я спрошу у ГМа)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто посидеть послушать можно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе был канал и там иногда проводятся стримы за игрой. Но вроде бы давно не было, остались только записи. «Вечерние кости», если не ошибаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

По идее можно было, я слушал, но так как не сначала то не понял ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я бы послушал
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы не прочь присоединиться, только у меня абсолютно 0 опыт

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.phantom-studio.ru/book/107-5e
Читай для начала starter set, без него не получится поиграть никак вообще. Я спрошу у ГМа вечером на счёт слота, отпишусь в личку.
@Sergeich0, @rsasysvgbr, вечером кину инвайт на дискорд или ищите сами, группа "Вечерние кости" вк, там можно посмотреть игры, регулярно проводятся стримы игр на твиче. У них есть дискорд сервер, на нём я нашел ГМа. Ну и слушать там тоже не возбраняется, только не забудьте выключать микрофон перед тем как зайти

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ty. А где расписание можно найти?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия честно говоря, я заходил чтобы самому ГМа найти) Про стримы в группе вк пишут и в анонсах. Про обычные игры перед заходом лучше спросить разрешения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже посмотрел - есть рассписание в дискорде.

Сначала делай, потом читай (С) Моё жизненное кредо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати сейчас должен стрим начаться, в анонсах runequest

Автор поста оценил этот комментарий

блин в эту субботу возможно не получится,

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку