Третье око Часть 2 глава 17

Третье око Часть 2 глава 17 Третье, Око, Заврин Даниил, Мистика, Авторский рассказ, История, Длиннопост

Воспоминания Кирпы. Токио

Токио. Он живой. Он дышит, словно огромный организм; словно огромный электрический угорь, сожравший миллионы людей. Вот они, идут. Следуют по своим делам. Прячутся за марлевыми масками, стараясь не обрызгать зараженной слюной других. Это вежливость. Она тут везде. Она помогает и ему: оставаться незримым для этих поклонников аниме.

– Кирпа-сан, нам надо в отель, – тихо проговорила Марико, оглядывая толпу.

Маленькая, изящная девушка. Ее приставили как переводчика, и она прекрасно с этим справляется. Вот только: это ли сейчас ему надо? Ведь тот, за кем они идут, уже убил несколько женщин. Кто знает, может Марико будет очередной?

Кирпа заглянул за угол. Вот он. След. Точный, несколько сбившийся из-за большого количества людей, след. Он шагнул по аккуратному, чистому тротуару и попал в тень. Как же хорошо, что убийца выбрал именно этот путь. Человеческий инстинкт подсказывает ему прятаться в тени, путать запахами, скрываться от взглядов, но никак не помогает при телепатии, которой только и нужно, чтобы он остался один.

– Нас хватятся, Кирпа-сан. Ответственность. Большая ответственность, – снова тихо проговорила Марико.

– Я знаю, – словно отмахнулся от нее Иван Евгеньевич, – все будет хорошо. Мы справимся.

Он сделал пару шагов вперед. Этот человек был быстрый и прошел тут совсем недавно. Вот он завернул за угол и, как оказалось, попал в ту небольшую дверь, которую так заботливо охранял невысокий, коренастый японец.

– Якудза. Опасный человек, – застонала Марико, взяв его за рукав .– Теперь тосно пора. Надо вызвать подмогу.

– Один раз я уже ее вызвал, – отдернул руку Кирпа.

– Бордель. Много бандитов. Вас не пустят. Вы для них Гайдзин. Гайдзинов не пускают. Будет битва.

– Какой кошмар, – покачал головой Иван Евгеньевич. – Но в чем-то ты права – подмога не помешает. Лишь бы не ушел.

– Кирпа-сан. Вы смелый мужчина. Пойдемте отсюда. Мое руководство очень рассердиться.

– Иди. Я тебя не держу, Марико.

– Я не могу уйти. Я за вас ответственна.

– Тогда оставайся. Никто тебя не принуждал бежать за мной, – Кирпа посмотрел на часы. Нина обещала прибыть через полчаса. Лишь бы раньше его охраны, иначе все впустую. Снова маньяк сбежит.

– Это элитное место?

– Осень. Осень элитное, – грустно кивнула Марико.

Кирпа не смог скрыть улыбки. Какие же они странные, эти японки. До ужаса боится идти против бандитов, высоких лиц и в тоже время не отпускает его ни на шаг. Даже дрожит тут, нисколько этого не скрывая. Но ведь идет. Он положил руку на ее крохотное плечо.

– Мы справимся. Там их немного. Около десяти.

– Десять бандитов. Ой-ой-ой, – покачала головой Марико, – это осень плохо.

– Не для меня. Ты забываешь, я же уникален.

– Вы да. Вы уникален.

Кирпа снова посмотрел на еле заметное крыльцо и дверь. Так уж вышло, что боя не избежать и отключить их все же придется. Не убивать – отключить. А дальше – дальше он возьмет этого гада живьем. Или нет? Местные тюрьмы куда хуже российских. Может, стоит немного отойти от правил и посадить? Да и для большой политики это неплохо.

Спустя двадцать минут появилась Нина. Изящная, облаченная в идеальное спортивное трико. Кирпе только осталось развести руками при виде такого наряда. Зато Марико этот восхищенный взгляд вообще забыть будет невозможно.

– Нина-сан. Вы истинный ниндзя, – улыбнулась скромная японка, аккуратно сложив ладошки от умиления.

– Так мы ведь не рогалики тут печем, – бросила грузинка, переводя взгляд на Кирпу.

– Рогалики? Это бублики.

– Да. Бублики, – Кирпа посмотрел в обезображенный пожаром глаз. – Останься с ней.

– Что?

– Да. Мне нужно, чтобы с ней ничего не случилось.

– Я приехала сюда помогать тебе, а не работать нянькой, – запротестовала Нина, сложив руки, – это глупо.

– Глупо спорить. Так как теряем время. Там всего десять. Я быстро управлюсь.

– Они знают, кто ты. Знают, что ты его ищешь. Знают, на что ты способен. Риск очень велик.

– Если бы они знали, взяли бы более тупых ребят. Я чувствую всю охрану – справиться с ними не сложно.

– А его? Его ты чувствуешь?

– Всех чувствую. Не переживай. Скоро тут будет полиция, я должен успеть раньше нее.

– Ты снова лезешь на рожон. Снова, – она топнула по луже. – Каждый раз ты лезешь на рожон!

Кирпа вздохнул и стал ждать. Обычно это длилось недолго, две-три минуты. Но не больше. Нина и вправду остановилась. Опустив взгляд ниже, он увидел, что она смотрит в свое отражение в луже.

– Жди меня здесь. Но не больше положенного. В конечном счете, везде могут быть сюрпризы, верно?

– Да, конечно. Как скажешь, – она подняла глаза.

Кирпа провел рукой по ее щеке. Она была холодной, грубой, сухой. Кто бы что ни говорил, нарастить кожу на лице не так уж и просто. Даже с современными технологиями. Он отодвинулся и медленно пошел к скрытой во мраке двери. Раз, два, три – охранник упади.

Переступив через тело, Кирпа аккуратно подобрал ключи и открыл двери. Враждебность, которую он выявлял особенно ярко, с легкостью показывала плохих ребят. А уж если они настороженны, если ждут в любой момент атаки, то это вдвойне просто. Снова падение. Теперь уже двоих.

Подобрав танто, Кирпа ощутил приятную рукоятку ножа. Человек, к которому он шел, пользовался исключительно холодным оружием – так что лучше наведаться со знакомым ему предметом. Он медленно начал подниматься по лестнице. Аура, черная аура, с легкостью подсказывала ему путь.

Он прислонился к двери. Еще. Теперь четверо. И снова в сон. Или в забвение. Кому как проще. А еще один в туалете. Уже восемь. Жаль лишь, что подходить надо близко. Но зато адреналина сколько. Кирпа прошел вдоль проема, где за большим карточным столом спали четверо охранников.

Если это бордель, то где же девочки? А, впрочем, вот и они. Кирпа ощутил, как еле колышется их нежная аура. Без сознания. Спят. Со снотворным. Прямо возле двух охранников, рассматривающих сонных красавиц. Впрочем, почему именно куртизанки? Кирпа вдруг ощутил их сознание. Жертвы. Это жертвы.

Замешкавшись, он едва не пропустил стремительный удар, от которого раздался сухой треск, и в стену вошел топор.

– Киккакэ! – закричал невысокий японец.

– Ах ты ж черт, – только и успел буркнуть Кирпа, после чего резким движением воткнул танто в горло бандиту.

Выпустив ручку топора и зажав рану руками, японец попятился. Сзади послышалось движение и, обернувшись, Кирпа увидел двух выглянувших головорезов. Японцы японцами, а взгляд совершенно для всех бандитов стандартный.

– Бакаяро, – пробубнил один.

– Это лишнее, – устало сказал Кирпа и отключил обоих.

Смерть, смерть, смерть – она всегда меняет лица людей. Особенно если много крови, которая медленно, словно жизнь, течет сквозь пальцы. Некогда смелый, вот он, посмотрите, лежит, судорожно зажимая рану и пытаясь хоть что-то контролировать – только вот не выходит.

Кирпа подошел и, присев на корточки, коснулся его рукой. Казалось бы, пустяковое дело с каждым новым подозреваемым обнажало все более и более сложные узоры, обрастая связями, высокими покровителями и пособниками, работающими с самыми низами преступного мира.

– Дзаккэнае! – крикнул японец и, резко дернув рукоятку ножа, рассек горло.

Кирпа посмотрел внимательней. Надо же, а ведь не зря говорят, что лучшее двойное дно это у японцев. Вот и он снова попался на этот небольшой финт. Кирпа прикрыл глаза бандиту. Главное, он увидел лицо заказчика, и теперь осталось лишь получить разрешение у японской полиции. Всего-то.

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.