Трудно быть мужчиной

Автор: Ляля Брынза


Читаю женский один паблик. Там филиал Школы Уродов, но с тиндера и про мальчиков, в основном.

Девчонки постят фотки и анкеты разных тиндерменов.


Бывает местами смешно, местами противно, местами ожидаемо.

Тиндер, короче.


Ничуть не сомневаюсь, что из женских анкет тоже можно сделать филиал ШУ.


***


Но я вот чего думаю.

Такое настало время, что из-за смятых и поломанных конвенций мужчинам сейчас не очень понятно ЧТО транслировать, чтобы получить желаемый фидбэк.


Вот, например, транслирует мальчишка хозяйственного, семейного, рачительного мужичка.


- Аааа! Нищеброд, жадина, уг, обратно в Зажопинск к маме!, купи себе енота и научи его делать закатки и борщи, тебе не жена нужна а обслуга...


Ок.


Другой мальчишка транслирует (ну, насколько может) свободную, творческую, неконформную личность. Путешественник, блогер, красафчек.


ААА. Долбоеб, инфантил, сорок лет мозгов нет. Трахай своего плюшевого хамстера. Да тебе не жена нужна, а психотерапевт. И вообще ты латентный гей.


Ок.


Третий транслирует делового карьерного чувака. Олдскульненько фотается за рулем БМВ в костюме. Лицо сложное (ну он же деловой чувак). Анкета сухая. Чоткая.


Ааааа. Тачку занял у соседа. Костюм за тыщу рублей, кто так одевается. Что за дешевый понторез. Да видно же - абьюзер и мудак. Ему не жена нужна, а телка, чтобы на корпоративы водить. Через пять лет найдет молодую, старую бросит...


Ок.


Четвертый простой. Юный. Накачанный. Транслирует просто хорошее тело и секс без обязательств.


Аааа... Вот и расчехлился. Все что им надо, присунуть и все. Они в женщине человека не видят и не видели никогда. Да у него в мозгу кроме протеиновых батончиков ничего нет. Нафиг он кому сдался. Ему не женщина нужна, а дупло.


Ок.

Вот! Казалось бы... Спокоен. Хорош собой. Корректен. Немногословен. Осторожен в демонстрации намерений. Разумно готов сначала встретиться, потом решить надо ли вообще... Ничего о себе не пишет.


Аааа. Маньяк. Маньячино, психопат, посмотрите на его руки, глаза и запятые в нужных местах. Не может здоровый мужик так тщательно подходить к знакомству. Девочки бежать. Ему не женщина нужна, а жертва.


И не дай бог мужику вздумается оттрансслировать чувство юмора и иронию... Это вообще все. Фиаско. Провал.


***



от zakkozzy:

На терапевтической группе для мужчин, которую я веду, несколько раз поднимался, вопрос, что значит "быть настоящим мужчиной".

Ответы очень разные, во-многом продиктованные социальными установками и личными (из семьи или некритично принимаемыми на веру установками второй половины).

Самое важное, чтобы  быть настоящим мужчиной - никому (кроме себя самого) не отдавать право определять, что значит быть настоящим мужчиной.

Любой мужчина - настоящий.

Если он сам считает себя мужчиной.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни, есть правило ! НИКОГДА не знакомится с девушкой, если она с подругами, они из-за конкуренции тебя так обосрут, сравнят, унизят. А если взять всех этих коз, что ты описываешь, то каждой по своему нравится один из экземпляров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку