Тратим 1 000 000 $

В преддверии нового года мы все ждём чуда. Да и кто из нас не мечтал о толстом кошельке, валяющимся бесхозным на асфальте (Без документов) или выигрыше в лотерею, чтобы в одночасье стать дядюшкой Скруджем? Хотя, кто-то, наверное, и не мечтал. В этом мире есть куча вещей важнее денег, но бесконечная пропаганда бабла из каждого утюга сделали своё дело и вот я задумался - а на кой хрен мне вообще деньги? Нет, не в смысле зачем, а куда бы я их потратил будь у меня неограниченный бюджет, или, к примеру, лям зелёных? А ведь вопрос этот требует размышлений, причём не самых таких простых, потому что внутри каждого из нас ведётся борьба между добром и злом, алчностью и бескорыстью, мудростью и глупостью. Итак погнали тратить 73 млн. нашенских деревянных.


1. По классике жанра - дом.

19 000 000 р. в моём регионе в пределах 30 минут от центра без пробок. Опустим детали в виде количества соток, но бассейн должен быть - не самый большой, не самый маленький. Сугубо моё мнение - это лучше любого железа и бесконечных походов в фитнес-кружок. Детям - радость, счастье, мне - зарядка под сраку лет, ежедневно для всего тела и души вместе с разумом.


2. Машина. Две.

6 000 000 р. По любому, одна из них будет электромобилем. Выбор обусловлен экологичностью, хотя если подумать о том, что электростанции тоже на чем то работают и выбрасывают в атмосферу продукты переработки, тооо... В любом случае, "электро" более благоприятны для Земельки. В пределах 10-15 км стараюсь ходить пешком, честно.

Вторая машина. Что-нибудь не сильно прожорливое. Проходимый кроссовер или внедорожник. На сдачу уверен что останется на УАЗ буханку, но это уже роскошь.


3. Квартира в городе. Обязательно.

8 000 000 р. Дети - в школу, остальные - "по работе". Кто жил за городом знает, что ежедневные покатушки из близлежащих СНТ - ад адовый, хотя приспособиться, конечно, можно.

Время - наш самый ценный ресурс и нельзя им пренебрегать, поэтому жилье возле ежедневных "якорей" - наше всё. Меньше будет бесполезно потраченного времени в дороге, романтику оставьте дома - за чашкой имбирного чая.


4. Дом родителям.

10 000 000. Наверное, с этого пункта необходимо начать и так мы и сделаем, сразу же после перевода на счет заветного лимончика и пары звонков знакомым риэлторам. Поедем в автосалон и прямиком к моим дорогим мамуле и папуле.


5. Мат. помощь близким.

5 000 000. На первое время этого точно хватит (в моём случае), так сказать "выдохнуть". В колесе дел я смотрю на то, как мои родные на износ хреначат, а ради чего? Того самого заветного ляма? А жить-то когда? Когда играть с ребенком в прятки, читать ему книгу БЕЗ мыслей о том, что завтра нужно бежать в десять мест и что-то делать ради того, чтобы что-то было.


Что ж..... Ну вот, наверное и самое важное, что хочется сделать. На самом деле такое удовольствие финансово затратное. 48 000 000 - итого.

И знаете, мне даже как-то легче стало. Типа и всё? По сути - да. Есть свой "угол" - место силы. Наделяй его чем угодно, сделай в нём мастерскую, оборудуй место для любимой деятельности - дорога широкая, всем места хватит. Надо куда-то? Тачка под задницей - вперед, ты не тратишь время на ожидания автобуса и мобилен в любом направлении. Родители - в тепле и уюте, родные - при деле, всё гуд.

Получается вот он тот минимум, что нам (мне) необходим. Пока у вас (у меня) не закрыт один из этих фундаментальных блоков - постоянно "болит голова".

Возможно...возможно, кто то мне скажет, мол - работай и всё будет и вы будете безусловно правы. НО слово "работа" произошло от слова "Раб" а оно нам надо? Нужно не работать, а делать своё дело, причём каждый своё и все - общее. Это тема большая и здесь уже не поместится, о ней в другом номере. ТУТ я лишь хочу сказать о том, что для счастья то не так уж много и надо.


Когда есть БАЗА - мы стремимся покорять "высоты".

Остается - 25 млн и вот что мы с ними сделаем: 


7. Детская благотворительность. Фонд.

Да, наверное это самое адекватное что можно представить (в моей голове). То, ради чего стоит что-либо делать. Я бесконечно убежден, что будущее - это дети. Банально, логично. А ради чего ещё нам стоит жить? Да, жизнь разнообразна и не ко всем она подкидывает достаток и счастье сразу, с порога, но если у меня есть возможность создать что-то, что поможет детям из неблагополучных семей, брошенных или ограниченных в чем то, то я сто процентов реализую её.


6. Кино. Сценарий.

Моя жизнь, как и любая другая - короткая, мимолетная драма. Такая маленькая и одновременно важная, что я просто не могу не поделиться тем, какие повороты были в ней. Я как человек творчества просто обязан рассказать вам свою историю, пусть в метафоре сценариста, но сделаю это - это моя обязанность.


8. Образовательная платформа.

Мой отец - самый крутой. Так уж вышло что по его стопам в профессии я не пошел, а пилить ютуб канал - вообще не конёк пенсионеров. Я бы с превеликим удовольствием создал пособие по его делу в сети я уверен кому-нибудь оно обязательно пригодится. Ремонт бытовой техник , автоэлектрика, электрика дома и кто такие "фиксики".

Вообще на эту тему меня долго мучали мысли о том, почему образование не бесплатное и всё такое, но жизнь дала мне пощечину и сказала не ныть, тогда я понял что всё, что нужно уже давным-давно известно и открыто для понимания - требуется лишь желание, а возможность найдётся. Другое дело помочь донести знания людям, которые не умею этого делать.


Сколько куда бабла вложить?


Те 25 млн что останутся, можно потратить на аренду помещений, но для моего дома в 20 мультов эта потребность отпадает, я уж подготовлю учебный класс и комнату переговоров на эту сумму. Да, можно снять помещение в городе, по желанию, для удобства и чтобы время не тратить впустую. Но все это текучка.

Сценарий - это лишь оформленная история. Для всего это нужно время. Хорошо, что есть 25 мультов в запасе. При умеренном аппетите их можно растянуть лет на 20 хахахах! Мне точно хватит (Говорят для того чтобы стать профи в каком либо деле нужно посвятить ему 10 лет)

Делать обучающие ролики - снова время. (читать выше).

Вот и получается что остальные бабосы я бы тратил по мере необходимости.

А при необходимости могу и дом продать и машины))))


Пара па ба пам! Фщух!


А в самом то деле, не все ли равно будет ли у нас в конце жизни дом или стандартная трёшка, может двушка в хруще. Жизнь непредсказуема и не всегда бывает гладкой. Вопрос ведь в том как мы её проживаем и сквозь какие линзы смотрим вокруг, к чему стремимся. Я 30 лет остаюсь ребенком во своём взгляде на происходящее. Смеюсь при любой возможности и стараюсь развеселить окружающих при удобном моменте. Единственное, на что мне будет не насрать, лёжа в сырой земле, так это на память, что я оставлю после. Будет ли мой сын вспоминать меня как вечно занятого делами отца или друга, который всегда придёт на помощь. Буду ли в оконцове я безответственным или надежным мужем? Стану ли горе романтиком или человеком, что верил в чудо всю свою жизнь? Тратить её на что-то чуждое и нелюбимое - большая наша глупость и мы зачастую оказываемся глупы перед выбором. Мудрость, что даётся с годами - вот то, что необходимо передать нашим детям, в наших словах и делах. Цените то, что имеете и не разменивайтесь на ширпотреб. Время для счастья - сейчас. Мечтайте, любите и будьте любимыми!


P.S. Не дарите любимым телефон - говорите с ними с глазу на глаз!))))))

Тратим 1 000 000 $ Мысли, Любовь, Деньги, Финансы, Выбор, Счастье, Эмоции, Жизнь, Внутренний диалог, Миллионы, Новый Год, Длиннопост