Трагедия в Королёве

Небезопасный контент

Причина пожара в подмосковной многоэтажке - поджог.

По данным 112, хозяин квартиры поссорился с женой и поджег квартиру. В результате семейной паре удалось спастись. А ребенок из соседней квартиры, и пожарный, который пытался его эвакуировать разбились, упав с 14-го этажа.
https://t.me/ENews112/14375

Upd. больше информации #comment_277097424

Королёв

2 поста3 подписчика

Добавить пост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1408
Автор поста оценил этот комментарий
. Я свидетель и "участник" событий.
Тип порезал жену и выгнал из хаты, я был там когда ее выпроваживали с сотрудником внизу, босую и в крови.
Тип этот заперся в хате и поджог её. Детей из соседней квартиры эвакуировали. У пожарного судя по всему рванул баллон и когда он прыгнул вниз у него уже горела голова....второй погибший это сам поджигатель, пытался спуститься на этаж ниже, сорвался.

сигналка не работала
дымоудаление не работало.
лифты катались.
ук. русинвест сервис с последнего пожара в 2018м ничего не делает и просто всё повырубало. Я лично прибежал в этот подъезд когда погибший пожарный вошёл туда на разведку. Я узнал у других сотркдникоы что люди выше не оповещены. на 14ом я хватанул черного дыма, отдышался чутка и побежал по этажам и уже в дыму выводить людей, у нас по 7 квартир на этаже. 3 этажа я вывел людей из квартир на лестницу дальше начал задыхаться и вернулся на свежий воздух где была пожарная команда, сказал им чтоб выше послали кого-то с баллоном.

Изза сраной ук я был вместо сигналки у людей
раскрыть ветку (63)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в видео на перилах висит сам поджигатель?
раскрыть ветку (13)
228
Автор поста оценил этот комментарий
так точно. В поджоге ещё участвовал второй тип он арестован.
раскрыть ветку (12)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не так печально, а пожарного конечно жалко.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Че за второй тип? Везде же про одного пишут.
раскрыть ветку (7)
120
Автор поста оценил этот комментарий
там крч 2 типа бухали. один хоз квартиры один квартирант. первый разбился и горел. второй бегал внизу и орал чтото типа толи он поджог толи ему подожгли, его сотрудники погрузили. Видимо инфа по нему уже от следаков будет
раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Респект тебе от всей души! Очень смелый и героический поступок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соррян, не понял. То есть в этой хате где муж порезал жену еще был квартирант?

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
муж бабы - глава семьи - он и был квартирант. А еще был хозяин квартиры и его роль не ясна, то ли он там был и был частью тусовки то ли орал от того что его квартира горит, но его погрузили сотрудники. Тут пока не ясная херь со вторым типом
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, слава богу. А по силуэту показалось правда подросток. Спасибо за такое уточнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже показалось. И еще будто подростковым голосом орал. Но может это и не он был.

10
Автор поста оценил этот комментарий

фух, тогда хуй с ним.туда долбоебу и дорога

100
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё немного информации о сотруднике пожарной службы.
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте пж в пост

20
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы управляющую компанию раком нагнуть за такое. А ещё лучше директору срок - хотя бы условный.
раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле притянуть можно и смерти к нему.

первые на вызов приехали подицейские и попытались тушить сами. открыли шкафы а там нет рукавов.
вызвал мчс, приехали парни, взлетели наверх, подключили свои рукава а в гидранте НЕТ НАПОРА. и драгоценное время ушло. за те 15 минут что они пускали рукава с земли до 14 этажа разгорелось до такого пиздеца. что и привело к 2 погибшим.

Если бы рукава были на месте все потушили бы еще полицейские. Если бы был хотябы напор в шкафу, справилось бы одно первое звено за 5 минут. Но на все про все ушло больше 40 минут. за 40 минут комната полная диванов шкафов и кроватей полыхала как адское пекло.

Так что кмк вина ук не просто очевидна, она первоочередная
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё обслуживающая организация есть, которая должна проверять работоспособность этих систем. У самой УК на это лицензии нет с 99% вероятностью. Вопрос кого за это накажут (кто убедительнее отбрешется). Обслуживающая попадет почти 100%, управляшка хз
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
гжи уже начало утверждать что все сработало и проверки были. зайдите в мой пост последний там пруфы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак как будет фулл инфа запили пожалуйста пост. Плюсик поставил)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как будет, постараюсь. Сейчас я выложил пост, пытаются выставить всех дураками и глухими с помощью телеканала 360tv, борьба только начинается. Кстати сегодня 27е число, пожарка всё также выключена

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в ГБУ, рукова постоянно пиздят дачники. Заебались класть

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
верю, но класть все равно надо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за это бы сразу уголовку, как за покушение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять (с)


По своей сути повторение ситуации в Зимней Вишне. А до этого была Хромая Лошадь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже что за страна, куча проверяющих мчсники чиновники, пришел открыл пожарный кран: нет воды - в тюрьму, но все только взятками заняты...
9
Автор поста оценил этот комментарий

моя вам просьба. явитесь в качестве очевидца для дачи показаний, когда начнётся дело. пусть изучат их деятельность

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, вы молодец. Вот вам, хотя бы, плюсов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме есть сигналка и ее проверяют переодически.
Но вот проблема, когда я нахожусь дома, я её не слышу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая сигналка.

У нас висит такая, что её слышно и сквозь бируши с дверями - было ложное срабатывание в прошлом году, вышла только половина жильцов на улицу, остальные с балконов мониторили обстановку (дом малоэтажный, 6 этажей, 1  подъезд). Под самим извещателем вообще стоять невозможно - сильно уж громкий звук, давит на мозги...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что большинство считают ее ложной сработкой. Поэтому ставить надо речевое оповещение (и в новых домах во многих ставят). Другое дело, что охранник у пульта вряд ли будет чем-то там пользоваться.
А так да, даже за дверью с хорошей звукоизоляцией очень даже слышно. В коридоре пиздец.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отхвачу минусов, но все же.

Ну вот сработала бы сигнализация и чо?

У нас стабильно раз в несколько месяцев срабатывает сигнализация без пожара. Ни разу не слышал покидающих квартиры людей (у нас длинный общий коридор на этаж и очень хорошо слышно, что происходит за дверью).

Все что она делала это будила пару раз посреди ночи.

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была пожарная сигнализация в доме. Схватили паспорта и кошек (они прям вообще сопротивлялись) и пешком с 15-го этажа. Думали все на улице уже, а там только мы с кошками 😅 и все на нас как на дурачков смотрели. Так что был бы пожар, тоже бы не отреагировал никто

раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисе, когда пожарка срабатывает начальник отдела кадров всех отправляет на улицу пешком по лестнице, есть нет пожара,стоим и ждём. Так что все вы правильно сделали. В любом случае это повод посмотреть что творится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом - так и должно быть. Я работала в гос. предприятии, каждый год - все сотрудники обязаны сдавать экзамен по безопасности. Т.е. буквально, бухгалтера (под сраку лет), кадровики, начальники и т.п. - ВСЕ. И по фик, что это ежегодное мероприятие (а кадры почти не меняются). Хотя по сути мы трудились в простеньком кирпичном здании в 2 этажа, с огромными окнами. Но, все меры пожарной безопасности проводились по графику. Сработала учебная сигнализация, извольте вспоминать все, чему вас учили. Побольше бы таких учений, в обязательном порядке, для всех граждан.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Мой основной аргумент, почему я всегда ухожу (или как минимум убеждаюсь что тревога ложная) - в пожарах умирают люди.

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ох помню, как у меня бомбило с одного случая. Работал в ТЦ, цокольный этаж, сработала Пожарная сигнализация, спрашиваю у охраны, учебная? Те ничего не знаю. Заблокировал кассы свои(в отделе было 2 штуки) и пошёл на улицу. Когда точно выяснилось, что это было ложное срабатывание,вернулся. Потом писал объяснительную, по какому праву я самовольно покинул рабочее место. Расписал, что на основание Тб, которую я подписывал и так далее. Это было через месяц после того, как горела Зимняя Вишня ТЦ.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так по тем фактам, что вы написали, все правильно. Не наказали, а заставили писать объяснительную. Ответ про ТБ должен был их устроить.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 10 раз выбежать когда не надо, чем один раз не выбежать когда надо. Все правильно сделали. Как на вас смотрели соседи так вы могли посмотреть на них на кладбище.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё правильно. Паспорта, наличку, кошку в переноску. Всё всегда под рукой, кроме кошки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас если срабатывает по каким то причинам ( благо не пожар), то в первую очередь выглядываю в подъезд. Затем в чат дома, где люди уже спрашивают у охраны, какая причина, что случилось? Дымоудаление вроде включается в ручную на каждом этаже. При заезде в дом проводилась проверка, дует и шумит прилично. А так тьфу-тьфу-тьфу, очень страшно, конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматически всё должно включаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наплевать, кто и как смотрит, на самом деле. Лучше перебдеть в такой ситуации
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не принято у нас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Важна не только сигналка но и система дымоудаления, а так же система оповещения пожарки. То есть оно срабатывает намного раньше, чем первые очевидцы вызывают 01. Даже если не все покинут квартиру, то хотя бы расчеты приедут быстрее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Систему связи с пультом пожарной части в жилые дома почти не ставят. Системы автономные, сработки выводятся на пульт.

Автоматическая система (стрелец мониторинг, око) ставится, например, во все школы и детские сады. Там автоматом сигнал сразу уходит в пожарную часть, даже ложный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоит, только не работает нихрена, а самый прикол, что как только включается оповещение о пожаре отключается вода во всем доме и пожарные рукава, которые теперь есть во всех квартирах, питать нечем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь, за такое натянут. Хотя стрелец для жилых домов не обязателен, так что тут хз. А вот с отключением воды честно говоря не сталкивался вообще никак. Но по крайней мере за работоспособность пожарной сигнализации, оповещения и дымоудаления (если есть), можно натянуть причастных.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как спец по сигнализации подтвержу, люди которые её часто слышат, не реагируют на неё, это как про того мальчика и волков.
Сейчас работаю в офисе и уже 3 раза были ложные сработки за год работы, так вот я практически единственный кто встаëт и сваливает.
Как писали выше, лучше 100 раз прогуляться зазря.
А вообще, если сигнализация будет орать долго, то большинство начнёт что-то подозревать ;-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Важно, чтобы вентиляция врубилась противодымовая
У нас так дует на лестнице, что магниты двери не удерживают на входе, избыточное давление = чистый воздух
У спускающихся людей меньше риск задохнуться
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все срочно звонят консьержке, и она говорит, что всё норм, опять кто-то ремонт делал) Но вообще, при сигналке вроде все подходят к окнам, принюхиваются к дыму и слушают пожарные сирены, сигналка - это еще один фактор, который говорит тебе что пора хотя бы ловить кота, ну чисто на всякий случай) Потому что она в основном для пожарных)

Автор поста оценил этот комментарий

Если у нас срабатывает я выхожу и осматриваю с двух балконов нет ли дыма, так же захожу на пожарные лестницы если все тихо то иду обратно домой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком этаже живёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 7, и у нас две пожарные лестницы которые отсекаются улицей от квартирных коридоров. Плюс все таки соседи с других этажей так же в чат пишут информацию которую они так же собрали.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас раньше когда сига срабатывала было слышно. Но теперь у всех хорошие двери и пофиг. Когда срабатывает, обычно все в чате спрашивают, бежать или можно сидеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, ребенок не погиб?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий

ох*еть... наша УК раз в квартал проверяет дымоудаление

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
повезло
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пиздюки раз в месяц стабильно проверяют апс и дымоудаление, заодно  автоматику лифтов и дверей

Автор поста оценил этот комментарий

Жильцы в домах сами отключают сигнализацию, чтоб не шумела. А что она шумит, действительно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в доме "самому" не отключить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку