Цены и логика.

Возможно не совсем по теме, но сегодня побывав в одном известном зелёном магазине хоз товаров, знатно прифигел.
Брал на дачу трубу пнд для летнего водопровода. Отдел садоводства.

Цены и логика. Магазин, Цены, Длиннопост

Потом прогулялся по магазину и увидел в электротоварах вот такую трубу:

Цены и логика. Магазин, Цены, Длиннопост

Тоесть труба для питьевой воды из хорошего полиэтилена стоит 365 рублей, а пнд из вторсырья для прокладки кабеля 527!?
Не кисло нынче значек иек обходится.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверенны что састав труб одинаковый ?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательнее читайте. Автору кажется что все что полезнее человеку - должно быть дороже. Но в этом он ошибается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У едите меня, что чёрный пнд лучше того, что с синей полосой. Скажу огромное человеческое спасибо. Я многого не знаю. Может там правда что то добавляют? Но на сколько я знаю, нет. И для прокладки кабельных линий уличного освещения используют довольно часто пищевой пнд.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут неадекваты по ходу)) Зря с голубями споришь)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уебите*?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что нет. Пнд для питьевой воды маркируется синей полосой по всей длине трубы. Изготавливается из чистого полиэтилена. Хотя все равно удовольствие сомнительное. Но для огорода самое то. А чёрный пнд делают из вторсырья. Примесей больше. И да, это тот же пнд. Но использовать для питьевой воды нельзя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку