Три невероятных случая с ментами за 30 лет

Недавно разговаривал с родственником, вспоминали старое. В том числе и случаи с ментами. Я мало чего хорошего помню о ментах. В основном все мои воспоминания о том как они взятки пытались брать. Ещё хохляндские пограничники на ЖД границе с Украиной просто неистово взятки брали. Собственно, это все моё впечатление о людях.

Так вот, родственник сказал две вещи:

1.худших всегда больше

2.худшие везде просачиваются


Ну и 3 шокирующие истории про ментов он рассказал, чтобы, так сказать, сбалансировать мой негатив.


История 1

1987г. Знакомый купил мотоцикл в Москве и погнал его в Липецкую область. Навигаторов не было, опыта у него, видать, тоже не было. Едет на мотоцикле и заскакивает на встречку трассы. И понесся по встречке. Прям как в боевиках. Тут он очень быстро понимает, что к чему, аккуратно сбавляет скорость, сьезжает на обочину, а там уже машина с ментом. Ну, мент давно приметил его, просто вылавливал. Как там это все в деталях было я не помню, но суть такая: ехал на мотоцикле по встречке. А это 100% лишение прав, мотоцикл пойдёт на штраф-стоянку... Штраф неизвестно какой за такое.

Разговор родственника с ментом:

М: ты куда по встречке несёшься?

Ты вообще в своём уме?

З: товарищ (вроде) капитан, да виноват.

Да, знаю что полный дурак, не увидел куда свернул.

Капитан смотрит паспорт, видит, что иногородний. Узнал что гонит мотоцикл домой.

М: Иванов, вы сами в ответе за свою жизнь.

Возвращает ему паспорт и желает хорошего пути, чтобы больше так не косячил.

Нужно ли было наказать Иванова? Возможно и да, в целом зависит от человека. Одного 100 раз накажешь - ему без разницы. Другому скажешь - он понял. Иванов относится ко второй категории, проблемы бы не пошли ему на пользу и ничему бы не научили.


История 2

Ехал все тот же Иванов (1997г вроде) по трассе М4 (вроде, может М7) на машине с прицепом. Ну и топит 90км/ч. Его остановили.

М: почему превышаем?

Р: так не превышаем. Едем по трассе, знаков не было, разрешенная скорость - 90.

М: по каким трассам-то можно с такой скоростью ехать?

Иванов говорит как в учебнике написано, я точно не передам. Но суть в том, что в то время существовала только одна московская трасса, где разрешалость ехать с этой скоростью и нигде больше нельзя было ехать с прицепом 90. А Иванов этого не знал.

В итоге мент обьяснил детали и пожелал счастливого пути.


История 3

Все тот же Иванов года 2 назад ехал в Анапе. Дорогу(это трасса) ремонтировали и разметка то была, то не было. Машин не было. Знаки стояли. Штриховую линию затерли и теперь ранее разрешённый поворот оказался запрещён. Ну и Иванов повернул по старой памяти. Мент тут как тут, иди сюда. Молодой мент попался, Иванов вину признал. Ну выпишет мент этот штраф (а там лишение прав) и что??? Навредит человеку и все. Банальная невнимательность, люди ошибаются время от времени, от ошибки никто не застрахован. А Иванов не умышленно нарушил, вину признал, если бы не было неразберихи, то не нарушил бы.

Короче, поговорили. Милиционер (хотя они уже полицейские давно) вернул паспорт, попросил быть внимательнее. И все!


Вот такие три истории с хорошим концом:)

Справедливости ради добавлю, что историй с плохим концом намного больше, в том числе были истории, где мент реально пытался отжать деньги потому, что у тебя пахнет из рта кармолисом (а не водкой, как утверждает мент). Да, тесты делали, но вы же понимаете, что если захочешь, то найдёшь алкоголь везде :/

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.