Найдены дубликаты

+90
Жреца за такое нужно полиморфнуть в корову и съесть.
раскрыть ветку 21
+28
Так у них огня нет!
раскрыть ветку 4
+53

Тогда надоить молока.

раскрыть ветку 2
+2
Тогда в рыбу и сделать суши.
+2
В гарпию
раскрыть ветку 2
0
А потом съесть.
раскрыть ветку 1
-8
И у паладина полностью забрать силы. Ибо играет чел не как паладин, а как отбитый наемник
раскрыть ветку 12
+5
Мм? А в чем плох его отыгрыш? Взаимодействие было только с монстрами, проверок на карму нигде нет, так что это вполне и в lawful good вписывается. Не говоря о том, что паладины могут быть любого lawful.
раскрыть ветку 6
+1

Дай угадаю. Ты в душе не ебешь, что паладин не обязан быть добрячком.

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Так гудберри просто преобразовывает обычные ягоды в волшебные. Где он обычные взял?

раскрыть ветку 6
+2

Зависит от редакции.

0

ну, например, они в горах, у можжевельника какого-нибудь, например вполне ягоды, и даже зимой можно найти парочку не опавших с веток. Я сомневаюсь, что не приготовленными ими можно наестся, да и не уверен, что их можно есть вообще.

Ну и в 5 редакции, например:

В вашей руке появляется до десяти ягод, наделенных магией...
раскрыть ветку 4
0

Голодные настолько что готовы сожрать гарпию наверное бы заметили этот куст.

Я играю в пасфайндер, там ягоды именно трансформируются. Не думал что системы различаются в таких мелочах.

раскрыть ветку 3
+13
Годнота
+3

Ля, ребят, я долго играла в текстовые ролевые, но не могу понять что за dnd, хотя очень заинтересовалась. Искала инфу, говорят что настолка. Но у меня знакомые вроде как-то по сети играли ;с
Очень хочется поиграть, просвятите тупой хлебушек, пожалуйста

раскрыть ветку 22
+21

По сети действительно водят, связка сервисов roll20+любой войс, чаще дискорд. Бывает используют для игры всякие фентезиграунды/тейблтопы (эмуляции из стима), но там гораздо меньше людей.

От текстовых и игр "вживую" отличаются достаточно, но я например только так и играю.

Найти людей можно найти вк vbazetrpg группа.

раскрыть ветку 3
0

Roll20 сам связывается через браузер с камерой и микрофоном, посторонний войс не нужен

раскрыть ветку 2
+5

Ну грубо говоря да, это настолка. Существуют сетевые сервисы, которые позволяют имитировать всю настольную часть в сети. Например roll20.net

Чтобы играть - можно либо влезть к своим друзьям, либо воспользоваться профильными сообществами в ВК.

+2
0

По вопросам просвящения обращайтесь в РПЦ (с)

Поставь Tabletop Simulator, он в Стиме. К нему в виде дополнений есть мириады настолок.

0

Спасибо всем! Пойду изучать *-* (отдельная благодарочка за группу вк)

раскрыть ветку 14
0

Могу кинуть ссылочку на дискорд, там нашел себе ГМа, в субботу пойдем в первый раз (кстати был слот свободный, если есть желание пиши в личку, я спрошу у ГМа)

раскрыть ветку 12
-1

Какой город?

+1

У гарпии ещё крылья есть так-то.

+1

Ого, Деревянные Уши выбилась из Горячего в Лучшее. Недурно!)

раскрыть ветку 2
0

Я не шарю, в чем разница. Пояснишь, как созвонимся хд

раскрыть ветку 1
0
Горячее — набирающее популярность
Лучшее — популярное за день
-13

Goodberry заклинание друида, если я правильно помню. Хотя из этого твиттера все равно нихуя не понятно, такое ощущение, что все посты либо из "словески с кубиком", либо из воображения человека, о днд только слышавшего.

раскрыть ветку 19
+15

Господи, днд это не скрижали старика Моисея. Ни разу не встречал мастера, не вносящего изменений в правила. Некоторые от системы оставляют рожки да ножки, то что самим день придумывать. Баланс-то все равно не нужен, не на корову играем.

раскрыть ветку 5
0

Ну, вообще это довольно четкая система, хоть и со своими косяками. Да, хоумрулы есть, сам грешу, однако когда я именно играю, то мне гораздо интересней решать проблемы доступными ресурсами, а не клянчить у мастера изменения под мои нужды.

К тому же некоторые хоумрулы могут ломать систему, или делать некоторых персонажей ненужными, особенно это касается боев.

Насчет "не на корову" - у игроков должен быть определенный вызов, по крайней мере я так считаю, так что баланс таки нужен. Я, как мастер, не выставляю против 1 уровня Тарасок, но и игроки не должны создавать персонажей, абсолютно не приспособленных к проблемам, которые решают герои.

В реалиях 5ки можно творить дичь ака "решать проблемы нестандартно" просто будучи заклинателем, без нестандарта.

раскрыть ветку 4
+24

Такое ощущение, что некоторые из тех, кто зачем-то читает мой твиттер, хотя им не нравится контент, упускают из вида ограничение по символам, ввиду которого я отрезаю в постах абсолютно всю игромеханику и иной несущественный контекст игровых ситуаций и оставляю только забавные диалоги, которые понравились лично мне

И да, я давно (с середины октября) перестала ставить на свои посты тег днд, так что не понимаю вообще, к чему претензия: на то, как тегаются мои посты на других ресурсах, я никак не влияю. Однако есть мнение, что большинство людей таки видят в них днд, раз подписывают их подобным образом

ещё комментарии
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11

Жрец вполне себе мог взять это заклинание друида благодаря черте, вместо повышения характеристик. ДнД - сложная штука

раскрыть ветку 3
+1
Жрец домена природы может взять несколько кантрипов и спеллов из спеллиста друида.
раскрыть ветку 4
+2

Не совсем. У жреца природы в днд 5 определённые заклинания. Среди них нет ягодок. Здесь скорее благодаря черте всё это.

раскрыть ветку 2
-2

Да, пропустил такое. С другой стороны, это практически всегда "шилейла", чтобы палкой бить от мудрости.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: