Тревожность, неопределённость, благополучие

Приветствую!

Я провожу психологическое исследование на тему: «Связь уровня тревожности и толерантности к неопределённости» и предлагаю Вам пройти тест.

Он ответит Вам на вопросы:

- На сколько Вы тревожны?

- Какой уровень Вашей толерантности к неопределённости?

- Ощущаете ли Вы благополучие в своей жизни?

- Есть ли у Вас "магическое мышление"?

После прохождения теста Вы получите много полезной информации про данные психологические феномены и узнаете о себе больше! И заодно поможете мне в моём исследовании :)

Адрес теста:

https://onlinetestpad.com/uhcs7cukeebha

Тест анонимный. Он состоит из 109 вопросов, время прохождения примерно 10-15 минут.

Тест составлен на основе научных психологических методик:

- Шкала тревоги STAI (Spielberger, адаптация: Ю. Л. Ханин);

- Шкала толерантности к неопределённости MSTAT-I (McLain, адаптация: Е. Г. Луковицкая);

- Шкала субъективного благополучия (Perrudet-Badoux, Mendelsohn и Chiche, адаптация: А. А. Рукавишников, М. В. Соколова);

- Определение уровня магического мышления (M. Eckblad and L.J. Chapman, адаптация: Э. Э. Байрамова, С. Н. Ениколопов).

Тревожность, неопределённость, благополучие Тревожность, Неопределенность, Благополучие, Психологический тест, Психология, Мышление

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- мне ничто никогда, почти никогда не угрожает

- мне часто, почти всегда ничто не угрожает


мне кажется или это одно и то же? что выбрать-то хз..Вот вечная проблема с тестами, я вопрос тупо понять не могу, видимо, по этому в результате ответ всегда один - нужно нервишки лечить.. =(

у меня четкая, прямопропорциональная связь "уровня тревожности к неопределённости" - сразу могу сказать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет правильного ответа) Поэтому можно особенно не заморачиваться)
Просто ориентируйтесь на общее личное ощущение. Чувство "мне ничто не угрожает" - представьте его мысленно и оцените для себя, как часто оно с Вами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение: это касается именно "личностной" тревожности (как стабильное свойство личности) , а не "ситуативной" тревожности (как временное эмоциональное состояние)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять тут для меня кручу-верчу, запутать хочу xD

Правильно поняла, что чем выше тревожность в здесь и сейчас, тем ниже толер (способность быть спокойным в неопределенности) к туманному будущему? По этому связь обратная?  Что логично...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

- мне ничто никогда, почти никогда не угрожает

- мне часто, почти всегда ничто не угрожает


мне кажется или это одно и то же? что выбрать-то хз..Вот вечная проблема с тестами, я вопрос тупо понять не могу, видимо, по этому в результате ответ всегда один - нужно нервишки лечить.. =(

у меня четкая, прямопропорциональная связь "уровня тревожности к неопределённости" - сразу могу сказать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу связи - предполагается такая гипотеза:

существует обратная связь между тревожностью и толерантностью к неопределённости (при высокой степени тревожности – низкая степень толерантности к неопределённости, и наоборот).

показать ответы