Тот самый момент, когда понимаешь, что срочно нужен мужик

Попала вчера в такую ситуацию, что сейчас уже смешно, а тогда психовать хотелось. Купила себе незамерзайку с неделю назад, вчера вдруг поняла, что зима близко время настало, захватила канистру и пошла заливать.

Так как эту процедуру я проворачивала не один раз, казалось всё будет просто.

Что тут сложного? Открой капот, крышку бачка, залей омывайку и вуаля бля, ты великолепен.

Ничто не могло помешать, но...

Я просто не смогла открыть ЭТУ ЧЁРТОВУ КАНИСТРУ. Сначала я попробовала открутить крышку голыми руками ‒ безрезультатно. Надела перчатки ‒ опять провал. Обмотала крышку тряпочкой и попыталась снова ‒ тщетно. Тут для меня уже делом принципа стало открутить эту чёртову крышку. Я взяла в бардачке нож и отковыряла кольцо вокруг крышки. "Ну теперь-то я одолею эту канистру", ‒ подумала я и...  "ФИГ ТЕБЕ!", ‒ сказала канистра.

Я вроде человек спокойный, не нервный, но тут меня понесло. Так обидно стало, что я не могу открыть какую-то чёртову канистру. Наверное, я бы вскоре раскромсала её ножом, но пришёл брат и открыл её. Просто взял... и открыл, чем спас канистру от дальнейшей поножовщины)) Вот теперь сижу и думаю, либо руки начать качать, либо мужик нужен. А вам попадаются вредные канистры/банки/бутылки?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

хоть я и мужик, но такие банки попадались. обычно у них еще маленькая и гладкая крышка. но как и у любого нормального мужика у меня есть тиски. и еще ни одна падла не ушла неоткрученной!

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Незамерзайка ни разу. А вот консервы какие-нибудь открыть - это аккуратно крышку поддеваешь, чтобы воздух попал, после этого рукой скручиваешь легко и непринужденно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти баночки ножиком снизу подцепляю. А то тисками могу со психу по банке уебать-_-
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно использую изоленту: два оборота нормальных, и один наизнанку, липкой стороной наружу.  Открывается почти всегда отлично

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не ну изолента это уже читерство

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня батя научил тряпочной изолентой пользоваться, но она не всегда есть, оказалось что и ПВХ изолента нормально работает при наматывании описанным способом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, незнакомый мужик с Пикабу! Твой совет помог мне открыть абсолютно неоткрываемую канистру спирта одним легким движением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что помог. Даже спустя столько времени

Автор поста оценил этот комментарий

>>Еще ни одна падла не ушла неоткрученной!


А с крышками-то что?

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, мы хенеси ХО газовым ключем открывали....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий хеннеси ХО только газовым ключем и открывается, да..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, купленный в доме хенесси =) вот так бывает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самые жуткие это банки под вакуумом, где поддевать надо, а ножа с собой нет. И открывашки тоже. И ты в принципе понимаешь, что можно без них, но блин, не выходит хоть тресни. 😂

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно показали. Торец крышки плотно прокатить по твердой поверхности. Работает.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хороший метод. А то блин то ключом, то ложкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, не торец, переферию крышки.
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще проткнуть?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это жестоко ножом. Дома у всех ножей сломаны концы, даже у керамических.

Лучше под горячую воду

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычной открывашкой край крышки поддеть.
Автор поста оценил этот комментарий

я колупаю отверткой или обратным концом ложки

Автор поста оценил этот комментарий
Да просто на огонь до характерного щелчка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку