5

Цены на АЗС растут третью неделю подряд

Цены на АЗС растут третью неделю подряд Цены, Топливо, Бензин, Акциз, Подорожание, Новости, АЗС, Длиннопост

Цены на топливо на АЗС третью неделю подряд растут на 0,4%, средняя цена бензина к концу апреля превысила 40 руб. за литр, а дизтопливо уже дорожает быстрее расчетной инфляции.

Дополнительным стимулом подорожания топлива станет повышение акцизов, являющихся важным фактором наполнения бюджета. Эксперты считают, что для торможения цен на ГСМ акцизы надо снизить в два-три раза, но в ФАС заверяют, что следят за ситуацией, а рост цен на топливо в этом году не превысит инфляции.

Цены на АЗС растут третью неделю подряд Цены, Топливо, Бензин, Акциз, Подорожание, Новости, АЗС, Длиннопост

Вчера Владимир Путин поставил задачу Белому дому по зачислению к 2024 году 100% от топливных акцизов в бюджеты регионов, пока же часть из них идет в федеральный бюджет (дорожные фонды).

ФАС принимает необходимые меры для устранения факторов роста цен: в Минфин внесены предложения по снижению акцизов до уровня, установленного при введении налогового маневра, предлагается повысить нормативы биржевых продаж, выносятся предупреждения нефтекомпаниям,

В последние недели обновляются исторические максимумы экспортного паритета:

- 4 мая для дизтоплива Московского НПЗ он превысил 51 тыс. руб. за тонну, для бензина — более 58 тыс. руб. за тонну. На этом фоне биржевые цены каждый день обновляют максимумы, а затем нефтепродукты дорожают в мелком опте.

Убыток АЗС в последние недели растет, говорит эксперт. Ситуацию можно сгладить за счет снижения акцизов на бензин и дизтопливо в два-три раза, но при текущей конъюнктуре мирового рынка даже это не позволит полностью исключить удорожание нефтепродуктов в рознице, замечает он.

https://www.kommersant.ru/doc/3623061?query=бензин

Найдены дубликаты

+7
Если 100 процентов акциза пойдут в регионы, добавят ещё один федеральный акциз, не переживайте)
+2

Мне понравилось: "но в ФАС заверяют, что следят за ситуацией". Конечно блять следят, им тоже интересно, сколько можно с ровного места бабла срубить не за хуй.

+18
Хе-хе. Не скулите. Его 86% выбрало. По логике 86% комментаторов, тут -в теме, должны радоваться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+6

Он прездиент-обещалкин

Обещает переобещать обещанное новыми обещаниями

раскрыть ветку 2
+4
Банк "Обещание". Программа реструктуризации обещаний. Продление срока обещаний, понижение процента по обещаниями, объединение нескольких обещаний в одно
+6

Пару месяцев назад он обещал, что цены на бензин буду повышены 2 раза за год.

Таких пиздоболов даже на пикабу надо поискать.

+2
Я вот тоже не понимаю в чём претензии постоянно. Вроде выбрали себе царя а потом скулить начинают. Это им не так и то не это.
раскрыть ветку 1
0

Царь типа ненастоящий :))

0

И это только начало, а впереди еще 4 сука года

раскрыть ветку 11
+6

шесть, а не четыре. А потом наверное еще 6, ну или до конца пока не помрет

раскрыть ветку 4
+3

6 лет

+1

Хм. Он что-то знает.

0
6 сука лет!
0

6 лет.

5 ноября 2008 года, выступая в Кремле с ежегодным Посланием к Федеральному собранию, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев предложил внести изменения в Конституцию России 1993 года по увеличению сроков полномочий Президента Российской Федерации с 4 до 6 лет
раскрыть ветку 1
0
6… уже 6
0
76,68% населения страны за повышение налогов. Это так голосовали...
что теперь ныть.
+3

Да ладно Вам, нам есть куда расти - в америке 45-50 средняя, в европе вообще за 100, чем мы хуже их?

с* сарказм

+4

нефть ведь дорожает, значит бензин должен дорожать.

когда нефть падает, бензин должен дорожать

арифметика правительства РФ...

+7

Президент переизбран , правительство назначено, пора холопов стричь.

раскрыть ветку 15
+1
Выборы прошли и теперь можно все. Я чуток глянул митинг 5 мая и офигел. Менты реально людей избивали. До выборов они так не свирепствовали. А теперь Вова сказал мочить и они мочат.
раскрыть ветку 11
+6

Самый шик это казаки которые избивали кого угодно , потом прятались за спины ОМОНа . Это с каких пор государство уступило место хер пойми кому на насилие ?!

раскрыть ветку 2
-11
И правильно делают. Надо еще сильней мочить.
-17

И правильно делают что мочат, если мозги родители в детстве не заложили, так может хоть так поумнеют

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

А паузы-то даже не было...

раскрыть ветку 1
0

А ее и не планировалось. Лишняя пауза - это потеря прибыли с холопов)

-3

Ни когда такого не было и вот опять

+1

Млять. Нефть дешевеет, цены на топливо поднимаются, нефть дорожает, цены взлетают ещё больше!

Путина выбрали, пора ценник поднимать. Ну и ещё по осени ценник на бензин просто с нихера поднимут. Потому что будет битва за урожай будет. Надо же с фермеров да колхозников собрать три шкуры, а они потом это в стоимость продукции заложат.

+1

Когда зарплата будет расти на уровень инфляции?

раскрыть ветку 1
0

Никогда

+4

Хм, посту уже 6 минут а кремлевские еще даже не набежали! Халтурите, блеать.

раскрыть ветку 10
+2

Еще рано, у них рабочий день наверное только в 9:00 МСК начинается)

-1

Да у вас  тут междусобойчик получился. Скучно небось?

-1

В каждом подобном посте вылазит такое чудо и ждет кремлеботов.

раскрыть ветку 1
+4

И ведь дождался!

-1
Тут мы, не ссы)
-1

уже шпалят, они не дремлют на защите отечества

-2

Спят , вчера было много работы .

раскрыть ветку 3
-1

Да не просто много работы, а ОООООчень много. Пальцы болят думаю...

раскрыть ветку 1
-1
А чо вчера было?
+1
Выборы прошли,теперь можно за 40 рэперепрыгнуть
+1

Ещё в конце апреля было ясно - ценники на нефть ползут вверх очень ощутимо.

0

Вы погодите погодите. Коль министра финансов назначили первым замом председателя правительства, то нас ждут повышения всевозможных налогов, акцизов и сборов.

Ставлю на 120 рублей за литр в 2024 :)

раскрыть ветку 10
0

А вот без шуток, мне кажется сравнимся с европой по ценам на топливо к 24 году. Хотя во всем есть плюсы - будем "как в Европе" жить :)

0

Вы не понимаете, чем больше налогов мы платим, тем больше денег в бюджете, а это повышение зарплат и увеличение уровня жизни в целом, я бы сделал з\п по 1 миллиону и налог в 99%, и зарплаты будут самые высокие в мире и бюджет будет восполняться!!!11

0

Ну норм же!

Всего 1$ за литр!)

-3

Вот хорошо то на дорогах станет.

Холопы все перестанут ездить.

раскрыть ветку 3
-3

Не понимаю, почему минусят, человек дело говорит

-4

На лошадей пересядут, будут свои пепелацы лошадьми запрягать, будут пробки из повозок.

раскрыть ветку 1
-3
Да погоди ты с бензином, там вон НДС еще повысить надоб, да и пенсионный возраст повысить, разрушив еще сильнее медицину, чтоб не доживали, а то пенсии им еще плати, да еще и жалуются, что маленькие...
раскрыть ветку 1
0

Спокойно, дружище! Всё успеется! Впереди 6 лет беспросветного счастья!

-2

Даешь 120 за литр в 2019!

0

Какую нахер третью неделю они растут? Я как 12 лет назад начал за рулем ездить, так они расти и не прекращали.

0

Акцизы поднимаются вслед инфляции, а зарплаты что-то слишком запаздывают...

0

Эти ублюдки в своих новостях уже не пишут рубли - процентики. Типа 2.7%. Только блять, 1% от миллиона это 10000 рублей, а от 1 рубля - 1 копейка. Процент же

Объясните мне, тупому долбаебу, с какого хуя мы с такими запасами нефти отсасываем с такими высокими ценами на эту ебаную нефть?

раскрыть ветку 7
0

Потому что 76,69%

раскрыть ветку 2
-2

Хоть какая-то конкретика, спасибо

раскрыть ветку 1
-1

"Тупому долбаебу" сложно что-либо объяснить!)

раскрыть ветку 3
-1

ну блин, хотя бы попытайтесь(

раскрыть ветку 2
0
Да, скоро цены догоняет мой родной Луганск. Там 45 р. 92й
-6

Если читать заголовок внимательно, то возникает вопрос, кто покупает АЗС, что на них цены растут?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

А в 2024 году придёт новый Путин и отменит 100%-е зачисление от топливных акцизов в бюджеты регионов.

-2
Вовремя я на газ перешел
раскрыть ветку 2
0

Рост бензина - рост цен на всё...

Так что срать на твой газ

раскрыть ветку 1
0
Ога, закупочная цена на Urals очень негативно сказалась на производительности несушек.
Похожие посты
177

Биржевая цена на бензин АИ-95 обновила исторический рекорд

Стоимость бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже установила исторический рекорд, свидетельствуют данные торгов, опубликованные на сайте биржи.

По состоянию на 30 июня 2020 года стоимость бензина с поставкой в европейской части России по национальному индексу выросла до 58 324 руб. за тонну. По сравнению с показателем предыдущего дня торгов она увеличилась на 0,26%.

Это не первый раз, когда в июне цены на бензин АИ-95 превышают исторический рекорд. До 15 июня историческим максимумом был результат мая 2018 года, когда цена на бензин достигла 56 080 руб. за тонну.

Однако 15 июня 2020 года цена на топливо этой марки поднялась до 56 377 руб. за тонну. Затем, 18 июня, биржевая цена на АИ-95 поднялась до 57 828 руб. за тонну, 26 июня этот рекорд вновь был побит на уровне 57 943 руб. 29 июня стоимость бензина составила 58 173 руб. за тонну.

Источник: РБК

51

"Классный" розыгрыш от Лукойла

Уважаемые Пикабушники и их случайные заходите!
Тут у нас 1 апреля образовалось. И, соответственно, активизировались всякие приколы. Мне одна птичка донесла такую интересную фотографию.
Лукойловцы решили постебаться, разместив ценники на своих ярких панелях, внизу, лишь прикрепив скромный баннер про 1 апреля и стоимость, указанную за 0,5 литра.
Ребят, осторожнее с такими приколами и, автомобилистов прошу быть бдительнее!

"Классный" розыгрыш от Лукойла Заправка, Топливо, Лукойл, Бензин, Автомобилисты
4415

Бензин в США сегодня

Бензин в США сегодня США, Цена на бензин, Цены, Нефть, Иллинойс, Бензин

С падением цен на нефть, упали цены на бензин. Недели 2-3 назад цена на этой заправке была на доллар выше.

Верхняя строчка, это цена на аи92, с учётом, если вы моете машину сегодня на мойках этой сети. Я заправился на другой, без мойки, по цене $1.87. По курсу доллара 79.98, это 39,51 р/л.

Штат Иллинойс.

1154

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это

Цена на бензин в США упала уже на 13% по отношению к ценам месяц назад и составляет в среднем $2,174 за галлон Regular бензина (аналог нашего 92-го), или 46 рублей за литр, если пересчитывать на рубли по новому курсу (взят курс доллара на 12:00 МСК 20.03.2020: 77,70).

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Если брать по старому курсу, то это вообще 36 рублей, но что нам от этой информации - прошлое (доллара по 63) уже не вернуть.

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Здесь приведены средние цены на разные марки бензина, мы смотрим на Regular, и он снизился на 13% за месяц, с $2,459 за галлон до $2,174 за галлон. Источник

Буквально недавно я переводил кусок передачи The Dave Ramsey Show, где телеведущий Дэйв Рамзи (программа о персональных финансах, где ведущий отвечает на звонки рядовых американцев и старается помочь им решить какие-то финансовые вопросы - с долгами и кредитами, инвестициями, вопросами о недвижимости и пр.) в ответе на вопрос о падении рынков высказал мнение, что это падение на руку обычным американцам, потому что оно НЕИЗБЕЖНО повлечет за собой падение цен на топливо, а значит и уменьшение затрат для всех - для малого бизнеса, для крупного бизнеса, для обычного народа.

Вот этот отрывок:

Действительно, в подтверждение его слов уже менее чем через две недели виден эффект!

Штат Оклахома - минимальный прайс на бензин марки Regular - $1,804 за галлон или 37 рублей за литр 92-го!

Оклахома и Техас - традиционная территория нефтедобычи и нефтепереработки, территория с традиционно самыми низкими ценами - затраты на транспортировку не ложатся на потребителя.

Ну а как иначе?

Нефть дешевеет, если посмотреть на ту цену, что мы видим сейчас, то она торгуется на уровне 30 долларов, т.е. цена ниже на 50%. Логично ведь, что и цена на топливо снижается, не правда ли? :) Ну а дешёвое топливо - это всегда меньше затрат и больше возможностей для бизнеса.

30,36 долларов за баррель при цене 77,70 за доллар (взяты курсы на 12:00 МСК 20.03.2020) - это примерно 2360 рублей за баррель, или 14,85 рублей за литр!

В моменте нефть стоила и 13 рублей за литр...

Литр Кока-колы сейчас примерно 45 рублей, литр нефти - 14,85 рублей. Не перепутайте!

Инвестируйте в Кока-Колу, она дороже нефти в 3 раза :D

В России обещают, что цена на бензин на АЗС повышаться в этом году будет не выше чем на размер инфляции! О понижении речи идти не может.

Новак: рост цен на бензин в 2020 году будет на уровне не выше инфляции
По словам министра энергетики, разработанный правительством механизм помогает сохранять цены на текущем уровне независимо от того, идут ли цены на нефть вверх или вниз
https://tass.ru/ekonomika/7946861

Расскажите, а сколько стоит бензин в вашем регионе?

----

Тег Моё, Ютуб мой, расчёты мои.

Показать полностью 3 1
6428

Акциз курильщика

Акциз курильщика Сигареты, Акциз, Налоги, Цены, Курильщики, Австралия, Стоимость

Столько еды можно купить в Австралии за стоимость одной-единственной 40-штучной пачки сигарет (57 австралийских долларов, приблизительно 38 долларов США).

Акциз на сигареты в Австралии в 2020 г. составляет 125% от начальной цены (в добавок к обычному НДС). С начала постепенного введения акциза с 2010 г. количество курильщиков снизилось на 890 тыс. человек, с 18% до 13% населения.

2599

А тем временем бензин в США подешевел до 31р за литр

А тем временем бензин в США подешевел до 31р за литр Бензин, США, Цены, Акции

1.92долл. за галлон (3.8 литра) = 119р/3.8 =31.3руб. Цену увидела 26дек в штате Миссури. Налог включён.

UPD К посту есть претензии от @88776655 (#comment_158081676):

Там же написано, что это акция. Чтобы такую цену получить, надо сначала воспользоваться услугами их автомойки.

и от @Nerich (#comment_158083983):

Цена на фото у ТС по акции и на конкретной заправке, и она не отражает цены на топливо по стране, так как это преподнёс ТС. Вот здесь можно посмотреть среднюю цену на топливо по странам: https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/ (США 47,66 р/л, Россия 45,79 р/л)
вообще тема на вброс похожа, но это уже моё субъективное мнение.

и от @raven308

(#comment_158107119)

2.216$ за галлон. 36 рублей за литр.
https://gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/
https://www.gasbuddy.com/USA/MO
Показать полностью
1887

Записки заправщика. Как «бадяжат» топливо на АЗС.

Видел тут пост от человека, который прикупил заправку и обещал рассказать что да как. В комментах было много вопросов про топливо. Но пока тишина в эфире - я приоткрою завесу того, что происходит в Беларуси. Думаю такие вещи много где встречаются, погнали.

Все делается работниками (без одобрения руководства естественно) с одной единственной целью – не влететь на деньги. Фирмы, которые держат АЗС, в большинстве своем ведут учет топлива в литрах, так как и отпуск топлива клиенту тоже идет в литрах ( что, конечно же, логично). Однако при изменении температуры окружающей среды– меняется плотность жидкости (соответственно и ее объем). Далее просто приведу пример «на пальцах» ( никаких формульных расчетов здесь не будет, дабы не загружать вас и не грузиться самому): в резервуар, общим объемом 50 000 литров, заливают 45 000 литров дизеля. Так вот жарким летом (ну температура воздуха так +30) объем этого привезенного дизеля вырастет в резервуаре до 45 500 литров (условно!!), а зимой (-15) дизель «сожмется» до 44 500. Эх, физика, беспощадная ты сука. Или химия? Да и то и то я думаю. Так вот, было бы очень круто эти знания применять на практике владельцам АЗС, а зачем сейчас поясню (в нашей стране я знаю только одного оператора, который ведет учет топлива по массе).

Приходит пора инвентаризаций. В нашей стране это зарегламентировано и приходится на осенне-зимний период. Политика компаний такая : излишки – «приходуем» (ставим на учет, бросаем в кассу - получаем дополнительную выручку...ну суть я думаю ясна), недостачи – выплачивают сотрудники АЗС со своего кармана. Да. Ты ничего не крал, но будь любезен…Не обеспечил сохранность, так сказать.

Так вот. Как же мне ничего не платить? Я просто «выравниваю» резервуары между собой. Я беру излишки продукта во время прокачки колонок (когда с мерником проверяют дозу) например 92-го и заливаю в дизель. В общем беру то, что "лишнее" и заливаю туда, где "нехватка". И, чтобы вы понимали – это капля в море. Т.е. смотрите: я в резервуар, где есть 45 000 литров дизеля добавлю 200 литров 92-го (0, 44 % от объема). И так буду делать каждую неделю – планово готовясь к инвентаризации. При этом будет приезжать бензовоз и привозить мне свежий дизель. Думаю, что-либо понять о качестве можно только при спектральном анализе самого топлива. Да и то содержание светлых нефтепродуктов будет в пределе допустимой погрешности. Но это не точно.

Решение проблемы? На усмотрение руководства. Переводить учет в КГ (килограммы) и ставить прогу для расчета литров в режиме реального времени исходя из данных о температуре в резервуаре. Так будет наиболее правильно. Но это не выгодно, как вы понимаете. Проще срубить денег за "увеличение" объема в целом, а недостачу повесить на работников. О цэ да! Ну а страдает от этого обычный покупатель.

Как же залить нормального топлива? Да в целом все будет нормально, просто для особо мнительных – осенне-зимний период станет еще бОльшим поводом для беспокойств. Заправляйтесь по возможности небольшими количествами литров и на разных АЗС. Где меньше всего будет по вашему мнению хуже - там и тусуйтесь.

Дам лайфхак как зимой залить реально «зимнего» дизеля. Ноябрь. Вот-вот наступят первые заморозки – на АЗС начинают завозить зимний дизель, а на стелле АЗС появляется заветная снежинка. Но так ли все празднично? Конечно нет. Дело в том, что в каждом резервуаре есть «мертвый остаток», т.е. то количество топлива, которое никогда не попадет в бак клиенту. Но оно есть в резервуаре. Надо отдать должное, что к переходу на зимний дизель АЗС готовятся заблаговременно. Не привозят свежего летнего дизеля и просто распродают остатки (цена летнего и зимнего дизеля одинаковая, но есть вид «арктический дизель» там присадка, он дороже, но таких холодов у нас обычно нет, такое топливо заправляют те люди, которые потом едут куда-нибудь на север). Так вот, когда привезут первую партию зимнего дизеля его смешают с тем, что был летним и получится некий «демик» с температурой замерзания , скажем не -24, а -19. Чтобы быть на 1000% уверенным в том, что твой дизель не замерзнет – в первые заморозки едь на АЗС, которые находятся на выезде из города или на МКАДе. Подойдут городские заправки, где заправляются дальнобойщики. Т.е. там, где реально идет прям эшелон фур: на такие заправки чаще ездят бензовозы и соответственно привозят "свежий" зимний дизель, потому как большой расход с резервуара (бензовозы могут быть по 2 раза в день, а нам это и надо). Как-то так.

Спасибо всем, кто дочитал. Привет моим 169 подписчикам. Надеюсь было интересно.

Показать полностью
3485

Правительство снижает цены на топливо.

Правительство снижает цены на топливо. Китай, Цены, Топливо, Длиннопост

Власти Китая второй раз с начала года снижают розничные цены на бензин и дизельное топливо в условиях замедления национальной экономики, страдающей от торговой войны с США.

Как сообщает «Жэньминь Жибао», Государственный комитет по делам развития и реформ КНР объявил о решении опустить цену за тонну бензина на 80 юаней, а дизельного топлива внутри - на 70 юаней.

В начале года розничные цены на бензин и дизтопливо внутри КНР были снижены на 370 и 355 юаней соответственно.

С 1 апреля, напомним, в Китае были снижены ставки НДС, а с 1 мая - ставки социального страхования. ставка НДС для обрабатывающей промышленности уменьшилась с 16% до 13%, для сферы транспорта и перевозок, строительства и других секторов - с 10% до 9%.

В общей сложности налоговая нагрузка на экономку была уменьшена на 2 триллиона юаней, или 285 млрд долларов в год.

https://www.eg-online.ru/article/404175/
Правительство снижает цены на топливо. Китай, Цены, Топливо, Длиннопост

Правительство России официально запустило процесс выделения многомиллиардной помощи крупному бизнесу в рамках реализации национальных проектов, которые, по задумке, должны ускорить экономику до мировых темпов роста, побороть бедность и обеспечить технологический рывок.

Первым в очереди из миллиардеров, чиновников и руководителей госкорпораций, оказался совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон - богатейший человек России, состояние которого Forbes оценивает в 24 млрд долларов.

Как сообщает «Интерфакс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из бюджета 103,6 млрд рублей на строительство терминала «Утренний» в Обской губе для проекта «Новатэка» по сжижению газа «Арктик-2».

Из общей стоимости стройки, которая оценивается в 144,2 млрд рублей, деньгами налогоплательщиков будет оплачено две трети.

В очереди за деньгами государства уже стоит Игорь Сечин, попросивший 2,6 триллиона рублей льгот на развитие Арктики.

https://www.kommersant.ru/doc/4045837

https://ria.ru/20190715/1556510508.html

http://pravdaurfo.ru/news/179185-pravitelstvo-rf-napravit-no...

Показать полностью 1
814

Жизнь АЗС. Часть 1.

Прикольные комментарии у Вас тут.
Опишу немного сам объект: АЗС находится на территории города, который еле можно назвать "большим"( согласно категории городов по версии Вики). Реализуется только два вида топлива. Основные покупатели: таксисты, жители с близлежащих деревень ( ВАЗ 2106, 2104, 2107, Нивы) и естественно авто контрагентов (вся техника города на данный момент у нас заправляется). Дело не в откатах, а в том что мы можем отпустить ГСМ по постоплате (монополисты в нашем регионе работают по предоплате). ГСМ не разбавленный (поставщики проверенные, напрямую с нпз).
На стеле цена кому интересна: АИ-92: 40:00 и ДТ-44:50 на сегодня. Но эта цена для физ. лиц.
С контрагентами история совсем другая. Для бюджетных организаций цены выше но ниже чем у крупных игроков (самого поразила фраза "а зачем мне к вам переходить за меня бюджет платит, мне не надо экономить). Так же коммерческие организации, им так же цены выше из-за постоплаты. На АЗС отсутствует магазин. Это очень далеко за МКАДом и жителям мегапилосов будет не комфортно у нас заправляться. АЗС приобрели если быть точнее за 4,75. Четвертый закуп ГСМ был из оборотных средств (в месяце). Первые три закупа были вкладом. Числа пока не могу дать. Ибо АЗС с 01.07.19 перешла к нам. Но на данный момент по сырым расчетам доход превысил ожидания. И да по поводу издержек и ЗП. Это как говорится вам не Москва. ЗП низкие по сравнению с мегаполисами.
А пока я устал. Закрываем первый месяц.
И кстати планируем поставить на территории агзс до конца сентября (ведутся расчеты)
P.S. посты не ради рейтинга

5681

Жизнь АЗС. Пролог

Приобрёл заправку. На территории РФ. Вот думаю если будет интересно вам то буду вести блог. Средний пролив на данной АЗС за сутки 3000 литров. Хотелось бы рассказать оптовую составляющую, розничную составляющую, а так же самое интересное про жизнь АЗС и тендеры с бюджетниками)

1210

Слив бензина . Или быстрое возмездие.

Сижу дома позавчера дома. Туплю в ютубе. Морально разлагаюсь , так сказать. Звонок соседа ,, У тебя бензин сливают ! ,,

Мои окна выходят на другую сторону улицы. Поэтому и не видно , что с машиной происходит. Сигнализация молчит. Видно машину не качали сильно. Надеваю кеды и пулей во двор. Стоит около моей Нивы семерка и сидят в ней два парня. А водителя нет. Где то шляется.

Я заглядываю в машину через открытое окно ,, чего мол, тут третесь ? ,,  . Пацаны напряглись. Мол так просто стоим.

Тут я замечаю движение за моей Нивой. Кто то прячется. Выходи , говорю. Появляется оттуда юноша бледный со взглядом печальным. На вопрос , , бить будем , или в полицию ? ,, что то мямлит , мол денег нет, здоровья нет , жизни нет... а на машину бабки , значит нашел.

Извинялся. Просил понять и простить. Мол никогда в жизни.... тут еще и сосед вышел. Я не маленький. А он еще больше. Пацаны совсем сдулись. Сосед предложил костер инквизиции из их жигулей сделать , но я скушал вкусный ужин, мне было хорошо и было лень тратить энергию на обогрев космоса. Пообещали сломать пальцы в следующий раз если продолжат грешить.

Бензин обратно слили в бак. И с миром отпустили . Но на всякий случай в Контакте повесил заметку , мол номер такой то на машине, воруют бензин. Сфотать их я не смог, потому как пока выскочил из дома, позабыл мобилу. Но фоту мне прислали :

Слив бензина . Или быстрое возмездие. Вор, Бензин, Топливо, Воровство, Длиннопост

Вот он водитель. Грех бить детей.

На след.день мне уже присылают такую фото с этой же машиной :

Слив бензина . Или быстрое возмездие. Вор, Бензин, Топливо, Воровство, Длиннопост

Довыделывались пацаны , однако. Кто то был не так миролюбив к ним. Но , поделом.

Мораль : не бери чужое . И своего лишишся , и 3,14зды получишь.

P.S. поставил пробку на заливную горловину топливного бака с замком .защита так себе. Но хоть что то.

Показать полностью 1
1356

Почему в Казахстане заправляться выгодней

На сегодняшний день стоимость топлива на заправках Оренбургской области (для примера выбран этот регион, т.к. на Оренбургскую область приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы, составляющий 1876 километров) составляет (в среднем):

Почему в Казахстане заправляться выгодней Человек, Топливо, Стоимость, Цены, Казахстан, Оренбургская область, Бензин

По данным http://azsprice.ru/

В тоже время, стоимость 95-го бензина в приграничном Казахстане составляет около 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр.

Получается, что в приграничных поселках выгоднее заправляться ездить в соседнее государство, т.к. разница составляет около 40%.

Источник.

1142

Ну а где еще курить, как не на заправке? И в бак лучше всего подсвечивать зажигалкой.

На окраине Артемовского из-за беспечности молодых людей вспыхнула бензоколонка на автозаправке. Об этом очевидцы сообщили в редакцию новостей «Девять с половиной». Все произошедшее попало на камеры видеонаблюдения.
На кадрах видно, как двое молодых людей подъехали заправить вишневую «девятку». В это же время оба закурили. Позже к ним подошел третий – владелец машины. Один из приятелей чиркнул зажигалкой возле горловины бензобака, из-за чего вспыхнуло пламя. А после загорелись шланг и колонка. Двое молодых людей пустились наутек, а хозяин авто отогнал горящую машину.
Очевидцы рассказали, что молодые люди помогали тушить бензоколонку. На следующий день парни приехали с банкой краски и обновили подгоревшую колонку.
https://newdaynews.ru/ekb/659133.html
438

Мошенничество на АЗС

Летом  мы познакомились с одной любопытной мошеннической схемой на заправке, когда к нам обратились за комплексной экспертизой.

На одной из заправок целый год воровали бензин. На исследование поступил модуль, собранный кустарно. Приезжал «свой» человек, заказывал полный бак — более 10 литров, нужно было именно двузначное число, включал устройство, которое использовало уязвимость некоторых заправочных станций, переставляло запятую на разряд влево, и вместо 20 литров мошенник платил за два.

После, уже не на заправке, бензин сливали и расфасовывали по разным емкостям. При просмотре камер наблюдения вызвало подозрение долгое нахождение у заправки клиентов, которые по факту оплаты пробивали слишком малое количество бензина. Были обнаружены ёмкости с большим количеством слитого бензина, и для установления слития с одной колонки требовалось подтвердить их однородность. Эксперт-химик, проведя сравнительный анализ, установил, что всё топливо было изъято с одной АЗС.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: