Три вопроса по недвижке

Чуть ли не три орешка для золушки))) Ищу жильё в Москве. Нужна отдельная, небольшая комната на юге города. Уже две недели, каждый день подряд, по много раз просматриваю объявления и ничего не могу найти. Или большие комнаты, где могут жить двое, трое и цена соответственная или совсем маленькие, где кроме кровати вообще ничего не помещается. Плюс ещё эти агентские. Возникает первый вопрос.
Собственники, зачем вы обращаетесь к посредникам? Я не хочу платить людям, которые фактически ничего не делают. Только задумайтесь. Человек получает половину стоимости за месяц, иногда и 60%, за то, что приехал, показал жильё! "Благородная" профессия ничего не скажешь! Быть прокладкой между хозяином и конечным пользователем. Почему-то, (странно почему? если вы спросите, я вам дам более полную раскладку) не хочу я платить человеку, который наживается на чужой беде. А необходимость уехать из своего города, это всегда беда. Достаточно того, что люди, приезжая в Москву, не получают свежий воздух, море, натуральную еду, сервис, как на курорте. Люди попадают в колесо для хомячка. Нужно бежать, работать, чтоб заплатить за жильё и вообще более дорогую жизнь в Москве. В итоге получается, что на всём на этом наживаются сдающие недвижимость, и в результате того, как они поднимают цены, повышается всё. Не сомневаюсь, что им срочно надо лететь за границу на отдых, покупать брендовые вещи, и вообще поддерживать уровень! Как без этого. Но имейте в виду, что вы, обращаясь к посредникам, сами закрываете ваше объявление для большинства соискателей.
Почему-то не хочу я платить за информационные услуги сумму, которую у себя дома я вообще не зарабатывала, а здесь мне хорошо и долго придётся побегать, чтоб её иметь. Получается как со звуковыми сообщениями, человек свое удобство перекидывает за счёт того, к кому обращается. Там ему не приходится набирать текст, а здесь ему не приходится платить. Вам не кажется, господа хозяева квартир, что ваше удобство должно быть за ваш счёт? Если для вас это не деньги, то вы их и платите!
Круто живёт Москва, ничего не скажешь. Я за два месяца очень много попутешествовала по этому странному многогороднему образованию, которое почему-то сейчас считается одним городом. Вот именно сейчас, это нечто можно было бы назвать Московией. Не Москвой, как одним городом, потому что их много, а Московией, как объединением городов. Я побывала во многих торговых центрах. Часто всё стоит пустое и в то же время освещается и отапливается, эскалаторы двигаются ни для кого, аренда платится, не имея нормального потока клиентов. Возникает второй вопрос.
За чей счет банкет, господа?
Ну и третий, если позволите, феминистский вопрос.
Почему самые выгодные и удобные предложения для мужчин? Это несправедливо. Мужчины часто больше зарабатывают и им меньше приходится платить. Вчера я уже дошла до такой степени отчаяния, потому что уже срочно надо что-то найти, что позвонила по одному такому объявлению. Кратко перескажу суть разговора. Дословно не интересно, да и не нужно. Сдаётся, естественно, отдельная комната.
Я - это соответственно я.
М - соответственно мужик, ну можно маленький мальчик, кому как нравится. В скобках будут мои комментарии и мысли по этому поводу.
Я - Вы рассматриваете девушку? (Естественно и не одну ха-ха!)
М - Да, в принципе можно.
Я - Вы собственник?
М - Нет, но родственник.
Я - Ваше объявление давно висит. Не хотите сделать скидку? (Сразу беру быка за рога, за что же его ещё брать?)
М - Девушка, это итак дешево для Москвы! (Возмущается, как-будто не на базаре, где можно торговаться).
Я - Хорошо. Когда бы мне посмотреть... (имея в виду квартиру)
Он заканчивает разговор, пытается отключиться
М - Смотрите.
Я - Подождите! Я хочу прийти посмотреть вашу квартиру. Я тут недалеко живу.
М - Вряд ли у нас что-то получится, у вас такой командный тон! ( Чуете маленького мальчика, который испугался? Он и сам почувствовал и тут же начал переводить стрелки). И вообще мы ищем славян, а у вас акцент!
Я - Я русская какой акцент! Я приехала из Кабардино-Балкарии...
М - Ну вот видите!
Я - Что вижу? У меня все родственники русские. Или вы думаете, мы там по воздуху осеменяемся? (Я уже начала ржать над ситуацией. Ему нужно сдать, а я уговариваю его!)
М - Что?!! И вообще вам сколько лет? Наверно не меньше 39 (Перевёл стрелки!)
Причём здесь это? Сейчас, молоденькая дурочка переедет к ним жить, будет бесплатно борщи варить и оказывать услуги интимного характера?!
Я - Мне 43. Так не каждая девушка позвонила бы на такое объявление.
М - Девушка, к нам завтра двое мужчин подойдут по объявлению. У нас с вами ничего не получится.
На этом разговор закончился.
Я в курсе, что мужики подобным образом себе баб ищут. Просто подойти познакомиться же не вариант. Похоже и малейших усилий приложить не хотят. Но за какие-такие их заслуги, девушка должна на это идти? За то, что у него "почти" своя квартира в Москве?
У меня всё. Не жалуйтесь на длиннопост, сами читали, сами виноваты. Лучше, если есть желание, отвечайте на вопросы.
Как мне жилось на прошлой квартире и почему пришлось съехать будет отдельная эпопея-"опупея".

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.