Три отверстия: два в колесах и одно во мне

Привет, пикабу.

Благодаря моему комментарию у меня появилось 13 подписчиков, а так же думаю, что мне не помешает помощь Лиги Юристов.

Сразу прошу прощения за много букв.

30 апреля решил я с женой остаться ночевать у тещи (в частном доме). Ничего не предвещало беды..

Примерно в 2:30 проснулся от характерного звука спускающих колес (окно стояло в режиме проветривания и звук был очень громкий). Подбежал к окну, чтобы узнать причину, но ничего не увидел. Быстро оделся и побежал со второго этажа на первый, попутно прихватив с собой телефон и включая на нем фонарик. В это время жена высунулась из окна и увидела эту обезьяну, прижавшуюся к стене дома. Она заорала на него и он начал убегать. В этот момент я был на улице и жена указала в какую сторону это сучье отродье побежало. Выбегая из дома, я совершил ошибку, надев тапочки, а не кроссовки. Догоняя этого мудака по лужам, я пару раз терял тапки. Перепрыгивая очередную канаву, он упал т.к был бухой .

Я повернул его к себе, чтобы увидеть лицо подонка, это оказался тещин сосед. В этот момент получил удар в грудь, которому я тогда не придал значения и начал в ответ бить его по лицу. Внезапно у него что-то блеснуло в руке и я увидел, что это нож. Схватив его одной рукой за руки, второй рукой умудрился убрать телефон в карман и начал отбирать нож. Эта рыжая обезьяна, оказалась довольно крепкой, хоть и бухой. Попытался выворачивать ему руки, но его один кулак был раза в 2 больше моего и он никак не отпускал нож. Тогда я начал бить его своей головой, но и это не помогло. Все, что мне оставалось, это вцепиться в руку с ножом зубами. Когда я сжал со всей дури зубы, он все таки выронил нож и я смог его откинуть в сторону.  В этот момент он вцепился мне в ногу руками и попытался уронить, попутно нанеся мне удар в горло ногой. Не знаю, как я выбрался из его объятий и как смог найти этот долбаный нож в темноте, я направился домой,попутно вызывая полицию.

Когда я подходил к дому, оператор спросила: нужна ли скорая, я ответил, что нет. Но в этот момент моя жена сказала, что у меня вся футболка в крови. Я задрал футболку и увидел у себя отверстие на груди. Я передумал и решил, что все таки нужна скорая.

Скорую с полицией я ждал полчаса, успев в это время отмыть ноги от грязи, а рот от крови и скурить пару сигарет.

Задержали его неподалеку, представлялся другим именем, но разбитое лицо его выдало.

Затем, в карете скорой помощи меня осмотрели, я написал заявление и мы поехали в больницу.

Там мне сделали рентген и узи, затем под местным наркозом расширили рану, промыли и зашили.

В 6:30 я вернулся домой на такси, в это же время подъехали полицейские(следователь). Они еще раз взяли объяснения и изъяли мою окровавленную футболку( а нож ППСники изъяли ранее). Так же я повторно написал заявление на соседа за нападение на меня с ножом, и жена за порезанные колеса, т.к. машина принадлежит ей.

Позже я узнал от тещи, что это ушастая обезьяна, держит в  страхе всю свою семью, постоянно бухает, даже лежал в наркологии. И уже не первый раз режет колеса соседям, но ни разу не был привлечен к какой либо ответственности.

Лига Юристов, помогите наказать этого урода, и привлечь его к ответственности.

Так же он сорвал мне отпуск и строительный сезон, для него и брал отпуск, а теперь на больничном...

Три отверстия: два в колесах и одно во мне Ижевск, Нож, Ранение, Ножевое ранение, Лига юристов, Текст, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удар ножом это покушение на убийство, если я не путаю. Так что закрыть его должны.

раскрыть ветку (87)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Его отпустили раньше, чем я мз больницы приехал
раскрыть ветку (71)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе к слову. Насчет больничного. Тебе обязаны продлить отпуск на срок больничного. А даже если ты принеся блльничный не потребуешь отпуск сейчас можешь отгулять его потом.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать на отпуск, у меня итак много дней неотгуленых. Стройка сорвана вот это печально
33
Автор поста оценил этот комментарий

так вы у прокуратуры спросите, почему без малого убийцу,полиция отпустила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ранение не проникающее. Так шта...

Если бы ТС поступил, как ему посоветовал самый верхний коментатор - тогда другое дело.

Иллюстрация к комментарию
95
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно сделали ведь он же "не представляет опасности "для окружающих то ли дело других людей сажать которые и мухи в жизни не обидели.

был случай с потерей глаза в баре, так же никого к ответственности не привлекли, т.к. потеря глаза считается легкий вред здоровью. а вообще в России всё зависит от того какие у кого связи. я Думаю и за мат в общественном месте можно посадить.

раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

никогда потеря глаза легким вредом здоровья не считалась

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и два моих товарища за мат в общественном месте сидели с вечера до утра в обезьяннике в отделе полиции.
так что вот так.
И штраф 500р за мелкое хулиганство приписали по-моему
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один вон гаш раздавал его на сизо  сразу и десятку строгача.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ранение не проникающее и не в жизненно важный орган Угрозы не было. Защищался ( как вариант версии). Возможно что то натянут. От вас впрочем уже мало что зависит. Палку они промто так не развалят
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угрозы? При ранении в грудь? Мужику ебать как повезло что не проникающее. Ранения в грудь крайне опасны. Быстрее чем от проникающего в грудь можно только при ранениях в шею/грудь либо дробью/ножем  по внутренней поверхности бедра отъехать. Ему очень повезло

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где то, кажется даже на пикабу, вподе как врач писал что внутри человека нет жизнено неважных органов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только, когда врачи удаляют селезёнку и прочее, они этого не говорят, почему то...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По классификации судебно медицинской экспертизы колотое ранение в грудь - тяжкий вред. Смотря как ещё уголол.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Везьма незбагойно уголол

2
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со ст. 111 УК РФ тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией.

http://www.labex.ru/page/sudmed_161.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дальше читайте. Колотые ранения в грудь, вне зависимости от тяжести наступления последствий расцениваются, как тяжкий вред здоровью. И правильно расцениваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отпустили-то?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё не завели, вот и отпустили, опросили и установили личность. Такова процедура, так как для закона ещё не ясно кто жертва, а кто нападающий (таков порядок чтоб его). По наказанию, тут смотря, что ТС в заявлении написал. Если писал как повалил, бил, доганял. Это плохо. Если написал, что вышел на шум, а он накинулся, ТС отбивался, увидел предмет похожий на нож попытался защититься, то это палка для следователя. Просто так сосед уже не соскочит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не валил, сам упал. А дальше как во второй части вашего сообщения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держите в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий
Больничный во время отпуска продлевает отпуск
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена он резал то? Был какой-то конфликт? Просто так поленился бы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что не было
Автор поста оценил этот комментарий

да ну. брось. синий, который неоднократно резал колеса. такой уже чисто на каком-то психологическом уровне был готов к этому, внутри своего неотдупленного пьяного мозга, есть же еще всякие "понятия" типа "Достал нож - значит бей" и прочее гавно. знаю типа, его так гопники порезали какие-то. парень был не робкого десятка и на откровенную бычку за то, что сигарету не дал и предложения потанцевать ответил согласием. пока месил их тоже не ощутил что произошло. уже когда те в рассыпную кинулись, а он хотел догнать почуял, что что-то не так. тоже пырнули. зашили, все норм в итоге. но их не нашли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне трудно понять мотивы таких персонажей. Я тех, кто порезал твоего товарища не нашли, потому что не искали. Так то меня тоже пиздили впятером и потом никого не нашли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это понятно. я тоже бывал в таких ситуациях, когда "состава преступления не найдено". когда все вот оно перед глазами. а с порезанным парнем, там и правда сложно было бы. это было в промзоне. где ни камер них. а гопников и прочей шалупони там ползает - тьма.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Для покушения на убийство нужен умысел на убийство, а его доказать не реально. Покушение на тяжкий вред здоровью - аналогично.

Более вероятно, здесь может быть 115 УК (легкий вред здоровью).

Но все зависит от показаний самого подозреваемого, работы его адвоката и следователя.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что юридически и по факту оно может и так, но чисто по справедливости - тыкать в живого человека ножом априори есть покушение на убийство. как минимум. какие бы последствия в реальности ни были. ткнул ножом = пытался убить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
чисто по справедливости

К сожалению, закон и справедливость не всегда синонимы.

Автор поста оценил этот комментарий

Но он тыкал ножом в человека, который за ним гнался явно с намерением как минимум задержать, а то и настучать. Так что никакого "априори" здесь не может быть. Это можно и как превышение самообороны рассмотривать.


Но подтягивать то, чего не было (угрозы убийством) не есть правильно. Пиздабольство, причем в суде. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут все не совсем просто, и я совсем обвиняю автора во лжи, однако тот самый дебошир мог привести совсем другие показания:
-Шел домой пьяный, упал, а на меня какой-то мужик прыгнул и начал бить, пытался отбиться ножем, нож отобрал, покусал и убежал.
Пы.сы. я думаю в органах не совсем дураки работают, и стараются рассмотреть ситуацию со многих точек зрения, ведь поди знай иногда, кто прав
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нож отобрал и пырнул себя в грудь. а потом на своей машине колеса порезал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик полностью нэвиновэн:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как же. Моему другу один обрыган с размаху уебал ножом в спину, где правая почка, 12 см в длину и 9 в глубину. А перед этим он целенаправленно зашёл домой за этим самым ножом. Итог: средний вред здоровью и условка

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
12 см в длину и 9 в глубину

А как это?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля. Длина пореза 12 см, глубина 9. Так оно получается когда держишь нож в правой руке и справа налево с размаху бьешь в спину убегающему

Автор поста оценил этот комментарий

нож - 12 см .

рана - 9 см .

3см - остались незадействованы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 см вышли спереди, а рана 9 см.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа... Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Только после того, как мы прочитаем пост невинно обвиненного, затравленного депутатом соседа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У депутата стоял бы рядом с домом лексус как минимум)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку