Три дня в Питере

Дисклеймер:
Закреп "Оргазм Мозга" - 2

День первый
День второй (Часть 1)
День второй (Часть 2)

Пост из архива Кондуктора от августа 2018
Третий день

Все, кому я рассказывал про Третий день сразу говорили, что он по своей эпичности может соперничать с историей про Нику Диван (Примечание - пост еще не публиковался на Пикабу), с которой я ворвался в топы ЖЖ. Кстати, девочка упорная —  до сих пор в поиске. Вот ее свежие фото (цензура), как раз в интерьере, где должен должен был стоять мой 13сантиметровый диван.
Но так как в мире существует высшая справедливость, то в данном случае досталось уже мне, или как говорят у Гения 1С «Кондуктора провернули на вялом»)).  Давайте обо всем по порядку...

Вы уже знакомы со всеми приключениями этой поездки. Но не знаете главного - как она состоялась. Как-то в незнакомом мне ЖЖ я увидел запись с вопросом как лучше всего добраться в Питер в праздники ибо на поезде/самолете слишком дорого. Я предложил свою помощь в качестве водителя, не ожидая особо, что мое предложение будет принято. Но на мое удивление данное желание было высказано и даже с оплатой мне бензина. Я как настоящий джентльмен, конечно же отказался

Попутчица
Кондуктор, поскольку читаю твой дневник, я сразу хочу сказать, что в спонсоре не нуждаюсь, поэтому, пожалуйста, не расценивайте написанное в жж как-то так.
Кондуктор
Я вообще-то догадливый, несмотря на то, что в моем ЖЖ может казаться обратное))
Насколько понимаю, ты сама хотела побыть бензиновым спонсором? Как тебе такое амплуа?
Попутчица
Конечно, готова им быть.
Кондуктор
Всегда хотел это сказать - я в спонсоре не нуждаюсь))
Спасибо, что исполнила мою мечту!
Попутчица
Не нуждаешься вообще?) Я про бензин. Это просто справедливо
Кондуктор
Нет, абсолютно
Поэтому предлагаю больше не обсуждать этот вопрос
Попутчица
Выходные в Питере конечно это несколько иной интертеймент чем твои майские 😂
Да, и кстати, буду рада компании в прогулке по Неве) а то мои все местные, им не интересно) а я каждый год с удовольствием катаюсь на кораблике
🚢
Кондуктор
Спасибо большое за приглашение!
Надеюсь за время в пути  я не успею тебе настолько надоесть, что ты отзовешь его обратно
😝
...
Попутчица
Кондуктор, привет! Как ты? У нас все в силе? Предлагаю обсудить детали!
Кондуктор
Предлагаю встретиться и поговорить. Когда будет удобно?
Попутчица
Да, конечно, это отличная идея. На этой неделе - можно в пятницу или в выхи. Суббота, например! Ты как?

Конечно же я согласился! Встретились вечером после работы в кафешке за ужином. Первое впечатление было положительным, нормально пообщались и оговорили детали. Моим условием было развлекать меня за рулем ибо выезжать будем в ночь, после трудового дня и я боялся, что могу заснуть за рулем. Её мое предложение вполне устроило. Тем более она уже ездила этим маршрутом и знает все достопримечательности.

Попутчица
Обязательно сделаем остановку на Валдае. Там мы будем как раз примерно на рассвете. И это красиво будет 😍
Уже мечтаю))
Кондуктор
Договорились))
Не страшно со мной ехать?
Попутчица
А должно быть страшно?
Кондуктор
Нет ,мне просто интересно
Попутчица
Очень страшно
Кондуктор
Страшно интересно?))
Попутчица
А тебе не страшно со мной ехать?
Кондуктор
Нет))
У тебя добрый взгляд
😛

Как мы выехали и ехали в Питер я описал в здесь. Моя Попутчица старалась скрасить мне дорогу с достоинством перенеся все тяготы и лишения такого путешествия)) Очень качественно следила за моим состоянием и не давала заснуть, когда меня начинало клонить в сон после всех приключений.

Она ехала к подруге на новоселье, я же по легенде на встречу со старыми друзьями и никакого совместного времяпровождения не планировали за исключением покатушек на кораблике, который мне предложила, от которых я тоже хотел отмазаться под благовидным предлогом. Поэтому меня удивило ее сообщение вечером первого дня.

Попутчица
Кондуктор, устроился? Все ок?
Кондуктор
Да, все отлично
Уже спать собрался ))
Попутчица
Все, не бужу. Я тоже на самом деле
Просто хотела сказать, что моя подруга приглашает тебя присоединиться в гости вечером. Ты как?
Кондуктор
Спасибо, но я стесняюсь...
Попутчица
Ты серьезно?
Кондуктор
Да. Лучше без меня...
Попутчица
Мне кажется, что после всего, что мы с тобой пережили сегодня, стеснения не может быть.
Кондуктор
Извинись за меня и скажи ей что у меня уже планы на вечер...
Попутчица
Будет она со своим парнем и я. Больше никого. Рыбу запечь собираются.
Приезжай!
Кондуктор
Хорошо, можно я подумаю и позже отвечу
Попутчица
Ок

Но я не ответил. Я честно поставил будильник, чтобы написать еще раз свой отказ, но когда проснулся через пару часов у меня хватило только сил выключить телефон и вырубиться до утра. Понятно, что она больше не беспокоила до самого отъезда.

Попутчица
Привет! Скажи, пожалуйста, едем ли завтра в Москву или что-то поменялось и если да, то в какое время?
Кондуктор
Привет))
Я уже женился и остаюсь здесь жить!
Попутчица
Поздравляю. А если серьёзно?
Кондуктор
Конечно же едем!
Заеду в 6 утра
Норм?
Попутчица
Ого.  В 6. Хорошо, как скажешь.
Кондуктор
Неудобно?
Давай в 8
Я позавтракать в отеле успею
Попутчица
Давай в 6, позавтракаем по пути
Кондуктор
Хорошо

После бурно проведенной ночи я к 6 утра был на месте, при подъезде я отзвонился, и меня попросили подождать пока Попутчица позавтракает. Хорошо, что рядом был круглосуточный магазин куда я заехал и взял пару йогуртов и маффин, чтобы перекусить. И вот спускается моя Попутчица, садится в машину и её будто подменили(( Села как в такси с выражением лица — вези меня, холоп! Сначала я пытался ее расшевелить своими рассказами, но все бестолку. Спрашиваю почему такая смурная — типа не хочется так рано уезжать, не насладилась общением. Хотя мы еще по дороге в Питер договорились выехать обратно пораньше, чтобы избежать пробок и успеть собраться на работу. Кроме того я имел наглость нелицеприятно высказаться по поводу отдыха с шашлыками на фоне мусора, фото которого она разместила у себя в сторис.  Так и сидела с кислой миной и обиженным выражением лица, ну я подумал — ну и фиг с тобой золотая рыбка, я тоже люблю помолчать и перестал пытаться ее разговорить.

Так молча мы доехали до въезда на платный участок, где помня наши приключения я решил заправиться до полного бака. После заправки я взял чек и отдаю ей со словами, что она должна мне за бензин на обратную дорогу раз не выполняет наши договоренности по поездке. На что сразу же мне ответили, что у нее нет денег... Так как я бедствую,  предложил ей рассрочку до Москвы, где она сможет скинуть денег  на карточку.  Дальше мы опять ехали молча. Платный участок пролетели на скорости больше 200 км/ч, ведь дальнобой мне сказал, что трасса не введена в эксплуатацию и ни гаишников ни камер еще нет и можно ехать с любой скоростью)) Что повлекло повышенный расход топлива и привело еще к одной дозаправке.

Когда я заправился и опять протянул ей чек. Вот тут ее прорвало — видимо все это время она обдумывала что мне сказать)) Видите ли она согласилась со мной ехать лишь из-за того, что я предложил поехать бесплатно, что если бы нужно платить за бензин, то она лучше бы поехала на блаблакаре, что я ей неприятен и она жалеет о своем решении, что я сам предложил довезти такую принцессу до Питера и сам в этом виноват, что если я хочу то могу высадить и она доберется самостоятельно и прочее... На что я посмотрел на нее как на самоубийцу, которая выводит из себя водителя на скорости)) И сказал, что когда она молчала — она мне нравилась больше... Слава богу, она намек поняла и замолкла до самой Москвы. И еще я сказал, что для меня эта сумма не критична и если она не хочет, что бы я считал ее плохим человеком она всегда может перечислить ее мне на карточку.

Я же когда  ехал в тишине, размышлял, что Боже, какое счастье, что я свободный мужчина и у меня нет такой истеричной и мерзкой жены)) Общение с такими женщинами, отбивает желание строить серьезные отношения с кем-либо всерьез и надолго!

Давайте вместе попробуем проанализировать ситуацию:
Во-первых, оказало ли влияние на мое предложение симпатичная мордашка на аватарке и хотел ли я ей присунуть в Питере? Наверное, да. В тот период у меня давно уже не было секса и возможно будь у нее другое фото, я бы не предложил. Хотя нет, предложил! У меня действительно не было планов на эти праздники и идея смотаться в Питер была не самой плохой. Да я никогда не терял возможности сделать доброе дело, к сожалению, в этом случае человеку, который этого не заслуживал.

Но после нашего знакомства в реале и общения желание секса с ней улетучилось. Мало того, что она оказалась не в моем вкусе «с приятной полнотой», так и при общении она показалась мне не интересной и зацикленной на материальном и озабоченной деньгами девушкой. Кроме того слишком вульгарной и не очень привлекательной. Поэтому, лучший вариант для меня был слиться, но я мое воспитание не позволило этого сделать и я поехал в Питер без всякой романтической мотивации — говорю вам это абсолютно откровенно.

Во-вторых, еще по дороге туда я заметил за ней печать маргинальности с завышенной самооценкой. Типа она такая замечательная и прекрасная, но никто этого не ценит, мужчины от нее убегают с завидной периодичностью, а на работе не повышают зарплату. Поэтому она не считает зазорным всячески использовать мужчин по прямому назначению — чаесосить)) И вот она яркий пример тех женщин, которых я притягиваю как магнит, обделенных и неустроенных, которые живут своей серой и паскудной жизнью и которые могут организовать себе праздник лишь за чужой счет.

Мое предположение полностью подтвердилось, после приезда из этого путешествия, когда я решил почитать ее ЖЖ и  комментарии на которые натыкался в других блогах. Везде одно и то же — обсуждение поездки на море за счет мужчины; сплетни о мужчинах-коллегах, которые не соответствуют ее пониманию «настоящего мужчины»; насмешки над бедолагой, который хотел познакомиться с ней не на статусном авто; и прочее и прочее... Сумел бы я распознать раньше, внимательно присмотревшись к ней или у меня «открылись глаза» лишь после случая со мной?  Скажу честно — не знаю! Я очень плохо разбираюсь в людях на самом деле. Возможно, я не увидел бы этих знаков и принял их за милые женские штучки — ведь я по дефолту отношусь ко всем людям хорошо, пока они не докажут обратное, как в этом случае...

Ну и в-третьих, буду ли я предлагать помощь и впредь, несмотря на этот негативный опыт? Конечно же да! Если есть возможность помочь, я буду помогать несмотря на то, что есть шанс помочь тем, кто этого не заслуживает и в помощи не нуждается. Ну а для нее пусть эта бесплатная поездка станет самой большой удачей в жизни))

Интересно, что когда я рассказал эту историю одной девушке, она высказала мне свое «фи», что «настоящий мужчина» так никогда не поступил бы! Как вы считаете я поступил правильно или нет? Может ли данная история выступать маркером по реакции на который можно вычислить чаесоску?

И еще вопрос? У содержанок популярна услуга —  секс за билет на море, когда можно пригласить девушку оплатив все расходы. Я всегда опасался подобного развития ситуации. А как вы? Согласились бы поехать в отпуск с незнакомым человеком, с риском испортить себе отдых?

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению