Тревожный дневник #0. Введение

Итак, всем привет. Думаю, сейчас самое идеальное время, что бы начать вести дневник. Дело в том, что я заболела. И увы, совсем не простудой или отпавлением, от которого вас легко избавит пара таблеток. Мое заболевание ментальное, и имя ему-тревожное расстройство. Наверное, стоит пояснить, что это такое.

Тревожное расстройство это, прежде всего, расстройство личности. Выражается оно, как понятно из названия, в невероятно повышенном уровне тревоги, навязчивых тревожных мыслях, которые очень мешают жить. Но у этого заболевания не только ментальные симптомы, но еще и физические.

Поподробнее о физических причинах. Например, тебя может просто так бросать в озноб. Может начать колотиться сердце с пульсом под 150, а ты ничего не сможешь поделать. Тебе может быть тяжело ходить из за дрожи в ногах, тошнить, полностью пропадает аппетит. У многих появляются сложности с дыханием, у кого то темнеет в глазах, а многие и вовсе падают в обморок.

Итак, подводя промежуточный итог. Я столкнулась с достаточно тяжелой болезнью, с которой сейчас пытаюсь бороться. Поподробнее о методах лечения, причинах и прочем буду писать в следующих постах.

Но для всех, кто столкнулся с таким, судорожно лазая по формумах в поисках ответов. Вы не одни. Да, это очень тяжело, но такого рода отклонения это прежде всего болезнь сильных людей, которую вы сможете одолеть, главное не опускать руки. Я в вас верю. Открыта для любых диалогов, всегда могу поддержать в лс. Удачи вам)

Тревожный дневник #0. Введение Тревожное расстройство, Болезнь, Психология, Психиатрия, Моральная поддержка, Стресс, Тревожность

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вполне, есть недостаток. Сероквел нужно пить постоянно, по часам, если пропустил то все симптомы возвращаться..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходишь на психотерапию?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа :) я слишком скептичен для этого и совершенно не внушаемый атеист :))


Да еще марихуана отлично помогает в любом виде :)) даже лучше чем химия, правда годится только для домашнего применения :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, не знаю, как связана психотерапия и атеизм, ну ладно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожник:) Скорее даже тревожно-депрессивное расстройство.
Но конкретного диагноза пока нет, тоже начал недавно с этим бороться, тоже с КПТ и пока об эффекте рано говорить. Но врач и сеансы нравятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это радует) Не стоит переживать, многие с этим уходят в ремиссию, если правильно все подобрать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи потом про КПТ, хорошо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я буду тут вести дневник, наверно. А ты сам ходил когда нибудь, если болен этим же?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите. Успехов вам в выздоровлении:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Вы, как я поняла, тоже тревожник?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 50г вообще эффекта ощутимого за месяц не было. Сейчас на 100г вот такой эффект, но это все же лучше чем было до этого.
Но у меня он в моно, без нейролептиков.

А психотерапия у вас какого направления? Как впечатления?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начала ей заниматься совсем недавно, так что пока точно сказать не могу, но иду по направлению КПТ. Думаю, что у меня высокая чувствительность к препаратам в силу возраста, мне пока что нет 18 и столкнулась с этой болезнью совсем недавно, сейчас второй месяц

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам феварин?
У меня состояние постоянной тревоги ушло, перестал просыпаться в холодном поту и ужасе, что очередной день моей никчемной жизни терпеть:) В целом стало нейтральное настроение и особо ничего не волнует. Но вот в этом и проблема - апатия и усталость только остались, мотивации никакой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и еще осталась проблема в моих фобиях и тревожных мыслях, которые увы, не убрать таблетками. Хотела писать в следующих постах о моем огромном страхе шизофрении, идущем из детства и как он сейчас мешает мне жить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам феварин?
У меня состояние постоянной тревоги ушло, перестал просыпаться в холодном поту и ужасе, что очередной день моей никчемной жизни терпеть:) В целом стало нейтральное настроение и особо ничего не волнует. Но вот в этом и проблема - апатия и усталость только остались, мотивации никакой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я пью его в очень маленьких дозах. Пыталась пить пол таблетки, но от нее очень сильно "рубило", появилась апатия и пропала вся радость. Сейчас пью четверть таблетки и впринцепе идет нормально, тем более мне сейчас его надо пить, что бы залезть на антидепрессанты полегче

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от тревоги очень помогает рисперидон. А Вам что врач выписал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пью тералиджен и феварин, хожу на психотерапию. Все детали поиска специалиста и подбор лечения попробую детально описать в следующих постах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы Записались на приём? Так и пришли с симптомами и вас направили? Сейчас нахожусь в таком же состоянии, очень тяжело даже жить. Хочется просто лечь и не вставать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там была целая эпопея. Я распишу в подробностях это отдельным постом, но если кратко, сначала пошла в гос поликлинику, где вычеркнула все физические причины. Там невролог поставил мне диагноз и выписал витаминки, которые естественно не помогли. Спустя месяц я пошла к частному психотерапевту, который назначил мне антидепрессанты и нейролептики, так же курс психотерапии
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду пока ты напишешь о ней.
Может быть понравится и схожу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за внимание) но да, тут не обойтись без психотерапии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня изначально было подозрение на биполярку, но пока что диагноз "депрессивный эпизод средней степени" . Тревожность это просто один из сопутствующих недугов.
Мне вроде пока хватает медикаментов, но думаю что рано или поздно придётся идти на КПТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, КПТ очень действенная штука при таких проблемах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сероквэл в Канаде прописали и Ативан для кризисов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Помогает?

показать ответы