Toxic

Наверно никто так и не сможет объяснить почему дети,уже сами давно ставшие родителями,продолжают поддерживать токсичные отношения со своими родственниками.Вопреки.

С детства не сложились отношения с отцом,как появилась возможность разъехаться с родителями,так и перестала с ним общаться,совсем.С мамой не прекращала поддерживать связь(оговорка:родители не в разводе,живут вместе).

Он тоже мне не звонил,не писал,увидеться не стремился,на связь сам не выходил и слава богу,как говориться.

Нет,не пил,нет,не курил,не бил,не употреблял.Зарабатывал хорошо,часто был в командировках,до которых я буквально зачеркивала дни в календарике.А просто был злым,вспыльчивым и токсичным человеком.Для примера:при вспышке гнева выбил дверь в мою комнату,она была стеклянная сверху,он ее разбил,что-то мы с ним поругались в очередной раз,мне было лет 12 наверно.Сложным подростком я не была,обычным.Разломал в руках телефон,не пустил на день рождения подруги,когда я уже почти одетая стояла в коридоре,не пускал выходить,по его мнению,рано в школу(чтобы не сидеть там,сиди дома,жди) и я стояла одетая в коридоре на коврике и ждала "правильного" времени,не пускал гулять-делай уроки,наверно это для всех детей обида)Всегда упреки,всегда дети папиных друзей были лучше,сильнее,смелее,умнее,благодарнее и т.д.Его мнение-единственно верное.А я дура.

Он всегда говорил,что я буду торговать картошкой в овощном ларьке.

Все изменилось(нет),когда я сама стала мамой,мы долго планировали,не получалось,поэтому родила только в 34 года.

Стала отправлять новости из жизни внука родителям и фотографии.Решила ради ребенка засунуть свои детские обиды подальше.

И вот что не фото,то все ему не так,то ребенок худой-не кормите,издеваетесь,то бледный-не гуляете,не так одели,не туда пошли,не то сделали,игрушки не те и т.д.Что не расскажу-все обсирается,все мы делаем не так,такие мы тупые родители,ребенка угробим.

Последнее мое сообщение было сегодня,рассказывала,что приболели,что пропустим прививку от гриппа.Так вот мы снова идиоты,что делаем маленькому прививку от гр ппа,угробим ребенка,ведь!внимание!он спросил у соседей!у них ребенку чуть больше года,и они сказали,что прививка от гриппа делается по желанию и не входит в календарь прививок.Вообщем я написала,что соседям виднее и заблокировала сообщения.Пожалуй, на этом и закончим...

P.S.К чему это полотно:родители,не надо так...

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов