Требуется консультация по расписке

Требуется консультация по расписке Расписка, Мошенничество, Обман, Юридическая помощь

Буду краток. Если кому интересно, литературный вариант выложу в "лигу Писцов".

Прошу проконсультировать о необходимых шагах и их последствиях в ситуации.

Мы за период 15-11-2017 по 17-12-2017 выполнили определенный объем работ. Денег нам заплатили только 1/4 на остальное прораб по завершении написал расписку (скрин. прилагается). По ощущениям человек изначально не хотел никого обманывать, но с объемом и сроками не справился и денег не получил. Из-за чего "абонент не абонент". Из всех документов имеем: расписка, фото его паспорта, пропуска на объект-как доказательство нашего присутствия на объекте, фото на объекте.

Подскажите куда и в каком порядке лучше обратиться и какие перспективы такого дела.


З.Ы. в качестве бонуса запилю очень интересный пост про другое мое судебное дело как из честного предпринимателя сделали мошенника.

З.З.Ы.а коммент для минусов мне нужно вставлять или нет? и вообщета зачем он нужен(я не современный человек-простите мою безграмотность).

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.