Трудолюбивый стажер

Заместитель директора мебельной фабрики плохо  запоминал имена рабочих. Когда ему надо было к кому-то обратиться, он использовал любое рандомное имя, хотя, половой признак все-таки учитывал. Так было и в этот раз.

- Дениска, - обратился он к молодому рабочему, - иди сюда, дело есть! Надо чтобы ты показал Виталику-стажеру как правильно сверлить отверстия в детали №6.
- Хорошо, Сигизмунд Лазаревич, только у меня к вам два вопроса: кто такой Виталик и почему я?
- Меня зовут не Сигизмунд Лазаревич!
- Так и я не Дениска.
- Не важно! Виталик вон там стоит в белой кепке, не спутаешь, потрать пять минут своего времени – научи, а потом займёшься своими делами.
- Сделаю.

Заместитель директора побежал дальше, а молодой рабочий пошел учить стажера. Показал, понаблюдал, как Виталик безошибочно повторяет операцию, сверля нужные отверстия и вернулся на рабочее место. Оплата сдельная, диваны сами себя не обтянут.

В конце рабочего дня к нему прибежал взбешённый заместитель директора и начал орать:

- Двести штук! Двести!!
- Чего двести?
- Виталик сделал двести деталей!
- Трудолюбивый пацан, в чем проблема?
- Он все детали запорол, куда ты смотрел, Женя!
- Я не Женя и у меня своей работы хватает! Почему при таком количестве мастеров и технологов на фабрике, этим поручают заниматься мне? Вообще-то, за стажером должен быть закреплен наставник!
- За ним Серёгу закрепили!
- Вот это было неожиданно, почему тогда он им не занимается?
- Он сказал, что его терпение не безгранично, боится, что Виталика прибьет или всю мебель кругом вдребезги разнесет! Мне такое не нужно!
- Что же Виталик такое сотворил? Дело то проще простого – два отверстия на расстоянии 30 см?
- А вот смог! Главное все детали как под копирку, только расстояние между отверстиями не 30 см, а 5!
- Неужели все двести запорол?
- Конечно нет, сто девяносто семь.
- Одну деталь я сам сделал, две он под моим присмотром просверлил, значит на четвертой его и переклинило!

Еще пару недель Виталика переводили из цеха в цех, ставя на самые простые операции, а потом, осознав бесполезность усилий, уволили.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.