Т.У.К.С

Часть 1

Что то сердечко болит

Голос - Ты только что умер.

- Чего, как это? Что за бред? А ты кто вообще?

Голос - Просто голос. А разве похоже на что то еще?

- Нет, но, как я слышу тебя?

Голос - А это важно сейчас?

- Нет конечно, сейчас нет. Как это я умер? Я ведь вот он живой, в своей кровати, с тех пор как я в нее лег и до этой самой секунды ничего не изменилось! Вон дочь играет, все так же на том же месте, вон супруга так же сидит у компьютера. Все так же на своих местах.

Голос - Это для тебя так же.....

- Так надоело играть в угадайку, или объясни все или пошел вон из моей..... ммм головы? Или я уже сам себе сейчас психушку вызову!

Голос - Что именно ты хочешь что бы я объяснил?

- Всё бля! Что ты мне тут дурку гоняешь?!

Взялся хер пойми откуда, хрень какую-то ляпнул, ты умер блин, и теперь шарады мне тут загадывает!

Голос - Я ничего не загадывал.

Спроси что хочешь я отвечу.

- Хорошо

И так как я это умер если вокруг все так же не изменилось ничего?

Голос - Смерть вокруг вы наблюдаете, для себя же вы ее не найдете.

Ты ведь знаешь вашу теорию про многомерность миров, параллельные миры.

Так вот вы почти узнали суть.

Ты умер в одной из вселенных, а сознание твое переместилось в другую.

Поэтому ты ничего не заметил.

- То есть это как, в другой вселенной лежит мой труп умерший от остановки сердца, а моя семья сейчас вокруг меня рыдает и все прочее?

Голос - Примерно так. Показать?

- Нет!

Голос - Хорошо, как пожелаешь.

- А то тело в которое переместилось мое сознание как то ведь жило до этого момента?

Голос - Да конечно.

- Тогда получается, что я его захватил и поработил сознание предыдущего хозяина?

Голос - Хозяина? Ха, ха, ха!

Нет не хозяина. Нет не поработил. Это ведь тоже ты обсалютная копия с очень незначительными различиями, которые ты сразу же принял при перемещении.

- Таааак! То есть у меня фигова туча копий в которые я перемещаюсь после сметри в одной из реальностей?

Голос - Не совсем реальностей. Не совсем копий. Да после каждой из смертей твоего тела сознание перемещается в другое.

- То есть по сути я бессмертен?

Голос - Жизнь и смерть очень странное понятие которое вы сами придумали.

- Да кто мы, мы, мы? То что какое-то другое существо отличаешся чем то от нас?

Голос - Чем то да. И отличаюсь и нет.

- Да бля! Как сложно то с тобой!

Голос - Прости если доставляю трудности, я этого не хотел. Я лишь отвечаю на твои вопросы.

- Ладно не важно. Скажи лучше вот что.

Возможно я умирал уже не раз и этого не осознавал. Возможно, что все ситуации которые угрожали моей жизни все таки обрывали ее.

А моя семья были во всех реальностях и видели много моих смертей и страдали от этого множество раз?

Голос - Да все верно, почти.

- Так это ужасно! Это очень жестоко по отношению к ним!

Они страдают видя мою смерть, это адское наказание для них! За что?!

Голос - Да страдают, но и тебя ждет то же самое. Жестоко, это лишь ваше восприятие и ничего более. Наказание, нет это узаконенное течение бытия в определенных рамках. За что, не за что это просто так есть......

Философия

2.5K поста5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.